Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

    HESS MAN Neoplan Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über

    Garage Losch Truck, Van & Bus Niederanven

    Herzlich Willkommen im neuen Losch Nutzfahrzeugzentrum in Niederanven.

    Garage Losch Truck Van & Bus gehört heute zu den größten Standorten für Nutzfahrzeuge in der Großregion und vereint die Marke Volkswagen Nutzfahrzeuge (Caddy, Transporter, Crafter, Amarok und Volkswagen Service Plus Partner) sowie LKWs und Busse der Marken MAN, Neoplan und Hess unter einem Dach. Verkauf, Kundenservice und Ersatzteile sind hier zentralisiert.

    Der Betrieb ist seit 2013 Nachfolger von Grand Garage Scholer, dem ehemaligen MAN Importeur in Luxemburg. Diese wurde zum Zeitpunkt der Übernahme in der vierten Generation durch Familie Steinmetz geführt und bestand seit dem Jahre 1925.

    Mit der Eröffnung des neuen Zentrums im Mai 2018 wurde ein noch besserer Kundenservice ermöglicht. Unter anderem werden innovative Dienstleistungen wie ein Ruhebereich für Fahrer, welchen sie nutzen können während sich ihr Fahrzeug in der Werkstatt befindet oder eine Küche, in der sie sich Essen zubereiten können, erbracht. Zusätzlich bietet das neue Zentrum Reparatur und Service für Nutzfahrzeuge anderer Fabrikate an und überzeugt mit seinen kundenfreundlichen Öffnungszeiten.

    In unserem neuen Showroom finden Kunden eine anspruchsvolle Auswahl an leichten Nutzfahrzeugen für den privaten sowie gewerblichen Bereich und wir legen großen Wert auf individuelle Beratung, damit wirklich jeder Kunde das Fahrzeug erhält, das optimal auf seine Bedürfnisse zugeschnitten ist.

    Derzeit sind ca 100 Mitarbeiter in Niederanven beschäftigt und man plant diese Zahl weiter zu erhöhen.

    Eröffnungsfeier 2018

     

    Impressionen

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kundendienst

    VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kontakt

    Adresse

    59, rue Gabriel Lippmann
    L-6947 Niederanven

    Tel

    Zentrale: +352 34 91 85-1
    Rezeption: +352 34 91 85-7717
    Teiledienst: +352 34 91 85-7771

    Fax

    + 352 34 91 90

    Email / Website

    Zentrale : info.ltvb@losch.lu
    Rezeption : man-reception@losch.lu
    Teiledienst : man-magasin@losch.lu
    Rechnungen : invoice.ltvb@losch.lu

    http://www.truck.man.eu/lu/de/man-welt/man-in-luxemburg/unternehmen/unternehmen.html

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Fahrzeuge

    5 Fahrzeug(e) zu Ihrer Verfügung

    Wählen Sie zwei Fahrzeuge zum Vergleich aus. Wählen Sie ein zweites Fahrzeug zum Vergleichen aus. Autos vergleichen

    Volkswagen - T6 Transporter
    Volkswagen - T6 Transporter

    Volkswagen T6 Transporter 6.1 Kombi kurz 81 KW (110 CV)

    Diesel

    Garage Losch Truck, Van & Bus

    Garage Losch Truck, Van & Bus
    2019-11
    0 KM
    29 367 €
    • 29 367 €
    • 2019-11
    • 0 KM
    29 367 €
    0 KM
    2019-11
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    29 367 €
    0 KM
    2019-11
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    Volkswagen - T6 Caravelle
    Volkswagen - T6 Caravelle

    Volkswagen T6 Caravelle Highline kurz 146 KW (198 CV)

    Diesel

    Garage Losch Truck, Van & Bus

    Garage Losch Truck, Van & Bus
    2019-11
    5 200 KM
    60 957 €
    • 60 957 €
    • 2019-11
    • 5 200 KM
    60 957 €
    5 200 KM
    2019-11
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    60 957 €
    5 200 KM
    2019-11
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    Volkswagen - Caddy
    Volkswagen - Caddy

    Volkswagen Caddy Maxi MIT ROLLSTUHLRAMPE 75 KW (102 CV)

    Diesel

    Garage Losch Truck, Van & Bus

    Garage Losch Truck, Van & Bus
    2019-04
    21 500 KM
    32 994 €
    • 32 994 €
    • 2019-04
    • 21 500 KM
    32 994 €
    21 500 KM
    2019-04
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    32 994 €
    21 500 KM
    2019-04
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    Volkswagen - T6 Caravelle
    Volkswagen - T6 Caravelle

