Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

    Audi Bentley Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    null

    Avec la gamme Volkswagen Classic Parts, le groupe Volkswagen propose depuis plus de 20 ans un approvisionnement en pièces détachées spécialement adaptées aux anciens modèles. Volkswagen l'a fait avec une totale conviction, car chaque Volkswagen historique est une preuve de la valeur et de la durabilité de nos véhicules.Nous sommes fiers d'être un partenaire officiel de Volkswagen Classic Parts.

     

    null

    Nouveau site Lamborghini Roost

     

     

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi

     

    Showroom Volkswagen

     

    À l'avenir, tous nos showrooms pourront être visités de façon virtuelle.
    Revenez nous voir !

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VOLKSWAGENAUDI

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    ATELIER

     

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente (Audi, Volkswagen, Utilitaires)

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Après-Vente (Bentley)

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-17:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    nullSi vous utilisez une de nos places de stationnement réservées aux handicapés,
    veuillez nous contacter par téléphone aux numéros :

    Audi : +352 40 07 07 - 3305
    VW : +352 40 07 07 - 3215

    Nous nous réjouissons d'être à votre service directement chez votre véhicule ! 

    Contactez-nous

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg
    N° Aut Établ.: 10086575

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Bentley: +352 40 07 07 - 1

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Testdrives

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Showroom Lamborghini

    4, rue André Losch L-7759 Roost

    Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

    L'avis de nos clients

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Christian Zwerg Directeur

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 info.gmll@losch.lu

    Nicole Kirchen Secrétaire de direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Isabelle Almeida Assistante de Direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3226 isabelle.almeida@losch.lu

    Francesco Sportelli Chef de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Ivan Martins Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3364 ivan.martins@losch.lu

    David Piccolo Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3372 david.piccolo@losch.lu

    Antonio Santoro Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07-3334 antonio.santoro@losch.lu

    Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Johan Aymain Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3383 johan.aymain@losch.lu

    Carla Da Costa Chef de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Daniel Dos Santos Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3221 daniel.dossantos@losch.lu

    Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Andrew Goncalves Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Joeffrey Roekens Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Daniel Capoccia Chef de service après-vente

    Tél. : +352 40 07 07 - 3260 daniel.capoccia@losch.lu

    Franck Koppes Chef de service après-vente

    Tél. : +352 40 07 07 - 3442 franck.koppes@losch.lu

    François Ferreira Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Gaël Hillion Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    Daniel Lahyr Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3338 daniel.lahyr@losch.lu

    Fabio Milhano Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3343 fabio.milhano@losch.lu

    Felipe Simoes Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Christophe Dias Chef d'équipe Atelier VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3150 christophe.dias@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Responsable service facturation

    Tél. : +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Jérôme Deitsch Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3203 jerome.deitsch@losch.lu

    Christian Delincé Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3105 christian.delince@losch.lu

    Philippe Gaudel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Alison Janssen Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3219 alison.janssen@losch.lu

    Anaïs Marage Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3238 anais.marage@losch.lu

    Loic Ricciutelli Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3204 loic.ricciutelli@losch.lu

    Alain Schiltz Chef de Service Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3320 Alain.schiltz@losch.lu

    Jörg Neisius Conseiller service après-vente Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Christoph Beckinger Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

    Marco Borschette Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Alain De Beule Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Gil Federspil Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 – 3208 gil.federspil@losch.lu

    Udo Hein Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Diogo Emanuel Duarte Jaime Magasinier Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3216 diogo.duartejaime@losch.lu

    Karin Kiefer Responsable réception

    Tél. : +352 40 07 07 - 3330 karin.kiefer@losch.lu

    Lynn Campos Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 lynn.campos@losch.lu

    Dylan De Almeida Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 dylan.dealmeida@losch.lu

    Ricardo Guerreiro Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 ricardo.guerreiro@losch.lu

    Cherifa Zehaf Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 cherifa.zehaf@losch.lu

    Felix Walther Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 felix.walther@losch.lu

    Nylton Do Amaral Soeima Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 nylton.soeima@losch.lu

    Samantha Hutchinson Apprentie Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 samantha.hutchinson@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...