Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

200 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

AUDI - TT
AUDI - TT

TT ROADSTER 2.0 TFSI 169KW/230CH 6 RAPPORTS

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-04
42 000 KM
29.990 €
  • 29.990 €
  • 2015-04
  • 42 000 KM
29.990 €
42 000 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
29.990 €
42 000 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 2.0 TDI ULTRA 140KW/190CH S TRON

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-05
44 079 KM
34.490 €
  • 34.490 €
  • 2016-05
  • 44 079 KM
34.490 €
44 079 KM
2016-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.490 €
44 079 KM
2016-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3
AUDI - A3

A3 DESIGN LIM 2.0 TDI 110KW/150CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-04
8 000 KM
26.900 €
  • 26.900 €
  • 2017-04
  • 8 000 KM
26.900 €
8 000 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
26.900 €
8 000 KM
2017-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TFSI QUATTRO 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-05
13 802 KM
41.900 €
  • 41.900 €
  • 2017-05
  • 13 802 KM
41.900 €
13 802 KM
2017-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
41.900 €
13 802 KM
2017-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 3.0 TDI QUATTRO 180(245) KW(PS) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2013-02
92 143 KM
27.900 €
  • 27.900 €
  • 2013-02
  • 92 143 KM
27.900 €
92 143 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.900 €
92 143 KM
2013-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 ALLROAD 3.0 TDI QU 160(218) KW(CH) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
15 114 KM
52.500 €
  • 52.500 €
  • 2017-07
  • 15 114 KM
52.500 €
15 114 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
52.500 €
15 114 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1 Sportback

A1 SB ATTRACTION 1.6 TDI 66KW/90CH 5-VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
88 631 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2014-04
  • 88 631 KM
14.490 €
88 631 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
88 631 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-01
7 053 KM
40.900 €
  • 40.900 €
  • 2017-01
  • 7 053 KM
40.900 €
7 053 KM
2017-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
40.900 €
7 053 KM
2017-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q2
AUDI - Q2

Q2 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC DESIGN

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
15 000 KM
37.490 €
  • 37.490 €
  • 2017-08
  • 15 000 KM
37.490 €
15 000 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37.490 €
15 000 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 3.0 TDI QUATTRO 160KW/218CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
13 727 KM
59.900 €
  • 59.900 €
  • 2017-11
  • 13 727 KM
59.900 €
13 727 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
59.900 €
13 727 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5
AUDI - A5

A5 SPORT COUPÉ 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
11 088 KM
49.990 €
  • 49.990 €
  • 2017-10
  • 11 088 KM
49.990 €
11 088 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49.990 €
11 088 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
17 033 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2017-11
  • 17 033 KM
54.900 €
17 033 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
54.900 €
17 033 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5
AUDI - Q5

Q5 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
13 372 KM
54.900 €
  • 54.900 €
  • 2017-11
  • 13 372 KM
54.900 €
13 372 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
54.900 €
13 372 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
13 307 KM
49.990 €
  • 49.990 €
  • 2017-11
  • 13 307 KM
49.990 €
13 307 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49.990 €
13 307 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5 Sportback
AUDI - A5 Sportback

A5 SPORT SB 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
15 338 KM
50.900 €
  • 50.900 €
  • 2017-09
  • 15 338 KM
50.900 €
15 338 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
50.900 €
15 338 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5
AUDI - A5

A5 SPORT COUPÉ 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
7 551 KM
53.490 €
  • 53.490 €
  • 2017-11
  • 7 551 KM
53.490 €
7 551 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
53.490 €
7 551 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A7 Sportback
AUDI - A7 Sportback

A7 SB 3.0 TDI QU 200KW/272CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
15 000 KM
63.900 €
  • 63.900 €
  • 2017-12
  • 15 000 KM
63.900 €
15 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
63.900 €
15 000 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 1.4 TFSI E-TRON 150KW/204CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
15 000 KM
40.900 €
  • 40.900 €
  • 2017-11
  • 15 000 KM
40.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
40.900 €
15 000 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TDI 110KW/150CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
9 548 KM
36.990 €
  • 36.990 €
  • 2017-12
  • 9 548 KM
36.990 €
9 548 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36.990 €
9 548 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 AVANT SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
11 703 KM
46.490 €
  • 46.490 €
  • 2017-12
  • 11 703 KM
46.490 €
11 703 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
46.490 €
11 703 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 AVANT SPORT 2.0 TFSI ULTRA 140KW/190CH S TRON

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
7 326 KM
39.990 €
  • 39.990 €
  • 2017-12
  • 7 326 KM
39.990 €
7 326 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
39.990 €
7 326 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TFSI QU 185KW/252CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
13 808 KM
49.990 €
  • 49.990 €
  • 2017-12
  • 13 808 KM
49.990 €
13 808 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49.990 €
13 808 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
8 217 KM
41.990 €
  • 41.990 €
  • 2017-12
  • 8 217 KM
41.990 €
8 217 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
41.990 €
8 217 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 ALLROAD QUATTRO 3.0 TDI TIPTRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-08
23 685 KM
49.990 €
  • 49.990 €
  • 2016-08
  • 23 685 KM
49.990 €
23 685 KM
2016-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49.990 €
23 685 KM
2016-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 9

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Chargement...