Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

1-2, an der Schmelz
L-4328 Esch/Alzette
+352 55 53 12-1

    Nos conditions prolongées Autofestival 2020

    Découvrez les meilleures offres !
    Recherchez, comparez et choisissez votre futur véhicule.

    Nos conditons prolongées Festival 2020

    Vente

    Audi / VW / SEAT / CUPRA / ŠKODA / VW Utilitaires:
    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Audi / VW / VW Utilitaires:
    Lu-Ve : 8:00 – 12:00 et 13:00-18:00
    Sa: 9:00-12:00 et 13:00-16:00 (au bâtiment de Volkswagen)

    SEAT / CUPRA - ŠKODA :
    Lu-Ve : 8:00-12:00 et 13:00-18:00
    Sa: 9:00-12:00 et 13:00-16:00 (au bâtiment de Volkswagen)

    Adresse

    1-2, an der Schmelz
    L-4328 Esch-sur-Alzette

    Tel

    +352 55 53 12-1

    Email

    info.gmle@losch.lu

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    Audi - A5

    Audi A5 S line 140 KW (190 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    1 000
    55 660
    • 55 660
    • 2020-01
    • 1 000
    55 660
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    55 660
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Caddy
    Volkswagen - Caddy

    Volkswagen Caddy XTRA 75 KW (102 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    6
    22 850
    • 22 850
    • 2020-01
    • 6
    22 850
    6
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    22 850
    6
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - T-Roc
    Volkswagen - T-Roc

    Volkswagen T-Roc Sport 110 KW (150 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    6
    26 290
    • 26 290
    • 2020-01
    • 6
    26 290
    6
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    26 290
    6
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Caddy
    Volkswagen - Caddy

    Volkswagen Caddy Beach 96 KW (130 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    11
    21 990
    • 21 990
    • 2020-01
    • 11
    21 990
    11
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    21 990
    11
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Multivan
    Volkswagen - Multivan

    Volkswagen Multivan Trendline court 0 KW (0 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-12
    12
    45 590
    • 45 590
    • 2019-12
    • 12
    45 590
    12
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    45 590
    12
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - A6
    Audi - A6

    Audi A6 sport 250 KW (340 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2018-07
    3 000
    65 246
    • 65 246
    • 2018-07
    • 3 000
    65 246
    3 000
    2018-07
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    65 246
    3 000
    2018-07
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Tiguan
    Volkswagen - Tiguan

    Volkswagen Tiguan Highline 176 KW (240 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    500
    49 850
    • 49 850
    • 2020-01
    • 500
    49 850
    500
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    49 850
    500
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Touran
    Volkswagen - Touran

    Volkswagen Touran Highline 110 KW (150 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    500
    35 490
    • 35 490
    • 2020-01
    • 500
    35 490
    500
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    35 490
    500
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Tiguan
    Volkswagen - Tiguan

    Volkswagen Tiguan Highline 140 KW (190 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    510
    36 490
    • 36 490
    • 2020-01
    • 510
    36 490
    510
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    36 490
    510
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Golf
    Volkswagen - Golf

    Volkswagen Golf Comfortline 85 KW (115 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    3
    24 250
    • 24 250
    • 2020-01
    • 3
    24 250
    3
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    24 250
    3
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Tiguan
    Volkswagen - Tiguan

    Volkswagen Tiguan Highline 140 KW (190 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-08
    8
    44 500
    • 44 500
    • 2019-08
    • 8
    44 500
    8
    2019-08
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    44 500
    8
    2019-08
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Tiguan

    Volkswagen Tiguan Comfortline 110 KW (150 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-09
    12
    35 000
    • 35 000
    • 2019-09
    • 12
    35 000
    12
    2019-09
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    35 000
    12
    2019-09
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - RS5
    Audi - RS5

    Audi RS5 Sportback 2.9 TFSI quattro tip 331 KW (450 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    89 000
    • 89 000
    • 2020-01
    • 10
    89 000
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    89 000
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - Q8
    Audi - Q8

    Audi Q8 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (286 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    78 122
    • 78 122
    • 2020-01
    • 10
    78 122
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    78 122
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - Q2
    Audi - Q2

    Audi Q2 sport 85 KW (116 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    27 756
    • 27 756
    • 2020-01
    • 10
    27 756
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    27 756
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - TT
    Audi - TT

    Audi TT Roadster 45 TFSI quattro S tro 180 KW (245 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    55 157
    • 55 157
    • 2020-01
    • 10
    55 157
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    55 157
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - e-tron
    Audi - e-tron

