Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus Niederanven

Herzlich Willkommen im neuen Losch Nutzfahrzeugzentrum in Niederanven.

Garage Losch Truck Van & Bus gehört heute zu den größten Standorten für Nutzfahrzeuge in der Großregion und vereint die Marke Volkswagen Nutzfahrzeuge (Caddy, Transporter, Crafter und Amarok) sowie LKWs und Busse der Marken MAN, Neoplan und Hess unter einem Dach. Verkauf, Kundenservice und Ersatzteile sind hier zentralisiert.

Der Betrieb ist seit 2013 Nachfolger von Grand Garage Scholer, dem ehemaligen MAN Importeur in Luxemburg. Diese wurde zum Zeitpunkt der Übernahme in der vierten Generation durch Familie Steinmetz geführt und bestand seit dem Jahre 1925.

Mit der Eröffnung des neuen Zentrums im Mai 2018 wurde ein noch besserer Kundenservice ermöglicht. Unter anderem werden innovative Dienstleistungen wie ein Ruhebereich für Fahrer, welchen sie nutzen können während sich ihr Fahrzeug in der Werkstatt befindet oder eine Küche, in der sie sich Essen zubereiten können, erbracht. Zusätzlich bietet das neue Zentrum Reparatur und Service für Nutzfahrzeuge anderer Fabrikate an und überzeugt mit seinen kundenfreundlichen Öffnungszeiten.

In unserem neuen Showroom finden Kunden eine anspruchsvolle Auswahl an leichten Nutzfahrzeugen für den privaten sowie gewerblichen Bereich und wir legen großen Wert auf individuelle Beratung, damit wirklich jeder Kunde das Fahrzeug erhält, das optimal auf seine Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Derzeit sind ca 100 Mitarbeiter in Niederanven beschäftigt und man plant diese Zahl weiter zu erhöhen.

Eröffnungsfeier 2018

 

Impressionen

  • Öffnungszeiten
  • Kontakt
Öffnungszeiten

Verkauf

MAN / Neoplan / HESS:
Mo-Fr: 8:00-18:00

Kundendienst

VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
Mo-Fr: 7:00-21:00
Sa: 7:00-15:00

Teile und Zubehör

Mo-Fr: 7:00-21:00
Sa: 7:00-15:00

Das Team

Yves Bettendorff Geschäftsführer

Tel.: +352 34 91 85 7705 Fax: +352 34 91 90 info.ltvb@losch.lu

Daniela Neumann Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +352 34 91 85 - 7721 Fax: +352 34 91 90 daniela.neumann@losch.lu

Danilo Minelli Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

Rainer Jetzen Verkaufsberater MAN

Tel.: +352 34 91 85 - 7859 Rainer.Jetzen@losch.lu

Ilja Steinhauer Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

Sergio Valdes Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

Jean-Paul Scholtes Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7816 Jean-Paul.Scholtes@losch.lu

