Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

169 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VOLKSWAGEN - Arteon
VOLKSWAGEN - Arteon

ARTEON R-LINE 2.0 TSI 206 KW 4M DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
13 KM
50.900 €
  • 50.900 €
  • 2018-05
  • 13 KM
50.900 €
13 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
50.900 €
13 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO HIGHLINE 3P. 1.4 TDI 77 KW 5 VITESSES BMT

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
14 077 KM
16.490 €
  • 16.490 €
  • 2017-08
  • 14 077 KM
16.490 €
14 077 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.490 €
14 077 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1 Sportback
AUDI - A1 Sportback

A1 SB SPORT 1.4 TFSI 92(125) KW(CH) S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
4 443 KM
21.490 €
  • 21.490 €
  • 2017-10
  • 4 443 KM
21.490 €
4 443 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.490 €
4 443 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1 Sportback

A1 1.4 TFSI SPORTBACK S TRONIC S LINE SPORTPAKET

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-05
85 736 KM
15.990 €
  • 15.990 €
  • 2012-05
  • 85 736 KM
15.990 €
85 736 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
15.990 €
85 736 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 1.6 TDI 85KW/116CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
11 845 KM
22.990 €
  • 22.990 €
  • 2017-07
  • 11 845 KM
22.990 €
11 845 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.990 €
11 845 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5

Q5 2.0 TDI QUATTRO (CLEAN DIESEL) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-12
34 013 KM
30.990 €
  • 30.990 €
  • 2015-12
  • 34 013 KM
30.990 €
34 013 KM
2015-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
30.990 €
34 013 KM
2015-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Yeti

YETI 2.0 TDI 4X4 DSG AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-04
11 662 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2017-04
  • 11 662 KM
24.990 €
11 662 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
11 662 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Octavia

OCTAVIA COMBI 2.0 TDI (GREEN TEC) DSG STYLE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
21 607 KM
25.790 €
  • 25.790 €
  • 2017-09
  • 21 607 KM
25.790 €
21 607 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.790 €
21 607 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF TRENDLINE 3P. 1.0 TSI 81KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
6 498 KM
17.490 €
  • 17.490 €
  • 2017-08
  • 6 498 KM
17.490 €
6 498 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.490 €
6 498 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF VARIANT R 4M BMT 2.0 TSI 221KW DSG6

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-02
49 134 KM
32.990 €
  • 32.990 €
  • 2016-02
  • 49 134 KM
32.990 €
49 134 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
32.990 €
49 134 KM
2016-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 2.0 TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY DSG HIGHLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-11
110 908 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2014-11
  • 110 908 KM
14.490 €
110 908 KM
2014-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
110 908 KM
2014-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - up!

UP! HIGH UP!

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-04
58 916 KM
8.490 €
  • 8.490 €
  • 2013-04
  • 58 916 KM
8.490 €
58 916 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
8.490 €
58 916 KM
2013-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1

A1 1.6 TDI ATTRACTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-05
37 354 KM
12.490 €
  • 12.490 €
  • 2014-05
  • 37 354 KM
12.490 €
37 354 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
12.490 €
37 354 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF 1.6 TDI DPF BLUEMOTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2011-06
56 181 KM
11.490 €
  • 11.490 €
  • 2011-06
  • 56 181 KM
11.490 €
56 181 KM
2011-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.490 €
56 181 KM
2011-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touareg

TOUAREG 3.0 V6 TDI SCR BLUE MOTION DPF AUTOMATIK

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-04
48 465 KM
43.990 €
  • 43.990 €
  • 2016-04
  • 48 465 KM
43.990 €
48 465 KM
2016-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
43.990 €
48 465 KM
2016-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY COMBI TREND 75 CRD 5-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
8 000 KM
17.890 €
  • 17.890 €
  • 2017-09
  • 8 000 KM
17.890 €
8 000 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.890 €
8 000 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY FOURG. BASE 75 CRD 5-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-03
24 287 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2017-03
  • 24 287 KM
14.490 €
24 287 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
24 287 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - R8
AUDI - R8

R8 SPYDER 5.2 FSI QU 449KW/610CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
8 000 KM
209.990 €
  • 209.990 €
  • 2018-04
  • 8 000 KM
209.990 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
209.990 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q2
AUDI - Q2

Q2 DESIGN 2.0 TDI QU 110KW/150CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
8 000 KM
32.990 €
  • 32.990 €
  • 2018-03
  • 8 000 KM
32.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
32.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5

A5 COUPÉ 2.0 TDI 130KW/177CH 6-VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
77 833 KM
23.990 €
  • 23.990 €
  • 2014-02
  • 77 833 KM
23.990 €
77 833 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.990 €
77 833 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q7

Q7 3.0 TDI E-TRON QU 190KW/258PS TIP

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
8 000 KM
87.990 €
  • 87.990 €
  • 2018-04
  • 8 000 KM
87.990 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
87.990 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Octavia

OCTAVIA COMBI STYLE TDI 110KW/2.0-DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
8 635 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2017-08
  • 8 635 KM
24.990 €
8 635 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
8 635 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA COMBI 1.4 TDI AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
8 000 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2017-07
  • 8 000 KM
14.490 €
8 000 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
8 000 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
16 KM
17.800 €
  • 17.800 €
  • 2018-04
  • 16 KM
17.800 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.800 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 2 sur 8

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 228 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre navigation.

Chargement...