Garage Losch Bech-Kleinmacher

5, quai de la Moselle
L-5405 Bech-Kleinmacher
Tél. : +352 23 60 77-1

Garage Losch Bech-Kleinmacher

5, quai de la Moselle
L-5405 Bech-Kleinmacher
Tél. : +352 23 60 77-1

Garage Losch Bech-Kleinmacher

5, quai de la Moselle
L-5405 Bech-Kleinmacher
Tél. : +352 23 60 77-1

Garage Losch Bech-Kleinmacher

5, quai de la Moselle
L-5405 Bech-Kleinmacher
Tél. : +352 23 60 77-1

Garage Losch Bech-Kleinmacher

5, quai de la Moselle
L-5405 Bech-Kleinmacher
Tél. : +352 23 60 77-1

    Audi ŠKODA Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    Festival de l’occasion 2021

    Conditions : 03.05.2021 - 29.05.2021

    Profitez dans le cadre du Festival de l’occasion de conditions avantageuses avec une garantie jusqu’à 3 ans et un kit de pneus hiver offert sur un grand choix de véhicules. Used Cars by Losch, ce sont plus de 600 véhicules au choix, qualité certifiée par 110 points de contrôle.

    Note : Notre garage à Bech-Kleinmacher est fermé les week-ends.

    La voiture de vos rêves avec un équipement de pointe à un prix attractif : il vous est désormais facile de la trouver !

    Prenez rdv en ligne

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Volkswagen

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous

    Rendez-vous Vente

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    Rendez-vous Atelier

    BuyMyCar - by Losch

    Il a rarement été aussi facile de faire évaluer et de vendre votre véhicule.

    Il vous suffit de 2 minutes pour prendre un rendez-vous en ligne afin de faire évaluer votre véhicule auprès de la concession Used Cars by Losch la plus proche au Luxembourg, à Roost, Esch/Alzette ou Bech-Kleinmacher. Après une évaluation professionnelle, effectuée sur place par un employé qualifié, nous vous communiquerons immédiatement le prix de rachat de votre véhicule. Si vous décidez d'accepter notre offre, nous signerons un contrat de vente et l'argent sera transféré sur votre compte bancaire.

    Fixez dès maintenant gratuitement votre rendez-vous d'évaluation près de chez vous !

    BuyMyCar - by Losch

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    VW / VW Utilitaires:
    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-12:00

    Après-Vente

    Audi / VW / ŠKODA / VW Utilitaires:
    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-12:00

    Contactez-nous

    Adresse

    5, quai de la Moselle
    L-5405 Bech-Kleinmacher

    Tel

    + 352 23 60 77-1

    Fax

    + 352 23 60 77-50

    Email

    info.glbk@losch.lu

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    Equipe

    L'équipe

    Alfredo Cuglietta Directeur

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 alfredo.cuglietta@losch.lu

    Annick Mendes Assistante de Direction

    Tél. : 23 60 77 - 42 Fax : 23 60 77 - 50 annick.mendes@losch.lu

    Pierre Breda Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : 23 60 77 - 40 Fax : 23 60 77 - 50 pierre.breda@losch.lu

    Marco Engleitner Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : 23 60 77 - 56 Fax : 23 60 77 - 50 marco.engleitner@losch.lu

    Antonio Fernandez Conseiller de vente

    Tél. : 23 60 77 - 42 Fax : 23 60 77 - 50 antonio.fernandez@losch.lu

    Max Schuler Conseiller de vente

    Tél. : 23 60 77 – 36 Fax : 23 60 77 – 50 max.schuler@losch.lu

    Roger-Lynn Stephens Conseiller de vente voitures d‘ occasions

    Tél. : +352 236077 6645 roger-lynn.stephens@losch.lu

    Alain Fonseca Conseiller de vente voitures d‘ occasions

    Tél. : +352 236077 6632 alain.fonseca@losch.lu

    Christian Beggel Responsable après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 200 Fax : +352 78 70 01 christian.beggel@loschcie.lu

    Egmund Orth Chef de service après-vente

    Tél. : 23 60 77 - 54 Fax : 23 60 77 - 50 eggi.orth@losch.lu

    Ingo Weichner Chef d'atelier

    Tél. : 23 60 77 - 47 Fax : 23 60 77 - 50 ingo.weichner@losch.lu

    Aline Freydag Conseillère service après-vente

    Tél. : 23 60 77 - 6643 aline.freydag@losch.lu

    Susanne Lopes Conseillère service après-vente

    Tél. : 23 60 77 - 55 Fax : 23 60 77 - 50 susanne.lopes@losch.lu

    Janek Van Wissen Conseiller service après-vente

    Tél. : 23 60 77 - 39 Fax : 23 60 77 - 50 janek.vanwissen@losch.lu

    Charles Schintgen Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 236077 37 Charles.Schintgen@losch.lu

    Marco Raffaele Responsable pièces détachées

    Tél. : 23 60 77 - 44 Fax : 23 60 77 - 50 marco.raffaele@losch.lu

    Sarah Zajaczkowski Magasinière

    Tél. : +352 23 60 77 - 44 Fax : Fax: 23 60 77 - 50 sarah.zajaczkowski@losch.lu

    Ralf Kauhausen Magasinier

    Tél. : 23 60 77 - 34 Fax : 23 60 77 - 50 ralf.kauhausen@losch.lu

    Andréia Vieira Réception

    Tél. : 23 60 77 - 55 Fax : 23 60 77 - 50 andreia.vieira@losch.lu

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...