Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tel.: +352 26 36 31-1

    Porsche
    Über

    Das neue Porsche Zenter Roost.

    Destination émotions. Destination Porsche.

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    Beratungstermin

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    Werkstatttermin

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Empfang

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Verkauf

    Porsche:
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Porsche:
    Mo-Fr: 7:30-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Werkstatt

    Mo-Fr: 8:00-12:00 und 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    4, rue André Losch
    L-7759 Roost
    Niederlassungsgenehmigungsnummer (N° Aut Établ.): 00132964

    Tel

    +352 26 36 31-1

    Fax

    +352 26 36 31 - 3611

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Alfredo Cuglietta Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 alfredo.cuglietta@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Leiterin Administration

    Tel.: +352 26 36 31 - 994 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Hana Smajic Sekretärin der Geschäftsleitung

    Tel.: +352 26 36 31 - 3632 hana.smajic@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Verkaufsleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 253 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Teamleiterin Verkauf

    Tel.: +352 26 36 31 - 224 johanna.thesen@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Teamleiter Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 225 armando.rodrigues@losch.lu

    Fernando Fernandes Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 3620 fernando.fernandes@losch.lu

    Francesco Scazzari Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 3624 francesco.scazzari@losch.lu

    Sabrina Diogo Costa Verkaufsberaterin Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 3628 sabrina.diogocosta@losch.lu

    Jürgen Brech After-Sales Leiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 318 juergen.brech@losch.lu

    Dominik Servatius Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 dominik.servatius@losch.lu

    Jérôme Stümper Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 jerome.stumper@losch.lu

    Patrick Pinto Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 patrick.pinto@losch.lu

    Patrick Ramos Porsche Pro

    Tel.: +352 26 36 31 - 3622 patrick.ramos@losch.lu

    Ramiro Gomes Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 ramiro.gomes@losch.lu

    Philip Müsseler Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 philip.muesseler@losch.lu

    Mario Schreiner Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 mario.schreiner@losch.lu

    Henrique De Oliveira Teamleiter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Kevin Helf Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Kevin Wallerich Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Yannick Mincke Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Manu Strotz Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Raphaël Schmitz Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Jochen Ehses Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Michele Tusi Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Philippe Arendt Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Jérôme Gennen Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Joao Oliveira Mitarbeiter Fuhrpark

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Joao.Oliveira@losch.lu

    Marco Schneck Fahrzeuglackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Andreas Schmitt Head of Classic

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 andreas.schmitt@losch.lu

    Dirk Werhan Classic Koordinator

    Tel.: +352 26 36 31 - 240 dirk.werhan@losch.lu

    Fabian Banz Porsche Classic Techniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Daniel Masset Porsche Classic Techniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Nico Tücks Porsche Classic Techniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Markus Ferring Teamleiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 3662 pzr-magasin@losch.lu

    Marco Schillo Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 209 marco.schillo@losch.lu

    Leonel Da Silva Vieira Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 3660 pzr-magasin@losch.lu

    Nuno Santos Marques Auszubildender Teiledienst Mitarbeiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-magasin@losch.lu

    Renée Schambourg Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 3634 renee.schambourg@losch.lu

    Selma Hamzic Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-reception@losch.lu

    Lisa Simoes Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzr-reception@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...