    Audi e-tron advanced 300 KW (408 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    86 499
    • 86 499
    • 2020-01
    • 10
    86 499
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    86 499
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - A6
    Audi - A6

    Audi A6 sport 150 KW (204 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    61 990
    • 61 990
    • 2020-01
    • 10
    61 990
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    61 990
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - A7
    Audi - A7

    Audi A7 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (286 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    10
    72 742
    • 72 742
    • 2020-01
    • 10
    72 742
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    72 742
    10
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - A5
    Audi - A5

    Audi A5 sport 140 KW (190 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    1 000
    52 765
    • 52 765
    • 2020-01
    • 1 000
    52 765
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    52 765
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Audi - A4
    Audi - A4

    Audi A4 design 210 KW (286 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2020-01
    1 000
    59 270
    • 59 270
    • 2020-01
    • 1 000
    59 270
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    59 270
    1 000
    2020-01
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Skoda - Kamiq
    Skoda - Kamiq

    Skoda Kamiq Ambition 70 KW (95 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-12
    45
    18 990
    • 18 990
    • 2019-12
    • 45
    18 990
    45
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    18 990
    45
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Volkswagen - Golf
    Volkswagen - Golf

    Volkswagen Golf Comfortline 110 KW (149 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-11
    5 150
    22 890
    • 22 890
    • 2019-11
    • 5 150
    22 890
    5 150
    2019-11
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    22 890
    5 150
    2019-11
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    Skoda - Fabia
    Skoda - Fabia

    Skoda Fabia Ambition 70 KW (95 CV)

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    2019-12
    11
    16 990
    • 16 990
    • 2019-12
    • 11
    16 990
    11
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette
    16 990
    11
    2019-12
    Garage Martin Losch - Esch-sur-Alzette

    Zwerg Christian Directeur

    +352 55 53 12 +352 55 53 12 201 info.gmle@losch.lu

    Cristina Costa Assistante de Direction

    +352 55 53 12 229 +352 55 53 12 201 cristina.costa@losch.lu

    Sébastien Doub Chef de vente

    +352 55 53 12 2241 +352 55 53 12 201 Sebastien.doub@losch.lu

    André Wechtler Chef de vente

    +352 55 53 12 2542 +352 55 53 12 500 andre.wechtler@losch.lu

    José Luqué Chef de Vente

    +352 55 53 12 418 +352 55 53 12 201 jose.luque@losch.lu

    Sven Massard Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2415 +352 55 53 12 444 sven.massard@losch.lu

    Pascal Lampert Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2238 +352 55 53 12 201 Pascal.lampert@losch.lu

    Jérôme Rabaca Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2220 +352 55 53 12 201 jerome.rabaca@losch.lu

    Daniel Lutgen Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2316 +352 55 53 12 333 daniel.lutgen@losch.lu

    Filipe Do Vale Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2338 +352 55 53 12 500 filipe.dovale@losch.lu

    Filipe Lurigo Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 2337 +352 55 53 12 500 filipe.lurigo@losch.lu

    Sandra Da Silva Conseillère de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 223 +352 55 53 12 201 sandra.dasilva@losch.lu

    Sonia Blasetti Conseillère vente voitures neuves

    +352 55 53 12 518 +352 55 53 12 500 sonia.blasetti@losch.lu

    Jean-Paul Muller Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 516 +352 55 53 12 500 jean-paul.muller@losch.lu

    Ilaria Birardi Assistante de vente

    +352 55 53 12 414 +352 55 53 12 201 ilaria.birardi@losch.lu

    Gino Cappelletti Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 416 +352 55 53 12 444 gino.cappelletti@losch.lu

    Fabio De Matos Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 533 +352 55 53 12 500 fabio.dematos@losch.lu

    Carlos Gomes Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 226 +352 55 53 12 201 carlos.gomes@losch.lu

    Andy Toepelt Conseiller de vente voitures neuves

    +352 55 53 12 240 +352 55 53 12 201 andy.toepelt@losch.lu

    Romain Kramp Conseiller de vente utilitaires

    +352 55 53 12 239 +352 55 53 12 201 romain.kramp@losch.lu

    Claudia Candeias Assistante de vente

    +352 55 53 12 517 +352 55 53 12 500 claudia.candeias@losch.lu

    Sebastien Scheid Responsable après-vente

    +352 55 53 12 2236 +352 55 53 12 201 sebastien.scheid@losch.lu

    Mike Thill Chef de service après-vente

    +352 55 53 12 2227 +352 55 53 12 201 mike.thill@losch.lu

    Alain Schiltz Chef de service après-vente

    +352 55 53 12 2527 +352 55 53 12 500 alain.schiltz@losch.lu

    Luis Gomes Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 2319 +352 55 53 12 2201 luis.gomes@losch.lu