Eugen Riel Verkaufsleitung MAN LKW

Tel.: +352 34 91 85 - 7713 Fax: +352 34 91 90 eugen.riel@losch.lu

Alex Riwers Verkaufsberater

Tel.: +352 34 91 85 - 7720 Fax: +352 34 91 90 alex.riwers@losch.lu

Fernando Da Costa Verkaufsberater MAN LKW

Tel.: +352 34 91 85 - 7724 Fax: +352 34 91 90 fernando.dacosta@losch.lu

Edmund Kiefer Verkaufsberater MAN LKW

Tel.: +352 34 91 85 - 7714 Fax: +352 34 91 90 edmund.kiefer@losch.lu

Filipe Da Sliva Alves Disponent

Tel.: +352 34 91 85 - 7752 Filipe.DaSilva@losch.lu

Stefan Schulte Disponent

Tel.: +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

Kevin Dauphin Key Account Manager

Tel.: +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

Marco Pinto Serviceberater VWN

Tel.: +352 34 91 85 - 7832 marco.pinto@losch.lu

Marko Kettern After Sales Leiter

Tel.: +352 34 91 85 - 7715 Fax: +352 34 91 90 marko.kettern@losch.lu

Rolf Rump Serviceleiter

Tel.: +352 34 91 85 - 7712 Fax: +352 34 91 90 rolf.rump@losch.lu

Jens Schaller Teamleiter Mechanik MAN

Tel.: +352 34 91 85 - 7748 Jens.Schaller@losch.lu

Tim Alles Teamleiter Mechanik MAN

Tel.: +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

Andreas Reinert Teamleiter Mechanik Bus

Tel.: +352 34 91 85 - 7751 Andreas.Reinert@losch.lu

Denis Fast Teamleiter Mechanik VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7718 Denis.Fast@losch.lu

Andreas Ewert Werkstattleiter

Tel.: +352 34 91 85 - 7735 Andreas.Ewert@losch.lu

Romain Kramp Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 555312 - 2239 Romain.Kramp@losch.lu

Ralf Eck Serviceberater MAN & Neoplan

Tel.: +352 34 91 85 - 7745 Fax: +352 34 91 90 ralf.eck@losch.lu

Mike Schmitz Serviceberater MAN & Neoplan

Tel.: +352 34 91 85 - 7742 Fax: +352 34 91 90 mike.schmitz@losch.lu

Stefan Ewert Serviceberater MAN & Neoplan

Tel.: +352 34 91 85 - 7711 Fax: +352 34 91 90 stefan.ewert@losch.lu

Johannes Schramm Serviceberater MAN & Neoplan

Tel.: +352 34 91 85 - 7744 Fax: +352 34 91 90 johannes.schramm@losch.lu

Joachim Ansorge Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: +352 34 91 85 - 7832 Fax: +352 34 91 90 joachim.ansorge@losch.lu

Susana Vanessa Antunes Coimbra Serviceassistentin

Tel.: +352 34 91 85 - 7701 Fax: +352 34 91 90 susana.antunes@losch.lu

Luc Waltmans Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

Tel.: +352 34 91 85 - 7716 Fax: +352 34 91 90 luc.waltmans@losch.lu

Christoph Herrmann Serviceberater MAN & Neoplan

Tel.: +352 34 91 85 - 7747 christoph.herrmann@losch.lu

Christian Lauer Serviceleiter

Tel.: +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

Marco Rinnenburger Disponent

Tel.: +352 34 91 85 - 7707 Fax: +352 34 91 90 marco.rinnenburger@losch.lu

Hermann Josef Spanier-Day Leiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7753 Fax: +352 34 91 85 300 hermann.spanier@losch.lu

Onivaldo Monteiro Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7737 Onivaldo.Monteiro@losch.lu

Stefan Lindner Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7771 Fax: +352 34 91 85 300 stefan.lindner@losch.lu

Jörg Brausch Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7741 Fax: +352 34 91 85 300 joerg.brausch@losch.lu

Herbert Mettlach Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7732 Fax: +352 34 91 85 300 herbert.mettlach@losch.lu

Stefan Fisseni Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7731 Fax: +352 34 91 85 300 stefan.fisseni@losch.lu

Christian Linz Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7723 Fax: +352 34 91 85 300 christian.linz@losch.lu

Brian Kohl Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 34 91 85 - 7737 brian.kohl@losch.lu

Werner Wolter Leiter Rechnung & Qualität

Tel.: +352 34 91 85 - 7736 Fax: +352 34 91 90 werner.wolter@losch.lu

Sascha Treinen Mitarbeiter Rechnung & Qualität

Tel.: +352 34 91 85 - 7702 Fax: +352 34 91 90 sascha.treinen@losch.lu

Natalie Gade Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

Tel.: +352 34 91 85 - 7783 Fax: +352 34 91 85 - 300 natalie.hau@losch.lu

Oliver Bares Leiter Back Office

Tel.: +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

Anna Susca Mitarbeiterin Backoffice

Tel.: +352 34 91 85 - 7726 Fax: +352 34 91 90 anna.susca@losch.lu

Nadia Ferranti Rezeptionistin

Tel.: +352 34 91 85 - 7800 Fax: +352 34 91 90 nadia.ferranti@losch.lu

Ladevorgang ...