Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

169 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 2.0 R DSG

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2010-06
41 761 KM
22.490 €
  • 22.490 €
  • 2010-06
  • 41 761 KM
22.490 €
41 761 KM
2010-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.490 €
41 761 KM
2010-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 1.6 TDI DPF BLUEMOTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2011-06
56 181 KM
11.490 €
  • 11.490 €
  • 2011-06
  • 56 181 KM
11.490 €
56 181 KM
2011-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.490 €
56 181 KM
2011-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1 Sportback

A1 1.4 TFSI SPORTBACK S TRONIC S LINE SPORTPAKET

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-05
85 736 KM
15.990 €
  • 15.990 €
  • 2012-05
  • 85 736 KM
15.990 €
85 736 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
15.990 €
85 736 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN 1.4 TSI HIGHLINE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-05
101 868 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2012-05
  • 101 868 KM
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-06
102 501 KM
21.490 €
  • 21.490 €
  • 2012-06
  • 102 501 KM
21.490 €
102 501 KM
2012-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.490 €
102 501 KM
2012-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Tiguan
VOLKSWAGEN - Tiguan

TIGUAN 2.0 TDI DPF 4MOTION BLUEMOTION TECHNOLOGY

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-08
111 545 KM
15.990 €
  • 15.990 €
  • 2012-08
  • 111 545 KM
15.990 €
111 545 KM
2012-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
15.990 €
111 545 KM
2012-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - R8
AUDI - R8

R8 SPYDER 5.2 FSI QUATTRO R TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-09
33 553 KM
84.990 €
  • 84.990 €
  • 2012-09
  • 33 553 KM
84.990 €
33 553 KM
2012-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
84.990 €
33 553 KM
2012-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5

Q5 3.0 TDI QUATTRO 180(245) KW(PS) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-11
92 499 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2012-11
  • 92 499 KM
27.490 €
92 499 KM
2012-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
92 499 KM
2012-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 3.0 TDI QUATTRO 180(245) KW(PS) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-02
92 143 KM
28.500 €
  • 28.500 €
  • 2013-02
  • 92 143 KM
28.500 €
92 143 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
28.500 €
92 143 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3

A3 2.0 TDI AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-02
72 081 KM
16.990 €
  • 16.990 €
  • 2013-02
  • 72 081 KM
16.990 €
72 081 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.990 €
72 081 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - RS 4
AUDI - RS 4

RS4 AVANT S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-03
86 402 KM
44.990 €
  • 44.990 €
  • 2013-03
  • 86 402 KM
44.990 €
86 402 KM
2013-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
44.990 €
86 402 KM
2013-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - up!

UP! HIGH UP!

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-04
58 916 KM
8.490 €
  • 8.490 €
  • 2013-04
  • 58 916 KM
8.490 €
58 916 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
8.490 €
58 916 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 1.8 TFSI SPORTBACK S TRONIC AMBITION

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-04
76 239 KM
19.490 €
  • 19.490 €
  • 2013-04
  • 76 239 KM
19.490 €
76 239 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.490 €
76 239 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 AVANT 3.0 TDI DPF QUATTRO S TRONIC ATTRACTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-11
100 001 KM
22.990 €
  • 22.990 €
  • 2013-11
  • 100 001 KM
22.990 €
100 001 KM
2013-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.990 €
100 001 KM
2013-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTI 2.0 TSI 162KW DSG6

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
68 208 KM
21.490 €
  • 21.490 €
  • 2014-02
  • 68 208 KM
21.490 €
68 208 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.490 €
68 208 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - SQ5

SQ5 TDI 3.0 TDI QUATTRO 230(313) KW(PS) TIPTR

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
100 847 KM
34.990 €
  • 34.990 €
  • 2014-02
  • 100 847 KM
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Tiguan

TIGUAN 2.0 TDI DPF 4MOTION BLUEMOTION TECHN. DSG

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
93 770 KM
19.990 €
  • 19.990 €
  • 2014-02
  • 93 770 KM
19.990 €
93 770 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.990 €
93 770 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5

A5 COUPÉ 2.0 TDI 130KW/177CH 6-VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
77 833 KM
23.990 €
  • 23.990 €
  • 2014-02
  • 77 833 KM
23.990 €
77 833 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.990 €
77 833 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
55 678 KM
24.500 €
  • 24.500 €
  • 2014-04
  • 55 678 KM
24.500 €
55 678 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.500 €
55 678 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A8
AUDI - A8

A8 4.2 TDI DPF (CLEAN DIESEL) QUATTRO TIPTRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
63 282 KM
47.990 €
  • 47.990 €
  • 2014-04
  • 63 282 KM
47.990 €
63 282 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
47.990 €
63 282 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 1.4 TFSI S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
36 837 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2014-04
  • 36 837 KM
24.990 €
36 837 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
36 837 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 2.0 TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY DSG HIGHLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
18 275 KM
19.490 €
  • 19.490 €
  • 2014-04
  • 18 275 KM
19.490 €
18 275 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.490 €
18 275 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1

A1 1.6 TDI ATTRACTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-05
37 354 KM
12.490 €
  • 12.490 €
  • 2014-05
  • 37 354 KM
12.490 €
37 354 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
12.490 €
37 354 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf Variant

GOLF VARIANT 1.6 TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY COMFO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-06
66 798 KM
13.490 €
  • 13.490 €
  • 2014-06
  • 66 798 KM
13.490 €
66 798 KM
2014-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.490 €
66 798 KM
2014-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 8

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 228 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre navigation.

Chargement...