Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tel.: +352 78 94 93

    Audi Škoda Volkswagen Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über

    Garage Losch & Cie Junglinster

    Herzlich Willkommen bei Losch & Cie in Junglinster!

    Mit den 3 Sendetürmen von Junglinster am Horizont ist Garage Losch & Cie seit Jahrzehnten „e Stëck Jonglënster“.
    Unser Autohaus ist die erste Adresse des Open-Air-Retail-Parks Junglinster, vermarktet Audi, Skoda, VW, VW Nutzfahrzeuge, repariert alle gängigen Marken durch fachkompetente Experten und ist SNCT Partner.

    Der liebevolle Umgang mit unseren Gästen macht Losch & Cie Junglinster aus. Vom Kunden zum Gast und das vom Welcome Desk bis zur Schlüsselübergabe.

    Ob Audi R8, Audi RS6, Audi RS e-tron GT, Golf GTI, Skoda RS …our business is passion.
    Book your test drive and have fun ! Als einziger, anerkannter R8 Dealer in Luxembourg sind wir passionierte Motorsportler. Le Mans, Monaco und Junglinster.

    Mehr als Fortbewegungsmittel.
    Das Losch Junglinster Team verkauft seinen Gästen Emotionen und ist Partner seiner schönsten Momente im Jahr. Camper & Outdoor-Lifestyle mit ID-Buzz, Gran Cali, Caddy,…die Nachfolger des VW Bulli lassen grüßen.

    Endlech Weekend, endlech Vakanz - Garage Losch & Cie Junglinster, offizieller Partner Ihrer schönsten Momente des Jahres. Egal ob alt oder neu, Losch Junglinster ist die VW-Camper-Adresse in Luxemburg: verliebtes Wochenende zu zweit, sportliche Outdoorwoche mit Mountainbike und Freunden, sonnige Ferien in den Bergen mit der Familie – wir haben das Richtige für Sie.

    Schauen Sie jetzt vorbei."

    Wer nicht mit der Zeit geht, muss mit der Zeit gehen.
    Ob Audi e-tron, Skoda IV oder VW ID - wir sind Green Mobility Experten und bieten von A bis Z nachhaltige Lösungen an und SWIO ist immer dabei.

    Garage Losch & Cie Junglinster ist mit aktuell ca. 110 Mitarbeitern ein wichtiger Arbeitsgeber und Schulungsadresse von 9 Azubis.

     

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

    Showroom Audi Sport Junglinster

     

    Showroom Volkswagen

     

    Showroom ŠKODA

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    VWAUDIŠKODA

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    WERKSTATT

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Teile & Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    2-4, rue Nicolas Glesener
    L-6131 Junglinster
    Niederlassungsgenehmigungsnummer (N° Aut Établ.): 00117998

    Tel

    Volkswagen: +352 78 94 93
    Audi: +352 26 78 33
    Volkswagen Nutzfahrzeuge: +352 78 94 93
    ŠKODA: +352 78 94 93

    Fax

    +352 78 70 01

    Email

    info@loschcie.lu

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Kundenmeinung

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Marc Hoffmann Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 26 78 33 - 355 Marc.hoffmann@loschcie.lu

    Sabine Neumann Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 26 78 33 - 310 Fax: +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

    Romain Gennen Verkaufsleiter Audi

    Tel.: +352 26 78 33 – 320 Fax: +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

    Christophe Bettingen Verkaufsleiter VW & ŠKODA

    Tel.: +352 78 94 93 - 220 Fax: +352 78 70 01 christophe.bettingen@loschcie.lu

    Frank Schwinnen Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 78 33 - 321 Fax: +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

    Dylan Miranda Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 78 33 - 325 Fax: +352 26 78 33 - 355 dylan.miranda@losch.lu

    Daniel Gonçalves Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 78 33 – 322 Fax: +352 26 78 33 – 355 daniel.goncalves@loschcie.lu

