Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

  • Öffnungszeiten
  • Kontakt
Öffnungszeiten

Verkauf

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Kundendienst

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Mo-Fr: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Teile und Zubehör

Mo-Fr: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Kontakt

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Nutzfahrzeuge: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Email

info@loschcie.lu

Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

123 Fahrzeug(e) zu Ihrer Verfügung

Wählen Sie zwei Fahrzeuge zum Vergleich aus. Wählen Sie ein zweites Fahrzeug zum Vergleichen aus. Autos vergleichen

VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
7 KM
17.800 €
  • 17.800 €
  • 2018-03
  • 7 KM
17.800 €
7 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
17.800 €
7 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
20 KM
20.900 €
  • 20.900 €
  • 2018-03
  • 20 KM
20.900 €
20 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
20.900 €
20 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.6 TDI 70 KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
19.400 €
  • 19.400 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
19.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
19.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Polo

POLO HIGHLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
17.400 €
  • 17.400 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
17.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
17.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTI PERFORMANCE 3P. 2.0 TSI 180KW DSG7

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
38.400 €
  • 38.400 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
38.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
38.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF HIGHLINE 3P. 1.4 TSI 92KW DSG7

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
25.400 €
  • 25.400 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
25.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
25.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
5 KM
21.800 €
  • 21.800 €
  • 2018-03
  • 5 KM
21.800 €
5 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
21.800 €
5 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - T-Roc
VOLKSWAGEN - T-Roc

T-ROC SPORT 2.0 TSI 140 KW DSG7 4M.

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
34.700 €
  • 34.700 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
34.700 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
34.700 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Touran
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN HIGHLINE 2.0 TDI 110 KW DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
36.400 €
  • 36.400 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
36.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
36.400 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VW NUTZFAHRZEUGE - Multivan

MULTIVAN HIGH. EC 150 TDI AL7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
62.900 €
  • 62.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
62.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
62.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VW NUTZFAHRZEUGE - Multivan
VW NUTZFAHRZEUGE - Multivan

MULTIVAN TREND EC 110 TDI 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
37.900 €
  • 37.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
37.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
37.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - TT RS

TT RS COUPÉ 2.5 TFSI QU 294KW/400CH S TRON

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
8 000 KM
74.990 €
  • 74.990 €
  • 2018-03
  • 8 000 KM
74.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
74.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A4

RS 4 AVANT 2.9 TFSI QU 330KW/449CH TIP

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
8 000 KM
92.990 €
  • 92.990 €
  • 2018-01
  • 8 000 KM
92.990 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
92.990 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A5

A5 SPORT COUPÉ 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
163 KM
55.990 €
  • 55.990 €
  • 2018-01
  • 163 KM
55.990 €
163 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
55.990 €
163 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A5

A5 DESIGN CABRIO 3.0 TDI QU 160KW/218CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
8 000 KM
60.990 €
  • 60.990 €
  • 2018-01
  • 8 000 KM
60.990 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
60.990 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A4

A4 AVANT SPORT 3.0 TDI QUATTRO 160KW/218CH S TRO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-02
8 000 KM
51.990 €
  • 51.990 €
  • 2018-02
  • 8 000 KM
51.990 €
8 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
51.990 €
8 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - S3

S3 LIM 2.0 TFSI QU 228KW/310CH S TRONIC

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
0 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2018-03
  • 0 KM
54.900 €
0 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
54.900 €
0 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - TT
AUDI - TT

TT ROADSTER 1.8 TFSI 132KW/180CH S TRONIC

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-02
0 KM
39.990 €
  • 39.990 €
  • 2018-02
  • 0 KM
39.990 €
0 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
39.990 €
0 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTD (BLUEMOTION TECHNOLOGY) DSG

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
6 761 KM
36.990 €
  • 36.990 €
  • 2017-12
  • 6 761 KM
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Sharan

SHARAN HIGHLINE 2.0 TSI 162KW DSG6

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-02
4 000 KM
41.900 €
  • 41.900 €
  • 2018-02
  • 4 000 KM
41.900 €
4 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
41.900 €
4 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
VOLKSWAGEN - Beetle
VOLKSWAGEN - Beetle

BEETLE DUNE 2.0 110 KW TDI BMT DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
17 172 KM
25.990 €
  • 25.990 €
  • 2017-09
  • 17 172 KM
25.990 €
17 172 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
25.990 €
17 172 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - TT RS

TT RS COUPÉ 2.5 TFSI QU 294KW/400CH S TRONIC

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-12
31 430 KM
59.990 €
  • 59.990 €
  • 2016-12
  • 31 430 KM
59.990 €
31 430 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
59.990 €
31 430 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A8
AUDI - A8

