Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

169 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TDI 110KW/150CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
4 800 KM
39.950 €
  • 39.950 €
  • 2017-12
  • 4 800 KM
39.950 €
4 800 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
39.950 €
4 800 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 1.4 TFSI E-TRON 150KW/204CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
12 000 KM
41.950 €
  • 41.950 €
  • 2017-11
  • 12 000 KM
41.950 €
12 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
41.950 €
12 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A7 Sportback
AUDI - A7 Sportback

A7 SB 3.0 TDI QU 200KW/272CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
15 000 KM
63.900 €
  • 63.900 €
  • 2017-12
  • 15 000 KM
63.900 €
15 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
63.900 €
15 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
BMW - 420D
BMW - 420D

420D XDRIVE AUTO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-02
21 657 KM
35.950 €
  • 35.950 €
  • 2017-02
  • 21 657 KM
35.950 €
21 657 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
35.950 €
21 657 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF VARIANT COMFORTLINE 2.0 TDI 110KW DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
4 000 KM
23.900 €
  • 23.900 €
  • 2017-12
  • 4 000 KM
23.900 €
4 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.900 €
4 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Arteon

ARTEON R-LINE 2.0 TDI 140 KW DSG7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
12 000 KM
41.900 €
  • 41.900 €
  • 2017-12
  • 12 000 KM
41.900 €
12 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
41.900 €
12 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Passat

PASSAT VAR HL 2.0 TDI 140 KW (190 PS) DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-03
31 339 KM
30.450 €
  • 30.450 €
  • 2017-03
  • 31 339 KM
30.450 €
31 339 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
30.450 €
31 339 KM
2017-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY 2.0 TDI (5-SI.) TRENDLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
5 678 KM
17.950 €
  • 17.950 €
  • 2017-06
  • 5 678 KM
17.950 €
5 678 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.950 €
5 678 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia
SKODA - Fabia

FABIA A06 ACTIVE 1.0 MPI 55KW 5V

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
13 107 KM
10.450 €
  • 10.450 €
  • 2017-06
  • 13 107 KM
10.450 €
13 107 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.450 €
13 107 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SEAT - Leon
SEAT - Leon

LEON 2.0 TDI DPF START&STOP XCELLENCE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-05
21 234 KM
20.800 €
  • 20.800 €
  • 2017-05
  • 21 234 KM
20.800 €
21 234 KM
2017-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.800 €
21 234 KM
2017-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5
AUDI - A5

A5 SPORT COUPÉ 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
15 000 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2017-11
  • 15 000 KM
54.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
54.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5 Sportback
AUDI - A5 Sportback

A5 SPORT SB 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
15 338 KM
50.900 €
  • 50.900 €
  • 2017-09
  • 15 338 KM
50.900 €
15 338 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
50.900 €
15 338 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
12 000 KM
55.950 €
  • 55.950 €
  • 2017-11
  • 12 000 KM
55.950 €
12 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
55.950 €
12 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Passat

PASSAT VAR HL 2.0 TDI 140 KW (190 PS) DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
11 637 KM
36.900 €
  • 36.900 €
  • 2017-11
  • 11 637 KM
36.900 €
11 637 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36.900 €
11 637 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Beetle
VOLKSWAGEN - Beetle

BEETLE CABRIO R-LINE 2.0 110 KW TDI BMT DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
3 457 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2017-09
  • 3 457 KM
27.490 €
3 457 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
3 457 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Tiguan
VOLKSWAGEN - Tiguan

TIGUAN SPORT&STYLE 4MOTION 2.0 TSI 132KW DSG 7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-06
15 789 KM
26.900 €
  • 26.900 €
  • 2016-06
  • 15 789 KM
26.900 €
15 789 KM
2016-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
26.900 €
15 789 KM
2016-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
PORSCHE - Cayenne
PORSCHE - Cayenne

CAYENNE DIESEL TIPTRONIC S

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-10
96 783 KM
47.950 €
  • 47.950 €
  • 2014-10
  • 96 783 KM
47.950 €
96 783 KM
2014-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
47.950 €
96 783 KM
2014-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
55 678 KM
24.500 €
  • 24.500 €
  • 2014-04
  • 55 678 KM
24.500 €
55 678 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.500 €
55 678 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
11 213 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2017-11
  • 11 213 KM
54.900 €
11 213 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
54.900 €
11 213 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
15 000 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2017-11
  • 15 000 KM
54.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
54.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5
AUDI - A5

A5 SPORT COUPÉ 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
15 000 KM
55.900 €
  • 55.900 €
  • 2017-10
  • 15 000 KM
55.900 €
15 000 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
55.900 €
15 000 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 3.0 TDI QUATTRO 160KW/218CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
15 000 KM
59.900 €
  • 59.900 €
  • 2017-11
  • 15 000 KM
59.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
59.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia
SKODA - Fabia

FABIA COMBI 1.4 TDI MONTE CARLO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-04
8 295 KM
16.450 €
  • 16.450 €
  • 2017-04
  • 8 295 KM
16.450 €
8 295 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.450 €
8 295 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Yeti
SKODA - Yeti

YETI OUTDOOR 2.0 TDI 4X4 DSG AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-10
14 000 KM
24.500 €
  • 24.500 €
  • 2016-10
  • 14 000 KM
24.500 €
14 000 KM
2016-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.500 €
14 000 KM
2016-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 6 sur 8

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 228 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Ce site utilise des cookies pour améliorer votre navigation.

Chargement...