Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tel.: +352 26 36 31-1

    Porsche
    Über

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

     

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    Beratungstermin

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    Werkstatttermin

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Empfang

    Mo-Fr: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Verkauf

    Porsche:
    Mo-Fr: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst

    Porsche:
    Mo-Fr: 7:30-18:00

    Werkstatt

    Mo-Fr: 8:00-12:00 und 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Teile und Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Kontakt

    Adresse

    5, rue Peternelchen
    L-2370 Howald

    Tel

    + 352 26 36 31-1

    Fax

    + 352 26 36 31-911

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Team

    Das Team

    Charles Heisbourg Geschäftsführer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 charles.heisbourg@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Leiterin Administration

    Tel.: +352 26 36 31 - 994 Fax: +352 26 36 31 - 911 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Verkaufsleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 253 Fax: +352 26 36 31 - 911 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Assistentin des Verkaufleiters

    Tel.: +352 26 36 31 - 224 Fax: +352 26 36 31 - 911 johanna.thesen@losch.lu

    Maurice Di Caro Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 229 Fax: +352 26 36 31 - 911 maurice.dicaro@losch.lu

    Giuseppe Natile Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 251 Fax: +352 26 36 31 - 911 giuseppe.natile@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 225 Fax: +352 26 36 31 - 911 armando.rodrigues@losch.lu

    Eric Martins Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 228 Fax: +352 26 36 31 - 911 eric.martins@losch.lu

    Ben Buffadini Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

    Tel.: +352 26 36 31 - 8249 Fax: +352 26 36 31 - 911 ben.buffadini@losch.lu

    Frédéric Stefani Verkaufsberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 248 Fax: +352 26 36 31 - 911 frederic.stefani@losch.lu

    Massimo Massaro Verkaufsberater

    Tel.: 352 26 36 31 - 254 Fax: +352 26 36 31 - 911 massimo.massaro@losch.lu

    Marc Schmit Verkaufsassistent

    Tel.: +352 26 36 31 - 223 Fax: +352 26 36 31 - 911 marc.schmit@losch.lu

    Patrick Ramos Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 patrick.ramos@losch.lu

    Jürgen Brech After-Sales Leiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 318 Fax: +352 26 36 31 - 911 juergen.brech@losch.lu

    Eric Glesius Serviceleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 eric.glesius@losch.lu

    Daniel Becker Mitarbeiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 daniel.becker@losch.lu

    Frank Wilhelm Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 frank.wilhelm@losch.lu

    Ivan Buskovic Serviceberater Karrosserie

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 ivan.buskovic@losch.lu

    Andy Ferreira Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 andy.ferreira@losch.lu

    Andreas Schmitt Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 andreas.schmitt@losch.lu

    Jennifer Anne Parsons Serviceberaterin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 Jennifer.Parsons@losch.lu

    Marco Abrantes Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 215 Fax: +352 26 36 31 - 911 marcopaulo.abrantes@losch.lu

    Christophe Gomes Serviceberater

    Tel.: +352 26 36 31 - 214 Fax: +352 26 36 31 - 911 christophe.gomes@losch.lu

    Mario Tinelli Mitarbeiter Fuhrpark Ersatzwagen

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 mario.tinelli@losch.lu

    Dirk Werhan Classic Koordinator

    Tel.: +352 26 36 31 - 240 Fax: +352 26 36 31 - 911 dirk.werhan@losch.lu

    Thomas Hlubek Werkstattleiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 thomas.hlubek@losch.lu

    Michael Senf Teamleiter Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 8217 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marc Gregorowitsch Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Ivan Agnello Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Daniel Dentinger Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Fikret Gojcinovic Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Benjamin Cramme Mechatroniker

    Tel.: +352 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Maxime Lenert Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Reiner Geuss Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Michael Niezgoda Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Max Hansen Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    André Nöhl Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Daniel Masset Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    João Alves Auszubildender Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Cheyenne List Auszubildende Mechatronikerin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Thomas Kronwid Auszubildende Mechatroniker

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Alexej Kolomnikov Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marco Tavan Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Eric Marshall Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Markus Schymanietz Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Julie Kirsch Karosseriebauerin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Lorenzo Rière Auszubildender Karosseriebauer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Giuseppe Albergo Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Alexander Petrov Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Victor Rodrigues Bernardes Lackierer

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Gerard Singh Fahrzeugaufbereiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marcel Schmalik Fahrzeugaufbereiter

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 marcel.schmalik@losch.lu

    Cécile Deprez-Mathieu Putzfrau

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marco Schillo Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 209 Fax: +352 26 36 31 - 911 marco.schillo@losch.lu

    Moctar Issa Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 208 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Claudio Di Cino Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 207 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Emely Wilhelm Mitarbeiterin Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 208 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Fabio Ramalho Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 26 36 31 - 203 Fax: +352 26 36 31 - 911 fabio.ramalho@losch.lu

    Selma Hamzic Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 996 Fax: +352 26 36 31 - 911 selma.hamzic@losch.lu

    Danielle Niesen Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 997 Fax: +352 26 36 31 - 911 danielle.niesen@losch.lu

    Sabrina Amorim Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 – 991 Fax: +352 26 36 31 - 911 sabrina.amorim@losch.lu

    Simone Riedel Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 995 Fax: +352 26 36 31 - 911 simone.riedel@losch.lu

    Vanessa Barros Mitarbeiterin Backoffice

    Tel.: +352 26 36 31 - 8996 Fax: +352 26 36 31 - 911 vanessa.barros@losch.lu

    Margarida Andrade Bartolomeu Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-reception@losch.lu

    Aida Martins Rezeptionistin

    Tel.: +352 26 36 31 - 1 Fax: +352 26 36 31 - 911 pzl-reception@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...