Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tel.: +352 34 91 85-1

    HESS MAN Neoplan Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über

    Garage Losch Truck, Van & Bus Niederanven

    Herzlich Willkommen im neuen Losch Nutzfahrzeugzentrum in Niederanven.

    Garage Losch Truck Van & Bus gehört heute zu den größten Standorten für Nutzfahrzeuge in der Großregion und vereint die Marke Volkswagen Nutzfahrzeuge (Caddy, Transporter, Crafter, Amarok und Volkswagen Service Plus Partner) sowie LKWs und Busse der Marken MAN, Neoplan und Hess unter einem Dach. Verkauf, Kundenservice und Ersatzteile sind hier zentralisiert.

    Der Betrieb ist seit 2013 Nachfolger von Grand Garage Scholer, dem ehemaligen MAN Importeur in Luxemburg. Diese wurde zum Zeitpunkt der Übernahme in der vierten Generation durch Familie Steinmetz geführt und bestand seit dem Jahre 1925.

    Mit der Eröffnung des neuen Zentrums im Mai 2018 wurde ein noch besserer Kundenservice ermöglicht. Unter anderem werden innovative Dienstleistungen wie ein Ruhebereich für Fahrer, welchen sie nutzen können während sich ihr Fahrzeug in der Werkstatt befindet oder eine Küche, in der sie sich Essen zubereiten können, erbracht. Zusätzlich bietet das neue Zentrum Reparatur und Service für Nutzfahrzeuge anderer Fabrikate an und überzeugt mit seinen kundenfreundlichen Öffnungszeiten.

    In unserem neuen Showroom finden Kunden eine anspruchsvolle Auswahl an leichten Nutzfahrzeugen für den privaten sowie gewerblichen Bereich und wir legen großen Wert auf individuelle Beratung, damit wirklich jeder Kunde das Fahrzeug erhält, das optimal auf seine Bedürfnisse zugeschnitten ist.

    Derzeit sind 130 Mitarbeiter in Niederanven beschäftigt und man plant diese Zahl weiter zu erhöhen.

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    VW NutzfahrzeugeMAN

     

    MAN BusTopService

    null

    UNSER KOMPLETTSERVICE FÜR IHREN BUS

    Der MAN BusTopService ist der umfangreiche Rundum-Reparatur- und Wartungsservice für Ihren Bus. Unsere hochqualifizierten Experten finden für jedes erdenkliche Busproblem eine kompetente Lösung.

     Weiter Information finden Sie unter:

    MAN BusTopService

     

    10-Years Losch Truck, Van & Bus Event

     

    Eröffnungsfeier 2018

     

    Impressionen

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    VW Nutzfahrzeuge / MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kundendienst

    VW Nutzfahrzeuge / MAN / Neoplan / HESS:
    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Kontakt

    Adresse

    59, rue Gabriel Lippmann
    L-6947 Niederanven
    Niederlassungsgenehmigungsnummer (N° Aut Établ.): 10041152

    Tel

    Zentrale: +352 34 91 85-1
    Rezeption: +352 34 91 85-7717
    Teiledienst: +352 34 91 85-7771

    Fax

    + 352 34 91 90

    Email / Website

    Zentrale : info.ltvb@losch.lu
    Rezeption : man-reception@losch.lu
    Teiledienst : man-magasin@losch.lu
    Rechnungen : invoice.ltvb@losch.lu

    http://www.truck.man.eu/lu/de/man-welt/man-in-luxemburg/unternehmen/unternehmen.html

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Kundenmeinung

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Yves Bettendorff Geschäftsführer

    Tel.: +352 34 91 85 - 7705 info.ltvb@losch.lu

    Daniela Neumann Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 34 91 85 - 7721 daniela.neumann@losch.lu

    Matthias Schu Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7761 matthias.schu@losch.lu

    Davide Riccioni Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7817 davide.riccioni@losch.lu

    Daniel Schneider Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7904 daniel.schneider@losch.lu

    Danilo Minelli Verkaufsleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

    Ilja Steinhauer Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

    Sergio Valdes Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

    Isabelle Heinen Verkaufsberaterin VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7818 isabelle.heinen@losch.lu

    Lisa Kiewel Key Account Manager Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7816 lisa.kiewel@losch.lu

    Luc Hoffmann Key Account Manager Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7813 luc.hoffmann@losch.lu

    Eugen Riel Verkaufsleitung MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7713 eugen.riel@losch.lu

    Alessandro De Ritis Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7722 Alessandro.DeRitis@losch.lu

    Carlos Arantes Verkaufsberater MAN

    Tel.: +352 34 91 85 - 7859 carlos.arantes@losch.lu

    Leon Backes Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7724 leon.backes@losch.lu

    Stefan Schulte Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

    Kevin Dauphin Head of Fleet Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

    Marco Rinnenburger Verkaufsassistent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7707 marco.rinnenburger@losch.lu

    Tim Zenner Leitung Customized Solution by Losch

    Tel.: +352 34 91 85 - 7920 tim.zenner@losch.lu

    Jens Schaller Technischer Berater Customized Solution by Losch

    Tel.: +352 34 91 85 - 7923 Jens.Schaller@losch.lu

    Naomi Strock Serviceberaterin VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7833 naomi.strock@losch.lu

    Marko Kettern After Sales Leiter

    Tel.: +352 34 91 85 - 7715 marko.kettern@losch.lu

    Marc Beullens Serviceleiter MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7712 Marc.beullens@losch.lu

    Ralf Eck Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7702 ralf.eck@losch.lu

    Stefan Ewert Teamleiter Serviceberater

    Tel.: +352 34 91 85 - 7711 stefan.ewert@losch.lu

    Timm Goldammer-Alles Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

    Paolo Spinelli Serviceberater MAN & Neoplan

    Tel.: +352 34 91 85 - 7742 Paolo.spinelli@losch.lu

    Joachim Ansorge Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7783 joachim.ansorge@losch.lu

    Luc Waltmans Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7716 luc.waltmans@losch.lu

    Christian Lauer Serviceleiter VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

    Tom Schmitt Serviceberater

    Tel.: +352 34 91 85 - 7747 tom.schmitt@losch.lu

    Marc Dahm Serviceberater VW Nutzfahrzeuge

    Tel.: +352 34 91 85 - 7832 marc.dahm@losch.lu

    Sascha Daun Serviceberater Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7744 sascha.daun@losch.lu

    Christoph Herrmann Serviceberater Bus

    Tel.: +352 34 91 85 - 7748 christoph.herrmann@losch.lu

    Isabelle Schmitz Serviceassistentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7703 isabelle.schmitz@losch.lu

    Christian Linz Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 34 91 85 - 7723 christian.linz@losch.lu

    Hermann Josef Spanier-Day Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7903 hermann.spanier@losch.lu

    Michelle Müller Disponentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7905 michelle.mueller@losch.lu

    Celine Schnur Disponentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7921 celine.schnur@losch.lu

    Dominik Stevens Disponent

    Tel.: +352 34 91 85 - 7738 dominik.stevens@losch.lu

    Ada Strock Disponentin

    Tel.: +352 34 91 85 - 7726 ada.strock@losch.lu

    Werner Wolter Leiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7736 werner.wolter@losch.lu

    Natalie Gade Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7784 natalie.hau@losch.lu

    Sandrine Beurs Mitarbeiterin Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 34 91 85 - 7785 sandrine.beurs@losch.lu

    Oliver Bares Leiter Back Office

    Tel.: +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...