Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

  • Öffnungszeiten
  • Kontakt
Öffnungszeiten

Verkauf

Audi / VW / VW Utilitaires:
Mo-Fr: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Kundendienst

Audi / VW / VW Utilitaires:
Mo-Fr: 7:30-18:30
Sa: 9:00-13:00

Bentley / Lamborghini:
Mo-Fr: 7:30-12:00 & 13:00-18:00
Sa: Geschlossen

Teile & Zubehör

Mo-Fr: 8:00-18:30
Sa: 9:00-13:00

Kontakt

Adresse

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Tel

Volkswagen: +352 400 707-1
Audi: +352 26 194-1
Volkswagen Utilitaires: +352 400 707-1

Fax

Volkswagen: +352 48 71 51
Audi: +352 26 194-303

Email

info.gmll@losch.lu

Showroom Bentley / Lamborghini

1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

136 Fahrzeug(e) zu Ihrer Verfügung

Wählen Sie zwei Fahrzeuge zum Vergleich aus. Wählen Sie ein zweites Fahrzeug zum Vergleichen aus. Autos vergleichen

Audi - A1

Audi A1 S line 147 KW (200 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
31 500 €
  • 31 500 €
  • 2019-02
  • 1 KM
31 500 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
31 500 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
83 900 €
  • 83 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
83 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
83 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
85 900 €
  • 85 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
85 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
85 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
84 900 €
  • 84 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
84 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
84 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q7

Audi Q7 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (285 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
79 900 €
  • 79 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
79 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
79 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A7

Audi A7 55 TFSI quattro S tronic 250 KW (340 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-07
790 KM
79 900 €
  • 79 900 €
  • 2018-07
  • 790 KM
79 900 €
790 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
79 900 €
790 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - RS5

Audi RS5 Coupe 2.9 TFSI quattro tiptron 331 KW (450 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-05
12 087 KM
83 000 €
  • 83 000 €
  • 2018-05
  • 12 087 KM
83 000 €
12 087 KM
2018-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
83 000 €
12 087 KM
2018-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q2

Audi Q2 TFSI S tronic 221 KW (300 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
1 000 KM
52 000 €
  • 52 000 €
  • 2019-01
  • 1 000 KM
52 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
52 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A4

Audi A4 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
1 000 KM
46 000 €
  • 46 000 €
  • 2019-01
  • 1 000 KM
46 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
46 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q3

Audi Q3 advanced 110 KW (149 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
2 000 KM
34 000 €
  • 34 000 €
  • 2019-01
  • 2 000 KM
34 000 €
2 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
34 000 €
2 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A5

Audi A5 sport 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
2 000 KM
47 500 €
  • 47 500 €
  • 2019-01
  • 2 000 KM
47 500 €
2 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
47 500 €
2 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A6

Audi A6 sport 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-11
4 000 KM
85 000 €
  • 85 000 €
  • 2018-11
  • 4 000 KM
85 000 €
4 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
85 000 €
4 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q3

Audi Q3 S line 169 KW (230 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
4 000 KM
60 500 €
  • 60 500 €
  • 2019-01
  • 4 000 KM
60 500 €
4 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
60 500 €
4 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q2

Audi Q2 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-12
3 500 KM
39 900 €
  • 39 900 €
  • 2018-12
  • 3 500 KM
39 900 €
3 500 KM
2018-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
39 900 €
3 500 KM
2018-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A1

Audi A1 S line 85 KW (116 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-11
4 000 KM
31 000 €
  • 31 000 €
  • 2018-11
  • 4 000 KM
31 000 €
4 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
31 000 €
4 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q5

Audi Q5 design 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
7 000 KM
51 000 €
  • 51 000 €
  • 2018-10
  • 7 000 KM
51 000 €
7 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
51 000 €
7 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A3

Audi A3 sport 140 KW (190 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
5 000 KM
39 000 €
  • 39 000 €
  • 2018-10
  • 5 000 KM
39 000 €
5 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
39 000 €
5 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q5

