Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

169 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
10 KM
17.800 €
  • 17.800 €
  • 2018-04
  • 10 KM
17.800 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.800 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF HIGHLINE 3P. 2.0 TDI 110KW 6 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
8 795 KM
22.490 €
  • 22.490 €
  • 2017-09
  • 8 795 KM
22.490 €
8 795 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.490 €
8 795 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Tiguan

TIGUAN 2.0 TDI DPF 4MOTION BLUEMOTION TECHN. DSG

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
93 770 KM
19.990 €
  • 19.990 €
  • 2014-02
  • 93 770 KM
19.990 €
93 770 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.990 €
93 770 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
BMW - 220d

220D ACTIVE TOURER XDRIVE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-04
38 401 KM
23.490 €
  • 23.490 €
  • 2015-04
  • 38 401 KM
23.490 €
38 401 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.490 €
38 401 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - S3 Sportback
AUDI - S3 Sportback

S3 SPORTBACK

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-12
24 951 KM
42.490 €
  • 42.490 €
  • 2016-12
  • 24 951 KM
42.490 €
24 951 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
42.490 €
24 951 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 2.0 TDI 110KW/150CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
10 888 KM
25.890 €
  • 25.890 €
  • 2017-08
  • 10 888 KM
25.890 €
10 888 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.890 €
10 888 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-06
102 501 KM
21.490 €
  • 21.490 €
  • 2012-06
  • 102 501 KM
21.490 €
102 501 KM
2012-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.490 €
102 501 KM
2012-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5

Q5 3.0 TDI QUATTRO 180(245) KW(PS) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-11
92 499 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2012-11
  • 92 499 KM
27.490 €
92 499 KM
2012-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
92 499 KM
2012-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 AVANT 3.0 TDI DPF QUATTRO S TRONIC ATTRACTION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-11
100 001 KM
22.990 €
  • 22.990 €
  • 2013-11
  • 100 001 KM
22.990 €
100 001 KM
2013-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.990 €
100 001 KM
2013-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Rapid Spaceback
SKODA - Rapid Spaceback

RAPID SPACEBACK AMBITION 1,2 TSI 81 KW 6VITE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
8 000 KM
14.990 €
  • 14.990 €
  • 2017-06
  • 8 000 KM
14.990 €
8 000 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.990 €
8 000 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 1.4 TFSI SPORTBACK AMBIENTE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-04
9 485 KM
23.490 €
  • 23.490 €
  • 2016-04
  • 9 485 KM
23.490 €
9 485 KM
2016-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.490 €
9 485 KM
2016-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Passat
VOLKSWAGEN - Passat

PASSAT VAR HL 2.0 TDI 140 KW (190 PS) DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
25 631 KM
29.990 €
  • 29.990 €
  • 2017-07
  • 25 631 KM
29.990 €
25 631 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
29.990 €
25 631 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - R8
AUDI - R8

R8 SPYDER 5.2 FSI QUATTRO R TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-09
33 553 KM
84.990 €
  • 84.990 €
  • 2012-09
  • 33 553 KM
84.990 €
33 553 KM
2012-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
84.990 €
33 553 KM
2012-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q2

Q2 1.0 TFSI ULTRA SPORT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-03
6 271 KM
26.490 €
  • 26.490 €
  • 2017-03
  • 6 271 KM
26.490 €
6 271 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
26.490 €
6 271 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3

A3 2.0 TDI AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-02
72 081 KM
16.990 €
  • 16.990 €
  • 2013-02
  • 72 081 KM
16.990 €
72 081 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.990 €
72 081 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - SQ5

SQ5 TDI 3.0 TDI QUATTRO 230(313) KW(PS) TIPTR

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
100 847 KM
34.990 €
  • 34.990 €
  • 2014-02
  • 100 847 KM
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5

A5 CABRIO 2.0 TDI DPF (CLEAN DIESEL) MULTITRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-06
20 504 KM
31.990 €
  • 31.990 €
  • 2016-06
  • 20 504 KM
31.990 €
20 504 KM
2016-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
31.990 €
20 504 KM
2016-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
835 KM
17.800 €
  • 17.800 €
  • 2018-03
  • 835 KM
17.800 €
835 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.800 €
835 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
19.900 €
  • 19.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
19.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.6 TDI 70 KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
18.900 €
  • 18.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
18.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
18.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTI PERFORMANCE 3P. 2.0 TSI 180KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
37.800 €
  • 37.800 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
37.800 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37.800 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF HIGHLINE 3P. 1.4 TSI 92KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
24.900 €
  • 24.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
24.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
5 KM
21.800 €
  • 21.800 €
  • 2018-03
  • 5 KM
21.800 €
5 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.800 €
5 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - T-Roc
VOLKSWAGEN - T-Roc

T-ROC SPORT 2.0 TSI 140 KW DSG7 4M.

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
4 000 KM
33.900 €
  • 33.900 €
  • 2018-03
  • 4 000 KM
33.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33.900 €
4 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 3 sur 8

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 228 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre navigation.

Chargement...