Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

203 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF HIGHLINE 3P. 2.0 TDI 110KW DSG7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
8 000 KM
0 €
  • 0 €
  • 2018-01
  • 8 000 KM
0 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
0 €
8 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTD 3P. 2.0 TDI 135KW DSG7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
10 000 KM
0 €
  • 0 €
  • 2018-01
  • 10 000 KM
0 €
10 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
0 €
10 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia
SKODA - Fabia

FABIA A06 ACTIVE 1.0 MPI 55KW 5V

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
13 107 KM
10.200 €
  • 10.200 €
  • 2017-06
  • 13 107 KM
10.200 €
13 107 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.200 €
13 107 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
8 440 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-10
  • 8 440 KM
10.990 €
8 440 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
8 440 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
12 022 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-07
  • 12 022 KM
10.990 €
12 022 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
12 022 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 3P. 1.0 44 KW 5 VITESSES BMT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
1 293 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2017-10
  • 1 293 KM
10.990 €
1 293 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
1 293 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN 1.4 TSI HIGHLINE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-05
101 868 KM
10.990 €
  • 10.990 €
  • 2012-05
  • 101 868 KM
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
10.990 €
101 868 KM
2012-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA 1.0 MPI ACTIVE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
8 537 KM
11.490 €
  • 11.490 €
  • 2017-08
  • 8 537 KM
11.490 €
8 537 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.490 €
8 537 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 1.0 48 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
7 008 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2017-11
  • 7 008 KM
11.990 €
7 008 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
7 008 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO TRENDLINE 1.0 48 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
5 835 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2017-11
  • 5 835 KM
11.990 €
5 835 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
5 835 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO 1.4 TDI BLUE MOTION TECHNOLOGY HIGHLINE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-03
71 020 KM
11.990 €
  • 11.990 €
  • 2015-03
  • 71 020 KM
11.990 €
71 020 KM
2015-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
11.990 €
71 020 KM
2015-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf Variant

GOLF VARIANT 1.6 TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY COMFO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-06
66 798 KM
12.900 €
  • 12.900 €
  • 2014-06
  • 66 798 KM
12.900 €
66 798 KM
2014-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
12.900 €
66 798 KM
2014-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO 1.2 TSI (BLUE MOTION TECHNOLOGY) DSG COMFOR

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-12
13 040 KM
12.990 €
  • 12.990 €
  • 2015-12
  • 13 040 KM
12.990 €
13 040 KM
2015-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
12.990 €
13 040 KM
2015-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia
SKODA - Fabia

FABIA 1.4 TDI AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-02
8 161 KM
13.200 €
  • 13.200 €
  • 2017-02
  • 8 161 KM
13.200 €
8 161 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.200 €
8 161 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Felicia

FABIA A06 AMBITION 1,4 TDI

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
16 627 KM
13.490 €
  • 13.490 €
  • 2017-06
  • 16 627 KM
13.490 €
16 627 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.490 €
16 627 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA A06 AMBITION 1,4 TDI 66KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
21 898 KM
13.490 €
  • 13.490 €
  • 2017-07
  • 21 898 KM
13.490 €
21 898 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.490 €
21 898 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
16 970 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-10
  • 16 970 KM
13.990 €
16 970 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
16 970 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
14 787 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-10
  • 14 787 KM
13.990 €
14 787 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
14 787 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
6 711 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-09
  • 6 711 KM
13.990 €
6 711 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
6 711 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 3P. 1.2 TSI 66 KW 5 VITESSES BM

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
14 020 KM
13.990 €
  • 13.990 €
  • 2017-10
  • 14 020 KM
13.990 €
14 020 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
13.990 €
14 020 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A1 Sportback

A1 SB ATTRACTION 1.6 TDI 66KW/90CH 5-VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-04
88 631 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2014-04
  • 88 631 KM
14.490 €
88 631 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
88 631 KM
2014-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA COMBI 1.4 TDI AMBITION

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
15 140 KM
14.490 €
  • 14.490 €
  • 2017-07
  • 15 140 KM
14.490 €
15 140 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.490 €
15 140 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia

FABIA 1.0 TSI MONTE CARLO

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
3 512 KM
14.890 €
  • 14.890 €
  • 2017-10
  • 3 512 KM
14.890 €
3 512 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.890 €
3 512 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Fabia
SKODA - Fabia

FABIA COMBI A06 AMBITION 1.4TDI 77KW 5V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-02
7 788 KM
14.900 €
  • 14.900 €
  • 2017-02
  • 7 788 KM
14.900 €
7 788 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.900 €
7 788 KM
2017-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 9

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Chargement...