Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

    Über

    ⚠️

    Alles, was Sie jetzt wissen müssen.

    Ihre Gesundheit und Ihr Schutz liegen uns sehr am Herzen. Um zur Verminderung der Ausbreitung des Corona-Virus beizutragen, befolgen wir die Maßnahmen unserer Regierung zum Schutz gegen COVID-19.

    Doch wir sind und bleiben für Sie erreichbar.

    Telefon: +352 34 91 85-1
    E-Mail: info.ltvb@losch.lu

    Hier unsere außergewöhnlichen Öffnungszeiten:
    Montag-Freitags von 08.00- 12.00Uhr und 12.30- 16.30 Uhr. An den Wochenenden sind wir geschlossen.
    Die Notfall Pannenhilfe über unseren Partner ACL ist selbstverständlich sichergestellt.

    Ihre Fragen, unsere Antworten.

    Auch wenn es die derzeitige Situation verlangt, auf Abstand zu gehen, möchten wir Sie auf keinen Fall mit Ihren Fragen allein lassen. Daher möchten wir Sie ganz besonders jetzt begleiten und Ihnen hier Antworten auf einige wichtige Fragen zu geben.

    FAQ

    Bleiben Sie gesund!

    Garage Losch Truck, Van & Bus Niederanven

    Herzlich Willkommen im neuen Losch Nutzfahrzeugzentrum in Niederanven.

    Garage Losch Truck Van & Bus gehört heute zu den größten Standorten für Nutzfahrzeuge in der Großregion und vereint die Marke Volkswagen Nutzfahrzeuge (Caddy, Transporter, Crafter, Amarok und Volkswagen Service Plus Partner) sowie LKWs und Busse der Marken MAN, Neoplan und Hess unter einem Dach. Verkauf, Kundenservice und Ersatzteile sind hier zentralisiert.

    Der Betrieb ist seit 2013 Nachfolger von Grand Garage Scholer, dem ehemaligen MAN Importeur in Luxemburg. Diese wurde zum Zeitpunkt der Übernahme in der vierten Generation durch Familie Steinmetz geführt und bestand seit dem Jahre 1925.

    Mit der Eröffnung des neuen Zentrums im Mai 2018 wurde ein noch besserer Kundenservice ermöglicht. Unter anderem werden innovative Dienstleistungen wie ein Ruhebereich für Fahrer, welchen sie nutzen können während sich ihr Fahrzeug in der Werkstatt befindet oder eine Küche, in der sie sich Essen zubereiten können, erbracht. Zusätzlich bietet das neue Zentrum Reparatur und Service für Nutzfahrzeuge anderer Fabrikate an und überzeugt mit seinen kundenfreundlichen Öffnungszeiten.

    In unserem neuen Showroom finden Kunden eine anspruchsvolle Auswahl an leichten Nutzfahrzeugen für den privaten sowie gewerblichen Bereich und wir legen großen Wert auf individuelle Beratung, damit wirklich jeder Kunde das Fahrzeug erhält, das optimal auf seine Bedürfnisse zugeschnitten ist.

    Derzeit sind ca 100 Mitarbeiter in Niederanven beschäftigt und man plant diese Zahl weiter zu erhöhen.

    Eröffnungsfeier 2018

     

    Impressionen

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kundendienst

    VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kontakt

    Adresse

    59, rue Gabriel Lippmann
    L-6947 Niederanven

    Tel

    Zentrale: +352 34 91 85-1
    Rezeption: +352 34 91 85-7717
    Teiledienst: +352 34 91 85-7771

    Fax

    + 352 34 91 90

    Email / Website

    Zentrale : info.ltvb@losch.lu
    Rezeption : man-reception@losch.lu
    Teiledienst : man-magasin@losch.lu
    Rechnungen : invoice.ltvb@losch.lu

    http://www.truck.man.eu/lu/de/man-welt/man-in-luxemburg/unternehmen/unternehmen.html

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Team

    Das Team

    Yves Bettendorff Geschäftsführer

    Tel.: +352 34 91 85 7705 Fax: +352 34 91 90 info.ltvb@losch.lu

    Daniela Neumann Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 34 91 85 - 7721 Fax: +352 34 91 90 daniela.neumann@losch.lu