S8 PLUS 4.0 TFSI 445KW/605PS TIPTRON

Benzin

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-07
36 544 KM
82.990 €
  • 82.990 €
  • 2016-07
  • 36 544 KM
82.990 €
36 544 KM
2016-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
82.990 €
36 544 KM
2016-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
AUDI - A4

A4 AVANT DESIGN 2.0 TDI 110KW/150CH 6 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
6 675 KM
33.990 €
  • 33.990 €
  • 2017-06
  • 6 675 KM
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Deaktivieren Auto auswählen
  • Seite 1/6

Das Team

Michel Louro Geschäftsführung

Tel.: +352 26 78 33 - 305 Fax: +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Sekretärin & Personalverwaltung

Tel.: +352 26 78 33 - 6310 Fax: +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Verkaufsleiter

Tel.: +352 26 78 33 – 320 Fax: +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Verkäufer Gebrauchtwagen

Tel.: +352 78 94 93 – 333 Fax: +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Verkäufer

Tel.: +352 26 78 33 - 325 Fax: +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Verkäufer

Tel.: +352 26 78 33 - 322 Fax: +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Verkäufer

Tel.: +352 26 78 33 - 324 Fax: +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Empfang

Tel.: +352 26 78 33 - 301 Fax: +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Verkäufer R8

Tel.: +352 26 78 33 – 323 Fax: +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Verkäufer R8

Tel.: +352 26 78 33 - 321 Fax: +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Verkäufer Gebrauchtwagen

Tel.: +352 78 94 93 - 331 Fax: +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: +352 78 94 93 – 330 Fax: +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Verkäufer Gebrauchtwagen

Tel.: +352 78 94 93 - 332 Fax: +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Empfang

Tel.: +352 78 94 93 - 229 Fax: +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Empfang

Tel.: +352 78 94 93 - 213 Fax: +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Empfang

Tel.: +352 78 94 93 - 213 Fax: +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Verkäufer

Tel.: +352 78 94 93 - 228 Fax: +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Verkäufer

Tel.: +352 78 94 93 - 224 Fax: +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tel.: +352 78 94 93 - 239 Fax: +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tel.: +352 78 94 93 - 238 Fax: +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Verkäufer

Tel.: +352 78 94 93 - 227 Fax: +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Verkäufer

Tel.: +352 78 94 93 - 225 Fax: +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Verkaufsleiter Neuwagen VW und VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 78 94 93 - 220 Fax: +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Werkstattleiter

Tel.: 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Serviceberater

Tel.: +352 26 78 33 - 341 Fax: +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Serviceleiter R8

Tel.: +352 26 78 33 - 340 Fax: +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Werkstattleiter

Tel.: +352 78 94 93 - 246 Fax: +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Mitarbeiterin R/Q Abteilung

Tel.: +352 78 94 93 - 249 Fax: +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Mitarbeiter R/Q Abteilung

Tel.: +352 78 94 93 Fax: +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Serviceberater

Tel.: +352 78 94 93 -241 Fax: +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Serviceleiter VW, VW-Nutzfahrzeuge, Skoda, Seat

Tel.: +352 78 94 93 - 240 Fax: +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Werkstattleiter Karosserie und Lack

Tel.: +352 78 94 93 - 272 Fax: +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Serviceberater

Tel.: +352 78 94 93 - 242 Fax: +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Serviceberater R8

Tel.: +352 26 78 33 - 342 Fax: +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Serviceberater

Tel.: +352 26 78 33 - 350 Fax: +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Serviceberater

Tel.: +352 78 94 93 - 245 Fax: +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Leiter After Sales

Tel.: +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Mitarbeiter R/Q Abteilung

Tel.: +352 78 94 93 Fax: +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Leiterin R/Q Abteilung

Tel.: +352 78 94 93 - 214 Fax: +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Serviceassistentin

Tel.: +352 26 78 33 - 348 Fax: +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Serviceberater - Karosserie

Tel.: +352 78 94 93 - 272 Fax: +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +352 26 78 33 - 361 Fax: +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +352 78 94 93 - 260 Fax: +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +352 78 94 93 - 263 Fax: +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Teiledienstleiter

Tel.: +352 78 94 93 - 262 Fax: +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Teiledienstmitarbeiter - Geschäftskunden

Tel.: +352 78 94 93 - 261 Fax: +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Empfang

Tel.: +352 26 78 33 - 302 Fax: +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Diese Seite verwendet Cookies zur Optimierung der Browserfunktion.

Ladevorgang ...