Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

200 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY COMBI TREND 75 CRD 5-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
0 KM
16.990 €
  • 16.990 €
  • 2017-09
  • 0 KM
16.990 €
0 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.990 €
0 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
6 KM
20.600 €
  • 20.600 €
  • 2018-06
  • 6 KM
20.600 €
6 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.600 €
6 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
7 KM
17.400 €
  • 17.400 €
  • 2018-06
  • 7 KM
17.400 €
7 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.400 €
7 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
10 KM
16.900 €
  • 16.900 €
  • 2018-04
  • 10 KM
16.900 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.900 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
10 KM
17.400 €
  • 17.400 €
  • 2018-06
  • 10 KM
17.400 €
10 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
17.400 €
10 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
12 KM
19.400 €
  • 19.400 €
  • 2018-03
  • 12 KM
19.400 €
12 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.400 €
12 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.0 TSI 81KW 6 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
12 KM
19.400 €
  • 19.400 €
  • 2018-05
  • 12 KM
19.400 €
12 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.400 €
12 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW DSG7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
12 KM
23.300 €
  • 23.300 €
  • 2018-06
  • 12 KM
23.300 €
12 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.300 €
12 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
12 KM
20.600 €
  • 20.600 €
  • 2018-06
  • 12 KM
20.600 €
12 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.600 €
12 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
13 KM
21.700 €
  • 21.700 €
  • 2018-06
  • 13 KM
21.700 €
13 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
21.700 €
13 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
16 KM
16.900 €
  • 16.900 €
  • 2018-04
  • 16 KM
16.900 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.900 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touareg
VOLKSWAGEN - Touareg

TOUAREG V6 TDI 4MOTION 210 KW AUT. 8

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-07
38 KM
86.900 €
  • 86.900 €
  • 2018-07
  • 38 KM
86.900 €
38 KM
2018-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
86.900 €
38 KM
2018-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
1 293 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-10
  • 1 293 KM
10.990 €
1 293 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
1 293 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
2 506 KM
20.900 €
  • 20.900 €
  • 2018-03
  • 2 506 KM
20.900 €
2 506 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.900 €
2 506 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA 1.0 TSI MONTE CARLO

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
3 512 KM
14.890 €
  • 14.890 €
  • 2017-10
  • 3 512 KM
14.890 €
3 512 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.890 €
3 512 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - e-Golf

E-GOLF 5P. 100 KW 1 VITESSE

Autre

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
5 000 KM
33.900 €
  • 33.900 €
  • 2018-01
  • 5 000 KM
33.900 €
5 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33.900 €
5 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Beetle
VOLKSWAGEN - Beetle

BEETLE CABRIO R-LINE 2.0 110 KW TDI BMT DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
5 500 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2017-09
  • 5 500 KM
27.490 €
5 500 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
5 500 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY 2.0 TDI (5-SI.) TRENDLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
5 678 KM
16.900 €
  • 16.900 €
  • 2017-06
  • 5 678 KM
16.900 €
5 678 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.900 €
5 678 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 1.0 48 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
5 835 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2017-11
  • 5 835 KM
11.990 €
5 835 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
5 835 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 AVANT DESIGN 2.0 TDI 110KW/150CH 6 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
6 675 KM
33.990 €
  • 33.990 €
  • 2017-06
  • 6 675 KM
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
6 711 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-09
  • 6 711 KM
13.990 €
6 711 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
6 711 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTD (BLUEMOTION TECHNOLOGY) DSG

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
6 761 KM
36.990 €
  • 36.990 €
  • 2017-12
  • 6 761 KM
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 1.0 48 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
7 008 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2017-11
  • 7 008 KM
11.990 €
7 008 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
7 008 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-01
7 053 KM
40.900 €
  • 40.900 €
  • 2017-01
  • 7 053 KM
40.900 €
7 053 KM
2017-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
40.900 €
7 053 KM
2017-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 9

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Chargement...