Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

    Porsche
    Über

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    Beratungstermin

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    Werkstatttermin

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Empfang

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Verkauf

    Porsche:
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Porsche:
    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Werkstatt

    Mo-Fr: 8:00-12:00 und 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    5, rue Peternelchen
    L-2370 Howald
    Niederlassungsgenehmigungsnummer (N° Aut Établ.): 00132964

    Tel

    + 352 26 36 31-1

    Fax

    + 352 26 36 31-911

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Alfredo Cuglietta Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 alfredo.cuglietta@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Leiterin Administration

    Tel.: +352 26 36 31 - 994 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Verkaufsleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 253 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Teamleiterin Verkauf

    Tel.: +352 26 36 31 - 224 johanna.thesen@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Teamleiter Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 225 armando.rodrigues@losch.lu

    Giuseppe Natile Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 251 giuseppe.natile@losch.lu

    Eric Martins Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 228 eric.martins@losch.lu

    Frédéric Stefani Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 248 frederic.stefani@losch.lu

    Massimo Massaro Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 254 massimo.massaro@losch.lu

    Luis Lurigo Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 249 luis.lurigo@losch.lu

    Marc Schmit Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 223 marc.schmit@losch.lu

    Aida Martins Porsche Pro

    Tel.: +352 26 36 31 - 226 aida.martins@losch.lu

    Camille Esselin Porsche Pro

    Tel.: +352 26 36 31 - 229 camille.esselin@losch.lu

    Jürgen Brech After-Sales Leiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 318 juergen.brech@losch.lu

    Eric Glesius Serviceleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 218 eric.glesius@losch.lu

    Andy Ferreira Serviceberater Karosserie

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 andy.ferreira@losch.lu

    Marco Abrantes Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 marcopaulo.abrantes@losch.lu

    Andreas Scuzzarella Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 andreas.scuzzarella@losch.lu

    Tom Larbière Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 tom.larbiere@losch.lu

    Benjamin Dicque Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 benjamin.dicque@losch.lu

    Frank Wilhelm Serviceberater Karosserie

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 frank.wilhelm@losch.lu

    Daniel Becker Teamleiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 992 daniel.becker@losch.lu

    Arne Bartscherer Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 arne.bartscherer@losch.lu

    Max Mannes Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Thomas Hlubek Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 thomas.hlubek@losch.lu

    Alexander Petrov Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 alexander.petrov@losch.lu

    Michael Senf Teamleiter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 217 pzl-info@losch.lu

    Ivan Agnello Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Michael Niezgoda Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Michel Heckeler Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Benjamin Gasthalter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Markus Weisbender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Matthias Dietzen Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Benedikt Koch Mechatroniker

    Tel.: Tél.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Mirco Bungert Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Jesse Manuel Lefevre Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    João Alves Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Marcel Kappes Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Denis Zwetzich Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Justin Jonas Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Hans Peter Bock Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Michel Jospeh Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Robin Zehren Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Max Meysembourg Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Yann Schneider Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Yannis Hensgen Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Alexej Kolomnikov Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Marco Tavan Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Markus Schymanietz Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Joaquim Abreu Marques Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Adriano Gueirreiro Gilberti Auszubildender Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Loris De Michele Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Paulo Ricardo Almeida da Rocha Auszubildender Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Giuseppe Albergo Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Victor Rodrigues Bernardes Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Mario Müller Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Gerard Meter Mitarbeiter Fuhrpark

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Johan Sarra Mitarbeiter Fuhrpark

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Emely Wilhelm Teamleiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 205 pzl-magasin@losch.lu

    Marco Schillo Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 209 marco.schillo@losch.lu

    Claudio Di Cino Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 207 pzl-magasin@losch.lu

    Christina Staudt Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 208 pzl-magasin@losch.lu

    Aleksandra Bras Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 207 pzl-magasin@losch.lu

    Luca Capoccia Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 204 pzl-info@losch.lu

    Danielle Niesen Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 997 danielle.niesen@losch.lu

    Simone Riedel Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 995 simone.riedel@losch.lu

    Nathalie Bandic Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 996 nathalie.bandic@losch.lu

    Silvia Correia Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-reception@losch.lu

    Belma Gredic Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-reception@losch.lu

    Almedina Prentic Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-reception@losch.lu

    Leticia Macedo Serviceassistentin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 pzl-reception@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...