    Nancy Claude Assistante de service après-vente

    +352 55 53 12 2251 +352 55 53 12 201 Nancy.claude@losch.lu

    Manuel Duarte Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 2421 +352 55 53 12 444 Manuel.duarte@losch.lu

    Frederic Joeckle Chef d’atelier Mécanique

    +352 55 53 12 2122 +352 55 53 12 201 frederic.joeckle@losch.lu

    Olivier Debuisson Chef d'équipe mécanique

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 olivier.debuisson@losch.lu

    Matthieu Thiriet Chef d’atelier Mécanique

    +352 55 53 12 2121 +352 55 53 12 201 matthieu.thiriet@losch.lu

    Jimmy Luthun Chef d’équipe Mécanique

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 jimmy.luthun@losch.lu

    Claudio Alves Chef d’équipe Mécanique

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 claudio.alves@losch.lu

    Angelo Scibilia Chef d’équipe Mécanique

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 angelo.scibilia@losch.lu

    Carol Stachowski Chef d'équipe peinture

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 carol.stachowski@losch.lu

    Marcio Cunha Chef d’équipe Carrosserie

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 marcio.dias@losch.lu

    Anthony Biscegli Chef d'atelier

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 201 anthony.biscegli@losch.lu

    Steeve Asser Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 2213 +352 55 53 12 2201 steeve.asser@losch.lu

    Jorge Correia Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 536 +352 55 53 12 500 jorge.correia@losch.lu

    Laetitia Bury Conseillère service après-vente

    +352 55 53 12 535 +352 55 53 12 500 laetitia.bury@losch.lu

    Filipe Henriques Assistant de service après-vente

    +352 55 53 12 5106 +352 55 53 12 500 filipe.henriques@losch.lu

    Almir Kozar Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 228 +352 55 53 12 201 almir.kozar@losch.lu

    Ali Zahi Conseiller service après-vente

    +352 55 53 12 217 +352 55 53 12 201 ali.zahi@losch.lu

    Sara Abrantes Assistante de service après-vente

    +352 55 53 12 2250 +352 55 53 12 201 Sara.Abrantes@losch.lu

    Andrea Nunes Assistante de service après-vente

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 500 andrea.nunes@losch.lu

    Anthony Santiago Magasinier

    +352 55 53 12 2530 +352 55 53 12 200 anthony.santiago@losch.lu

    François Sergeant Magasinier

    +352 55 53 12 2209 +352 55 53 12 200 francois.sergeant@losch.lu

    Frédéric Orth Chef d'equipé pièces détachées

    +352 55 53 12 2210 +352 55 53 12 200 frederic.orth@losch.lu

    Cosimo Santarelli Magasinier

    +352 55 53 12 2212 +352 55 53 12 200 cosimo.santarelli@losch.lu

    Anthony Mauger Magasinier

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 200 anthony.mauger@losch.lu

    Majda Da Silva Magasinière

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 200 majda.dasilva@losch.lu

    Jimmy Poncelet Magasinier

    +352 55 53 12 2210 +352 55 53 12 200 jimmy.poncelet@losch.lu

    Mehdi Hiaoui Responsable pièces détachées

    +352 55 53 12 1 +352 55 53 12 200 mehdi.hiaoui@losch.lu

    Johann Verde Chef de service facturation & qualité

    +352 55 53 12 2235 +352 55 53 12 201 johann.verde@losch.lu

    Jennifer Tousch Employée facturation et qualité

    +352 55 53 12 2538 +352 55 53 12 201 Jennifer.tousch@losch.lu

    Charlène Geyer Employée facturation et qualité

    +352 55 53 12 2234 +352 55 53 12 201 charlene.geyer@losch.lu

    Pascal Backes Employé facturation et qualité

    +352 55 53 12 2219 +352 55 53 12 201 pascal.backes@losch.lu

    Alain Stumpf Employé facturation et qualité

    +352 55 53 12 2534 +352 55 53 12 201 alain.stumpf@losch.lu

    Mandy Slaby Comptabilité

    +352 55 53 12 5291 mandy.slaby@losch.lu

    Karin Kiefer Réceptionniste

    +352 55 53 12 2550 +352 55 53 12 500 karin.kiefer@losch.lu

    Martine Balsen Réceptionniste

    +352 55 53 12 350 +352 55 53 12 333 martine.balsen@losch.lu

    Chargement...