Audi Q5 3.0 TDI quattro tiptronic 210 KW (285 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
10 000 KM
71 000 €
  • 71 000 €
  • 2018-10
  • 10 000 KM
71 000 €
10 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
71 000 €
10 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A6

Audi A6 sport 170 KW (231 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-08
11 000 KM
77 000 €
  • 77 000 €
  • 2018-08
  • 11 000 KM
77 000 €
11 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
77 000 €
11 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A3

Audi A3 sport 110 KW (150 CV)

Benzin

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-08
7 000 KM
29 000 €
  • 29 000 €
  • 2018-08
  • 7 000 KM
29 000 €
7 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
29 000 €
7 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A6

Audi A6 2.0 TDI ultra S tronic 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-08
7 000 KM
32 000 €
  • 32 000 €
  • 2018-08
  • 7 000 KM
32 000 €
7 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
32 000 €
7 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q8

Audi Q8 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-08
16 000 KM
97 000 €
  • 97 000 €
  • 2018-08
  • 16 000 KM
97 000 €
16 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
97 000 €
16 000 KM
2018-08
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - A6

Audi A6 sport 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-07
13 000 KM
82 000 €
  • 82 000 €
  • 2018-07
  • 13 000 KM
82 000 €
13 000 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
82 000 €
13 000 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-07
13 000 KM
73 000 €
  • 73 000 €
  • 2018-07
  • 13 000 KM
73 000 €
13 000 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
73 000 €
13 000 KM
2018-07
Garage M. Losch – Bonnevoie
Deaktivieren Auto auswählen
  • Seite 1/6

Das Team

Rainer Mayer Geschäftsführer

Tel.: +352 40 07 07-1 Fax: +352 48 71 51 info.gmll@losch.lu

Silvia Rodrigues Ribeiro Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +352 40 07 07 - 3205 Fax: +352 48 71 51 silvia.ribeiro@losch.lu

Tim Kramp Verkaufsleiter Audi

Tel.: +352 26 194 - 330 Fax: +352 26 194 - 303 tim.kramp@losch.lu

Eric Börder Verkaufsleiter Volkswagen

Tel.: +352 400707 - 3105 Fax: +352 40 02 60 eric.boerder@losch.lu

Susanne Da Silva Verkaufsberaterin

Tel.: +352 26 19 4 - 3335 Fax: +352 40 02 60 susanne.dasilva@losch.lu

Mirza Latic Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 – 287 Fax: +352 40 02 - 60 mirza.latic@losch.lu

Michel Eiriz Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 – 286 Fax: +352 40 02 - 60 michel.eiriz@losch.lu

Marcel Stein Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07-232 Fax: +352 40 02 60 marcel.stein@losch.lu

Marco Heisel Verkaufsberater

Tel.: +352 400707 3270 Fax: +352 40 02 - 60 marco.heisel@losch.lu

Luciano Zaurrini Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 - 264 Fax: +352 48 71 51 luciano.zaurrini@losch.lu

Kim Kneip Disponentin

Tel.: +352 26 194 - 330 Fax: +352 26 194 – 303 kim.kneip@losch.lu

Yves Ory Werkstattleiter

Tel.: +352 26 194 - 320 Fax: +352 26 194 - 303 yves.ory@losch.lu

Grégory Zerling Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 - 341 Fax: +352 26 194 - 303 gregory.zerling@losch.lu

Davide Riccioni Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 - 221 Fax: +352 48 71 51 davide.riccioni@losch.lu

Asim Alomerovic Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 - 383 Fax: +352 26 194 - 303 asim.alomerovic@losch.lu

Alain Grof Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 – 3355 Fax: +352 26 194 - 303 alain.grof@losch.lu

Abel Da Silva Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 – 248 Fax: +352 40 02 60 abel.dasilva@losch.lu

Carla Da Costa Verkaufsberaterin

Tel.: +352 40 07 07-265 Fax: +352 40 02 60 carla.dacosta@losch.lu

Sebastian Freisen Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

Michel Welz Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 - 3345 michel.welz@losch.lu

