Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

169 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

AUDI - A3 Sportback
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 2.0 TDI 110(150) KW(CH) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
8 000 KM
35.990 €
  • 35.990 €
  • 2018-05
  • 8 000 KM
35.990 €
8 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
35.990 €
8 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 2.0 TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY DSG HIGHLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
18 275 KM
19.490 €
  • 19.490 €
  • 2014-04
  • 18 275 KM
19.490 €
18 275 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.490 €
18 275 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 1.8 TFSI SPORTBACK S TRONIC AMBITION

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-04
76 239 KM
19.490 €
  • 19.490 €
  • 2013-04
  • 76 239 KM
19.490 €
76 239 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.490 €
76 239 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 1.4 TFSI S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
36 837 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2014-04
  • 36 837 KM
24.990 €
36 837 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
36 837 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF TRENDLINE 3P. 1.0 TSI 81KW 6 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
18 210 KM
15.990 €
  • 15.990 €
  • 2017-07
  • 18 210 KM
15.990 €
18 210 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
15.990 €
18 210 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
14 787 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-10
  • 14 787 KM
13.990 €
14 787 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
14 787 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
16 970 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-10
  • 16 970 KM
13.990 €
16 970 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
16 970 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW DSG7 BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
12 380 KM
14.990 €
  • 14.990 €
  • 2017-10
  • 12 380 KM
14.990 €
12 380 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.990 €
12 380 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO HIGHLINE 3P. 1.4 TDI 77 KW 5 VITESSES BMT

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
10 000 KM
16.490 €
  • 16.490 €
  • 2017-08
  • 10 000 KM
16.490 €
10 000 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.490 €
10 000 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
12 022 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-07
  • 12 022 KM
10.990 €
12 022 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
12 022 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
8 440 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-10
  • 8 440 KM
10.990 €
8 440 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
8 440 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
21 942 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-08
  • 21 942 KM
10.990 €
21 942 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
21 942 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN 1.4 TSI HIGHLINE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-05
101 868 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2012-05
  • 101 868 KM
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 2.0 TDI 110(150) KW(CH) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
4 279 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2017-09
  • 4 279 KM
27.490 €
4 279 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
4 279 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3

A3 SPORT LIM 2.0 TDI 110KW/150CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
10 748 KM
25.890 €
  • 25.890 €
  • 2017-09
  • 10 748 KM
25.890 €
10 748 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.890 €
10 748 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5

Q5 2.0 TDI QUATTRO (CLEAN DIESEL) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-06
52 748 KM
31.990 €
  • 31.990 €
  • 2015-06
  • 52 748 KM
31.990 €
52 748 KM
2015-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
31.990 €
52 748 KM
2015-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SEAT - Ibiza

IBIZA 1.0 ECO TSI S&S FR

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
17 736 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-06
  • 17 736 KM
13.990 €
17 736 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
17 736 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SEAT - Leon

LEON 1.4 TSI ACT START&STOP XCELLENCE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
11 470 KM
19.990 €
  • 19.990 €
  • 2017-09
  • 11 470 KM
19.990 €
11 470 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.990 €
11 470 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA A06 AMBITION 1,2 TSI 66KW 5VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
10 813 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2017-09
  • 10 813 KM
11.990 €
10 813 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
10 813 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 2.0 R DSG

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2010-06
41 761 KM
22.490 €
  • 22.490 €
  • 2010-06
  • 41 761 KM
22.490 €
41 761 KM
2010-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.490 €
41 761 KM
2010-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
MERCEDES-BENZ - C 200 4Matic

C 200 4MATIC 7G-TRONIC AVANTGARDE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-02
22 222 KM
31.990 €
  • 31.990 €
  • 2016-02
  • 22 222 KM
31.990 €
22 222 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
31.990 €
22 222 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
BMW - X5 M50d Sport

X5 M50D SPORT-AUT.

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-02
69 718 KM
59.990 €
  • 59.990 €
  • 2016-02
  • 69 718 KM
59.990 €
69 718 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
59.990 €
69 718 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.0 TSI 81KW 6 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
12 KM
19.900 €
  • 19.900 €
  • 2018-05
  • 12 KM
19.900 €
12 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.900 €
12 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.0 TSI 81KW 6 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
11 KM
19.900 €
  • 19.900 €
  • 2018-05
  • 11 KM
19.900 €
11 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.900 €
11 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 8

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 228 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre navigation.

Chargement...