Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

    Audi Bentley Volkswagen Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über
    null
     
     Mit der Produktlinie Volkswagen Classic Parts bietet der Volkswagen Konzern bereits seit über 20 Jahren eine speziell auf ältere Modelle zugeschnittene Ersatzteilversorgung an und das aus voller Überzeugung. Jeder historische Volkswagen ist ein Beleg für die Wertigkeit und Langlebigkeit unserer Fahrzeuge.Wir sind stolz darauf, offizieller Volkswagen Classic Parts Partner zu sein.

     

    null

    Neuer Standort Lamborghini Roost

     

     

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

    Showroom Audi

     

    Showroom Volkswagen

     

    In Zukunft werden alle unsere Showrooms virtuell verfügbar sein.
    Besuchen Sie uns wieder!

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    VOLKSWAGENAUDI

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    WERKSTATT

     

    null

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst (Audi, Volkswagen, Nutzfahrzeuge)

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00 

    Kundendienst (Bentley)

    Mo-Fr: 8:00-12:00 & 13:00-17:00

    Teile & Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    nullSollten Sie einen unserer behindertengerechten Parkplätze nutzen,
    kontaktieren Sie uns bitte über die auch vor Ort angegebene Nummer:

    Audi: +352 40 07 07 - 3305
    VW:  +352 40 07 07 - 3215

    Wir sind Ihnen gerne direkt an Ihrem Fahrzeug behilflich!

    Kontakt

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg
    Niederlassungsgenehmigungsnummer (N° Aut Établ.): 10086575

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Bentley: +352 40 07 07 - 1

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Probefahrten

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Showroom Lamborghini

    4, rue André Losch L-7759 Roost

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Kundenmeinung

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Christian Zwerg Geschäftsführer

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 info.gmll@losch.lu

    Nicole Kirchen Exekutivsekretärin

    Tel.: +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Isabelle Almeida Assistentin der Geschäftsleitung

    Tel.: +352 40 07 07 - 3226 isabelle.almeida@losch.lu

    Francesco Sportelli Verkaufsleiter Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Ivan Martins Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3364 ivan.martins@losch.lu

    Antonio Santoro Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07-3334 antonio.santoro@losch.lu

    Grégory Zerling Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Johan Aymain Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3383 johan.aymain@losch.lu

    Carla Da Costa Verkaufsleiterin Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Abel Da Silva Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Daniel Dos Santos Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3221 daniel.dossantos@losch.lu

    Sebastian Freisen Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Andrew Goncalves Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Joeffrey Roekens Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Daniel Capoccia Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3260 daniel.capoccia@losch.lu

    Christian Delincé Serviceleiter

    Tel.: +352 40 07 07 - 3105 christian.delince@losch.lu

    Franck Koppes Serviceleiter

    Tel.: +352 40 07 07 - 3442 franck.koppes@losch.lu

    François Ferreira Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Gaël Hillion Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    Daniel Lahyr Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3338 daniel.lahyr@losch.lu

    Fabio Milhano Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3343 fabio.milhano@losch.lu

    Felipe Simoes Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Christophe Dias Teamleiter Atelier VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3150 christophe.dias@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Leiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Jérôme Deitsch Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3203 jerome.deitsch@losch.lu

    Philippe Gaudel Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Alison Janssen Serviceberaterin VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3219 alison.janssen@losch.lu

    Anaïs Marage Serviceberaterin VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3238 anais.marage@losch.lu

    Loic Ricciutelli Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3204 loic.ricciutelli@losch.lu

    Alain Schiltz Serviceleiter Bentley

    Tel.: +352 40 07 07 - 3320 Alain.schiltz@losch.lu

    Jörg Neisius Serviceberater Bentley

    Tel.: +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Christoph Beckinger Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

    Marco Borschette Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Alain De Beule Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Udo Hein Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Diogo Emanuel Duarte Jaime Mitarbeiter Teiledienst Bentley

    Tel.: +352 40 07 07 - 3216 diogo.duartejaime@losch.lu

    Karin Kiefer Teamleiterin Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 3330 karin.kiefer@losch.lu

    Lynn Campos Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 lynn.campos@losch.lu

    Dylan De Almeida Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 dylan.dealmeida@losch.lu

    Cherifa Zehaf Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 cherifa.zehaf@losch.lu

    Felix Walther Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 felix.walther@losch.lu

    Nylton Do Amaral Soeima Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 nylton.soeima@losch.lu

    Samantha Hutchinson Auszubildende Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 samantha.hutchinson@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...