Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

203 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
16 KM
16.900 €
  • 16.900 €
  • 2018-04
  • 16 KM
16.900 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.900 €
16 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 70 KW 5 VITESSES

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
10 KM
16.900 €
  • 16.900 €
  • 2018-04
  • 10 KM
16.900 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
16.900 €
10 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF HIGHLINE 3P. 2.0 TDI 110KW 6 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
8 795 KM
22.490 €
  • 22.490 €
  • 2017-09
  • 8 795 KM
22.490 €
8 795 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.490 €
8 795 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
BMW - 220d

220D ACTIVE TOURER XDRIVE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-04
38 401 KM
23.490 €
  • 23.490 €
  • 2015-04
  • 38 401 KM
23.490 €
38 401 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.490 €
38 401 KM
2015-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - S3 Sportback
AUDI - S3 Sportback

S3 SPORTBACK

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-12
25 000 KM
42.490 €
  • 42.490 €
  • 2016-12
  • 25 000 KM
42.490 €
25 000 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
42.490 €
25 000 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SKODA - Rapid Spaceback
SKODA - Rapid Spaceback

RAPID SPACEBACK AMBITION 1,2 TSI 81 KW 6VITE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
13 500 KM
14.990 €
  • 14.990 €
  • 2017-06
  • 13 500 KM
14.990 €
13 500 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
14.990 €
13 500 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - SQ5

SQ5 TDI 3.0 TDI QUATTRO 230(313) KW(PS) TIPTR

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-02
100 847 KM
34.990 €
  • 34.990 €
  • 2014-02
  • 100 847 KM
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.990 €
100 847 KM
2014-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.0 TSI 85 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
12 KM
19.400 €
  • 19.400 €
  • 2018-03
  • 12 KM
19.400 €
12 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.400 €
12 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Polo

POLO COMFORTLINE 1.6 TDI 70 KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
8 000 KM
18.900 €
  • 18.900 €
  • 2018-03
  • 8 000 KM
18.900 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
18.900 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF COMFORTLINE 3P. 1.6 TDI 85KW 5 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
2 506 KM
20.900 €
  • 20.900 €
  • 2018-03
  • 2 506 KM
20.900 €
2 506 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.900 €
2 506 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touran
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN HIGHLINE 2.0 TDI 110 KW DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
10 000 KM
34.900 €
  • 34.900 €
  • 2018-03
  • 10 000 KM
34.900 €
10 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.900 €
10 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - TT RS

TT RS COUPÉ 2.5 TFSI QU 294KW/400CH S TRON

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-03
8 000 KM
74.990 €
  • 74.990 €
  • 2018-03
  • 8 000 KM
74.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
74.990 €
8 000 KM
2018-03
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5
AUDI - A5

A5 DESIGN CABRIO 3.0 TDI QU 160KW/218CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-01
15 000 KM
56.900 €
  • 56.900 €
  • 2018-01
  • 15 000 KM
56.900 €
15 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
56.900 €
15 000 KM
2018-01
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 AVANT SPORT 3.0 TDI QUATTRO 160KW/218CH S TRO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-02
12 000 KM
50.450 €
  • 50.450 €
  • 2018-02
  • 12 000 KM
50.450 €
12 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
50.450 €
12 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Golf
VOLKSWAGEN - Golf

GOLF GTD (BLUEMOTION TECHNOLOGY) DSG

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
6 761 KM
36.990 €
  • 36.990 €
  • 2017-12
  • 6 761 KM
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36.990 €
6 761 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Sharan

SHARAN HIGHLINE 2.0 TSI 162KW DSG6

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-02
8 000 KM
38.900 €
  • 38.900 €
  • 2018-02
  • 8 000 KM
38.900 €
8 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
38.900 €
8 000 KM
2018-02
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Beetle
VOLKSWAGEN - Beetle

BEETLE DUNE 2.0 110 KW TDI BMT DSG6

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
17 172 KM
25.990 €
  • 25.990 €
  • 2017-09
  • 17 172 KM
25.990 €
17 172 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.990 €
17 172 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - TT RS

TT RS COUPÉ 2.5 TFSI QU 294KW/400CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-12
31 430 KM
59.990 €
  • 59.990 €
  • 2016-12
  • 31 430 KM
59.990 €
31 430 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
59.990 €
31 430 KM
2016-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 AVANT DESIGN 2.0 TDI 110KW/150CH 6 VITESSES

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-06
6 675 KM
33.990 €
  • 33.990 €
  • 2017-06
  • 6 675 KM
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33.990 €
6 675 KM
2017-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3 Sportback
AUDI - A3 Sportback

A3 SPORT SB 2.0 TDI 110KW/150CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
17 892 KM
25.890 €
  • 25.890 €
  • 2017-07
  • 17 892 KM
25.890 €
17 892 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.890 €
17 892 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3
AUDI - A3

A3 SPORT 2.0 TDI 110KW/150CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-08
14 500 KM
25.490 €
  • 25.490 €
  • 2017-08
  • 14 500 KM
25.490 €
14 500 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25.490 €
14 500 KM
2017-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - S4
AUDI - S4

S4 AVANT S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-09
75 714 KM
34.990 €
  • 34.990 €
  • 2014-09
  • 75 714 KM
34.990 €
75 714 KM
2014-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
34.990 €
75 714 KM
2014-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6
AUDI - A6

A6 AVANT 2.0 TDI ULTRA 140KW/190CH S TRON

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-07
13 899 KM
39.990 €
  • 39.990 €
  • 2017-07
  • 13 899 KM
39.990 €
13 899 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
39.990 €
13 899 KM
2017-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A8

A8 50 TDI QUATTRO TIPTRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-11
11 537 KM
107.900 €
  • 107.900 €
  • 2017-11
  • 11 537 KM
107.900 €
11 537 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
107.900 €
11 537 KM
2017-11
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 6 sur 9

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Chargement...