    Volkswagen T6 Caravelle 6.1 Trendline Lang 110 KW (149 CV)

    Diesel

    Garage Losch Truck, Van & Bus

    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Neuwagen
    1 KM
    48 848 €
    • 48 848 €
    • Neuwagen
    • 1 KM
    48 848 €
    1 KM
    Neuwagen
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    48 848 €
    1 KM
    Neuwagen
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    Volkswagen - T6 Caravelle
    Volkswagen - T6 Caravelle

    Volkswagen T6 Caravelle 6.1 Trendline Lang 110 KW (149 CV)

    Diesel

    Garage Losch Truck, Van & Bus

    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Neuwagen
    1 KM
    47 879 €
    • 47 879 €
    • Neuwagen
    • 1 KM
    47 879 €
    1 KM
    Neuwagen
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    47 879 €
    1 KM
    Neuwagen
    Garage Losch Truck, Van & Bus
    Deaktivieren Auto auswählen
    Team

    Das Team

    Yves Bettendorff Geschäftsführer

    Tel.: +352 34 91 85 - 7705 info.ltvb@losch.lu

    Daniela Neumann Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 34 91 85 - 7721 daniela.neumann@losch.lu

    Davide Riccioni Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7817 davide.riccioni@losch.lu

    Matthias Schu Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7761 matthias.schu@losch.lu

    Daniel Schneider Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7904 daniel.schneider@losch.lu

    Manuel Eisele Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7816 manuel.eisele@losch.lu

    Danilo Minelli Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

    Rainer Jetzen Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7859 Rainer.Jetzen@losch.lu

    Ilja Steinhauer Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

    Sergio Valdes Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

    Eugen Riel Verkaufsleitung MAN LKW

    Tel.: +352 34 91 85 - 7713 eugen.riel@losch.lu

    Alex Riwers Verkaufsberater Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7720 alex.riwers@losch.lu

    Alessandro De Ritis Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge TopUsed

    Tel.: +352 34 91 85 - 7722 Alessandro.DeRitis@losch.lu

    Stefan Schulte Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

    Kevin Dauphin Key Account Manager

    Tel.: +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

    Marco Rinnenburger Verkaufsassistent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7707 marco.rinnenburger@losch.lu

    Markus Bretz Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7832 markus.bretz@losch.lu

    Tim Lugen Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7833 tim.lugen@losch.lu

    Sascha Müller Serviceberater

    Tel.: +352 34 91 85 - 7747 sascha.mueller@losch.lu

    Marko Kettern After Sales Leiter

    Tel.: +352 34 91 85 - 7715 marko.kettern@losch.lu

    Rolf Rump Serviceleiter MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7712 rolf.rump@losch.lu

    Jens Schaller Teamleiter Mechanik MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7748 Jens.Schaller@losch.lu

    Tim Alles Teamleiter Mechanik MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

    Andreas Reinert Teamleiter Mechanik Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7751 Andreas.Reinert@losch.lu

    Andreas Keuchel Teamleiter Mechanik VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7718 andreas.keuchel@losch.lu

    Andreas Ewert Werkstattleiter

    Tel.: +352 34 91 85 - 7735 Andreas.Ewert@losch.lu

    Ralf Eck Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7702 ralf.eck@losch.lu

    Mike Schmitz Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7742 mike.schmitz@losch.lu

    Stefan Ewert Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7711 stefan.ewert@losch.lu

    Joachim Ansorge Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7783 joachim.ansorge@losch.lu

    Jessica Steinmetz Serviceassistentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7727 jessica.steinmetz@losch.lu

    Luc Waltmans Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7716 luc.waltmans@losch.lu

    Christoph Herrmann Serviceberater BUS

    Tel.: +352 34 91 85 - 7744 christoph.herrmann@losch.lu

    Christian Lauer Serviceleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

    Brian Kohl Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7734 brian.kohl@losch.lu

    Flavio Bessa Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85-7757 flavio.bessa@losch.lu

    Hermann Josef Spanier-Day Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7903 hermann.spanier@losch.lu

    Christian Linz Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7723 christian.linz@losch.lu

    Madeleine Appenzeller Disponentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7905 Madeleine.Appenzeller@losch.lu

    Werner Wolter Leiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7736 werner.wolter@losch.lu

    Natalie Gade Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7784 natalie.hau@losch.lu

    Oliver Bares Leiter Back Office

    Tel.: +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

    Anna Susca Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 34 91 85 - 7726 anna.susca@losch.lu

    Nadia Ferranti Rezeptionistin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7801 nadia.ferranti@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...