    Charles Konsbrück Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 78 33 - 326 Fax: +352 26 78 33 - 355 charles.konsbrueck@loschcie.lu

    Alexander Barth Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 225 Fax: +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

    Tanguy Schmit Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 78 33 – 324 Fax: +352 26 78 33 – 355 tanguy.schmit@loschcie.lu

    Joel Lahr Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 – 423 Fax: +352 78 70 01 joel.lahr@loschcie.lu

    Fritz Schwarzkopf Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93-226 Fax: +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

    Alexandre Martinez Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 – 422 Fax: Fax +352 78 70 01 alexandre.martinez@loschcie.lu

    Amer Latic Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 – 223 Fax: +352 78 70 01 amer.latic@loschcie.lu

    Jan Hontheim Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 – 228 Fax: +352 78 70 01 jan.hontheim@loschcie.lu

    Niklas Firman Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 227 Fax: +352 78 70 01 Niklas.Firman@loschcie.lu

    Christian Hein Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 234 Fax: +352 78 70 01 christian.hein@loschcie.lu

    Julian Gennen Verkaufsberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 421 Fax: +352 78 70 01 julian.gennen@loschcie.lu

    Vanessa Schenk Verkaufsberaterin

    Tel.: +352 26 78 33 - 323 Fax: +352 26 78 33 - 355 vanessa.schenk@loschcie.lu

    Milan Eckertz Serviceberater

    Tel.: +352 26 78 33 – 341 Fax: +352 26 78 33 – 355 milan.eckertz@loschcie.lu

    Andy Scheier Serviceberater

    Tel.: +352 26 78 33 – 342 Fax: +352 26 78 33 – 355 andy.scheier@loschcie.lu

    Stefan Krug Serviceberater

    Tel.: +352 78 94 93 – 245 Fax: +352 78 70 01 stefan.krug@loschcie.lu

    Janine Backendorf Serviceassistentin

    Tel.: +352 78 94 93 - 212 Fax: +352 78 70 01 Janine.Backendorf@loschcie.lu

    Andreas Pauly Serviceleiter

    Tel.: +352 78 94 93 - 240 Fax: +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

    Helmut Schleder Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

    Thomas Simon Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 26 78 33 - 355 thomas.simon@loschcie.lu

    Steve Reuter Serviceberater

    Tel.: +352 26 78 33 - 350 Fax: +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

    Andreas Marx Serviceleiter

    Tel.: +352 26 78 33 - 340 Fax: +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

    Gabriele Weber Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 78 33 – 348 Fax: +352 26 78 33 - 355 gabriele.weber@loschcie.lu

    Alexander Gonder Werkstattleiter

    Tel.: +352 78 94 93 Fax: +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

    Malte Ranz Serviceberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 243 Fax: +352 78 70 01 malte.ranz@loschcie.lu

    Yves Seiter Serviceberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 241 Fax: +352 78 70 01 yves.seiter@loschcie.lu

    Michael Heinz Werkstattleiter

    Tel.: +352 78 94 93 Fax: +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

    Alexander Zajontz Serviceberater

    Tel.: +352 78 94 93 - 270 Fax: +352 78 70 01 alexander.zajontz@loschcie.lu

    Telma Marques Serviceberaterin

    Tel.: +352 78 94 93 - 271 Fax: +352 78 70 01 telma.marques@loschcie.lu

    Carsten Rohr Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 78 94 93 - 262 Fax: +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

    Jonathan Plumhof Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 78 33 - 361 Fax: +352 26 78 33 - 355 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

    Christian Roos Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 78 94 93 - 263 Fax: +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

    Dennis Bettendorf Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 78 94 93 Fax: +352 78 70 01 dennis.bettendorf@loschcie.lu

    Pit Kneip Rezeptionist

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 26 78 33 - 355 Pit.Kneip@loschcie.lu

    Sabrina Ferraz Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 78 70 01 Sabrina.ferraz@loschcie.lu

    Vanessa Koch Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 78 33 Fax: +352 78 70 01 vanessa.koch@loschcie.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...