Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
Tel.: +352 55 53 12-1

    Audi SEAT ŠKODA Volkswagen Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über

    Aufgrund der hohen Temperaturen schließen wir unsere Showrooms am Samstag, den 13.08.2022 bereits um 13 Uhr.
    Wir danken für Ihr Verständnis.

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

    Showroom Audi

     

    Showroom SEAT

     

    Showroom ŠKODA

     

    Showroom Volkswagen

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    VWAUDISEATŠKODA

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    WERKSTATT

    BuyMyCar - by Losch: Einfach, schnell und fair dein Auto bewerten und an uns verkaufen

    Used Cars by Losch, dein erfahrener Partner beim Autoverkauf, bietet für den privaten Autoverkauf jetzt den perfekten Service: Unter dem Motto BuyMyCar - by Losch verkaufst du ohne großen Aufwand und Stress dein aktuelles Fahrzeug – und das für dich ganz ohne Kosten.

    Und das alles, ohne dass du dafür ein anderes Fahrzeug kaufen musst. Noch nie war es so einfach für dich, dein Fahrzeug zu bewerten und zu verkaufen!

    Vereinbare jetzt deinen gratis Bewertungstermin in deiner Nähe!

    BuyMyCar - by Losch

    FindMyCar - by Losch: Wir haben nicht was du suchst - dann finden wir dein neues Traumauto – schnell, einfach und fair!

    Du liebst Gebrauchtwagen? Weil du damit bisher immer gut gefahren bist und ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis ergattern konntest? Dann haben wir jetzt ein perfektes Angebot für dich: Mit FindMyCar kommst du schnell und einfach zu deinem neuen Gebrauchtwagen nach Maß.

    Und so einfach geht’s:
    Fülle das Suchformular aus und gebe einfach deine Wünsche in Bezug auf Motor, Farbe, Ausstattung, Preisvorstellung etc. an – und wir finden deinen Wagen innerhalb von 24 Stunden.

    Worauf wartest du noch? Finde jetzt deinen Wunsch-Gebrauchten:
    Suchformular anklicken, ausfüllen und innerhalb von 24 Stunden freuen!

    FindMyCar - by Losch

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    Audi / VW
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    SEAT / SKODA
    Mo-Fr: 8:00-12:00 & 13:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Mo-Fr: 7:00-18:00
    Sa: 8:00-12:00

    Teile & Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 8:00-12:00

     

    Kontakt

    Adresse

    1-2, an der Schmelz
    L-4328 Esch-sur-Alzette

    Tel

    +352 55 53 12-1

    Email

    info.gmle@losch.lu

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Kundenmeinung

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Christian Zwerg Geschäftsführer

    Tel.: +352 55 53 12 info.gmle@losch.lu

    Cristina Costa Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 55 53 12 229 cristina.costa@losch.lu

    Diana Verlaine Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 55 53 12 2245 diana.verlaine@losch.lu

    Sébastien Doub Verkaufsleiter

    Tel.: +352 55 53 12 2241 Sebastien.doub@losch.lu

    André Wechtler Verkaufsleiter

    Tel.: +352 55 53 12 2542 andre.wechtler@losch.lu

    Yves Schengen Verkaufsleiter

    Tel.: +352 55 53 12 418 yves.schengen@losch.lu

    Marco Rodrigues Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2338 marco.rodrigues@losch.lu

    Vasco Mendes Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2417 vasco.mendes@losch.lu

    Lucas Michel Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2230 lucas.michel@losch.lu

    Sabina Parrotta Verkaufsberaterin Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2224 sabina.parrotta@losch.lu

    Sandra Da Silva Verkaufsberaterin Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2223 sandra.dasilva@losch.lu

    Hugo De Almeida Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2416 hugo.dealmeida@losch.lu

    Pascal Lampert Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 2238 Pascal.lampert@losch.lu

    Filipe Lurigo Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 2337 filipe.lurigo@losch.lu

    Sonia Blasetti Verkaufsberaterin

    Tel.: +352 55 53 12 518 sonia.blasetti@losch.lu

    Jean-Paul Muller Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 516 jean-paul.muller@losch.lu

    Fabio De Matos Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 533 fabio.dematos@losch.lu

    Joey Rippinger Verkaufsberater für Neuwagen

    Tel.: +352 55 53 12 2531 Joey.Rippinger@losch.lu

    Carlos Gomes Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 226 carlos.gomes@losch.lu