    Danilo Minelli Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

    Rainer Jetzen Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7859 Rainer.Jetzen@losch.lu

    Ilja Steinhauer Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

    Sergio Valdes Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

    Eugen Riel Verkaufsleitung MAN LKW

    Tel.: +352 34 91 85 - 7713 Fax: +352 34 91 90 eugen.riel@losch.lu

    Alex Riwers Verkaufsberater Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7720 Fax: +352 34 91 90 alex.riwers@losch.lu

    Alessandro De Ritis Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge TopUsed

    Tel.: +352 34 91 85 - 7722 Fax: +352 34 91 90 Alessandro.DeRitis@losch.lu

    Filipe Da Sliva Alves Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7752 Filipe.DaSilva@losch.lu

    Stefan Schulte Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

    Kevin Dauphin Key Account Manager

    Tel.: +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

    Sascha Müller Serviceberater

    Tel.: +352 34 91 85 - 7747 sascha.mueller@losch.lu

    Marco Pinto Verkaufsberater camions MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7724 marco.pinto@losch.lu

    Marko Kettern After Sales Leiter

    Tel.: +352 34 91 85 - 7715 Fax: +352 34 91 90 marko.kettern@losch.lu

    Rolf Rump Serviceleiter MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7712 Fax: +352 34 91 90 rolf.rump@losch.lu

    Jens Schaller Teamleiter Mechanik MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7748 Jens.Schaller@losch.lu

    Tim Alles Teamleiter Mechanik MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

    Andreas Reinert Teamleiter Mechanik Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7751 Andreas.Reinert@losch.lu

    Denis Fast Teamleiter Mechanik VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7718 Denis.Fast@losch.lu

    Andreas Ewert Werkstattleiter

    Tel.: +352 34 91 85 - 7735 Andreas.Ewert@losch.lu

    Romain Kramp Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 555312 - 2239 Romain.Kramp@losch.lu

    Ralf Eck Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7745 Fax: +352 34 91 90 ralf.eck@losch.lu

    Mike Schmitz Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7742 Fax: +352 34 91 90 mike.schmitz@losch.lu

    Stefan Ewert Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7711 Fax: +352 34 91 90 stefan.ewert@losch.lu

    Johannes Schramm Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7832 Fax: +352 34 91 90 johannes.schramm@losch.lu

    Joachim Ansorge Employée facturation et qualité

    Tel.: +352 34 91 85 - 7783 Fax: +352 34 91 90 joachim.ansorge@losch.lu

    Jessica Steinmetz Serviceassistentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7727 Fax: +352 34 91 90 jessica.steinmetz@losch.lu

    Luc Waltmans Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7716 Fax: +352 34 91 90 luc.waltmans@losch.lu

    Christoph Herrmann Serviceberater BUS

    Tel.: +352 34 91 85 - 7744 christoph.herrmann@losch.lu

    Christian Lauer Serviceleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

    Marco Rinnenburger Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7707 Fax: +352 34 91 90 marco.rinnenburger@losch.lu

    Hermann Josef Spanier-Day Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7753 Fax: +352 34 91 85 300 hermann.spanier@losch.lu

    Jörg Brausch Mitarbeiter Teiledienst / Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7741 Fax: +352 34 91 85 300 joerg.brausch@losch.lu

    Herbert Mettlach Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7732 Fax: +352 34 91 85 300 herbert.mettlach@losch.lu

    Stefan Fisseni Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7731 Fax: +352 34 91 85 300 stefan.fisseni@losch.lu

    Christian Linz Außendienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7723 Fax: +352 34 91 85 300 christian.linz@losch.lu

    Werner Wolter Leiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7736 Fax: +352 34 91 90 werner.wolter@losch.lu

    Sascha Treinen Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7702 Fax: +352 34 91 90 sascha.treinen@losch.lu

    Natalie Gade Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 1 Fax: +352 34 91 85 - 300 natalie.hau@losch.lu

    Oliver Bares Leiter Back Office

    Tel.: +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

    Anna Susca Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 34 91 85 - 7726 Fax: +352 34 91 90 anna.susca@losch.lu

    Nadia Ferranti Rezeptionistin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7801 Fax: +352 34 91 90 nadia.ferranti@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Ladevorgang ...