    Andy Toepelt Verkaufsberater

    Tel.: +352 55 53 12 240 andy.toepelt@losch.lu

    Arkin Kurbardovic Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2220 arkin.kurbardovic@losch.lu

    Wilson Goncalves Verkaufsberater Neufahrzeuge

    Tel.: +352 55 53 12 2415 wilson.goncalves@losch.lu

    Ilaria Birardi Verkaufsassistentin

    Tel.: +352 55 53 12 414 ilaria.birardi@losch.lu

    Martine Balsen Verkaufsassistentin

    Tel.: +352 55 53 12 350 martine.balsen@losch.lu

    David Scheulen Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 555312 2420 David.Scheulen@losch.u

    Ricardo Dos Santos Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 8980 Ricardo.DosSantos@losch.lu

    Antonio Criscenzo Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    Tel.: +352 567932 8931 Antonio.Criscenzo@losch.lu

    Jenny Sani Auszubildende Backoffice

    Tel.: +352 55 53 12 1 jenny.sani@losch.lu

    Sonia Correia Auszubildende Empfang

    Tel.: +352 55 53 12 2250 sonia.correia@losch.lu

    Sebastien Scheid After Sales Leiter

    Tel.: +352 55 53 12 2236 sebastien.scheid@losch.lu

    Mike Thill Serviceleiter

    Tel.: +352 55 53 12 2227 mike.thill@losch.lu

    Luis Gomes Serviceberater

    Tel.: +352 55 53 12 2319 luis.gomes@losch.lu

    Nancy Claude Serviceassistentin

    Tel.: +352 55 53 12 2251 Nancy.claude@losch.lu

    Manuel Duarte Serviceberater

    Tel.: +352 55 53 12 2421 Manuel.duarte@losch.lu

    Frederic Joeckle Werkstattleitung Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 2122 frederic.joeckle@losch.lu

    Olivier Debuisson Teamleiter Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 1 olivier.debuisson@losch.lu

    Matthieu Thiriet Werkstattleitung Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 2121 matthieu.thiriet@losch.lu

    Jimmy Luthun Teamleiter Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 1 jimmy.luthun@losch.lu

    Claudio Alves Teamleiter Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 1 claudio.alves@losch.lu

    Angelo Scibilia Teamleiter Mechanik

    Tel.: +352 55 53 12 1 angelo.scibilia@losch.lu

    Carol Stachowski Teamleiter Lackierung

    Tel.: +352 55 53 12 1 carol.stachowski@losch.lu

    Marcio Cunha Teamleiter Karosserie

    Tel.: +352 55 53 12 1 marcio.dias@losch.lu

    Michael Brimont Teamleiter Karosserie

    Tel.: +352 55 53 12 1 michael.brimont@losch.lu

    Anthony Biscegli Werkstattleiter

    Tel.: +352 55 53 12 1 anthony.biscegli@losch.lu

    Johann Verde Leiter Kundendienst

    Tel.: +352 55 53 12 2235 johann.verde@losch.lu

    Steeve Asser Serviceberater

    Tel.: +352 55 53 12 2213 steeve.asser@losch.lu

    Laetitia Bury Serviceberaterin

    Tel.: +352 55 53 12 535 laetitia.bury@losch.lu

    Almir Kozar Serviceberater

    Tel.: +352 55 53 12 228 almir.kozar@losch.lu

    Ali Zahi Serviceberater

    Tel.: +352 55 53 12 217 ali.zahi@losch.lu

    Sara Abrantes Serviceassistentin

    Tel.: +352 55 53 12 2250 Sara.Abrantes@losch.lu

    Anthony Santiago Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 2530 anthony.santiago@losch.lu

    François Sergeant Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 2209 francois.sergeant@losch.lu

    Frédéric Orth Teamleiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 2210 frederic.orth@losch.lu

    Cosimo Santarelli Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 2212 cosimo.santarelli@losch.lu

    Anthony Mauger Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 1 anthony.mauger@losch.lu

    Majda Da Silva Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 1 majda.dasilva@losch.lu

    Jimmy Poncelet Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 55 53 12 2210 jimmy.poncelet@losch.lu

    Charlène Geyer Mitarbeiterin Rechnung

    Tel.: +352 55 53 12 2234 charlene.geyer@losch.lu

    Pascal Backes Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 55 53 12 2219 pascal.backes@losch.lu

    Julien Tiberi Mitarbeiter Rechnung

    Tel.: +352 55 53 12 2243 julien.tiberi@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...