Francesco Sportelli Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 - 3340 Fax: +352 26 194 - 303 francesco.sportelli@losch.lu

Alexandre Bernard Verkaufsberater

Tel.: +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

Mathieu Tommasi Verkaufsberater

Tel.: +352 26 194 - 3364 mathieu.tommasi@losch.lu

Carolina Saramago Serviceassistentin

Tel.: +352 26 194 - 3300 Fax: +352 26 194 - 303 carolina.saramago@losch.lu

Charles Schintgen Serviceberater

Tel.: +352 400 707 - 3239 charles.schintgen@losch.lu

Tessy Dondelinger Serviceberaterin

Tel.: +352 26 194 - 1 Fax: +352 26 194 - 303 tessy.dondelinger@losch.lu

Xavier Haroz Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 204 Fax: +352 48 71 51 xavier.haroz@losch.lu

Sophie Hesketh Mitarbeiterin Zentrale Terminierung

Tel.: +352 40 07 07 - 354 Fax: +352 48 71 51 sophie.hesketh@losch.lu

Martin Skott Serviceberater

Tel.: +352 26 194 - 338 Fax: +352 26 194 - 303 martin.skott@losch.lu

Martin Morgante Werkstattleiter

Tel.: +352 40 07 07 - 217 Fax: +352 48 71 51 martin.morgante@losch.lu

Jürgen Hild Werkstattleiter

Tel.: +352 26 194 - 346 Fax: +352 26 194 - 303 juergen.hild@losch.lu

Kelly Casais Serviceassistentin

Tel.: +352 26 194 - 348 Fax: +352 26 194 - 303 kelly.casais@losch.lu

Andreas Timmer Service Advisor Bentley

Tel.: +352 40 07 07 - 214 Fax: +352 26 97 67 94 andreas.timmer@losch.lu

Alma Konicanin Serviceassistentin

Tel.: +352 40 07 07 - 1 Fax: +352 48 71 51 alma.konicanin@losch.lu

Sabahudin Osmandic Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 218 Fax: +352 48 71 51 sabahudin.osmandic@losch.lu

Dominique Michel Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 238 Fax: +352 48 71 51 dominique.michel@losch.lu

Christophe Serrurier Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 203 Fax: +352 48 71 51 christophe.serrurier@losch.lu

Juliana Martins Pinto Assistentin Service

Tel.: +352 40 07 07 - 3400 juliana.martins@losch.lu

Rui Manuel Brites Da Silva Teamleiter Karosserie

Tel.: +352 40 07 07 - 3124 rui.brites@losch.lu

Marc Beullens Serviceleiter

Tel.: +352 26194 3260 marc.beullens@losch.lu

Martin Altenhofen Serviceleiter

Tel.: +352 26194 3320 Martin.Altenhofen@losch.lu

Gaël Hillion Serviceberater

Tel.: +352 26 194 - 3337 gael.hillion@losch.lu

François Ferreira Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

Volker Terres After Sales Leiter

Tel.: +352 40 07 07 - 3267 volker.terres@losch.lu

Karin Reinsbach Mitarbeiterin Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 216 Fax: +352 48 71 51 karin.reinsbach@losch.lu

Tim Trenz Leiter Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 240 Fax: +352 48 71 51 tim.trenz@losch.lu

Rui Tiago Sousa Martins Serviceberater

Tel.: +352 26 194 - 3344 RuiTiago.SousaMartins@losch.lu

Christian Steuer Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 26 194 - 3356 christian.steuer@losch.lu

Christoph Beckinger Teamleiter Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

Matthieu Feraudo Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 26 194 - 3356 matthieu.feraudo@losch.lu

Sascha Grapentin Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 3156 sascha.grapentin@losch.lu

Marco Borschette Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 3156 marco.borschette@losch.lu

Udo Hein Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

Bekim Shuki Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: +352 400707 308 bekim.shuki@losch.lu

Sally Nober Serviceassistentin

Tel.: +352 26 194 - 1 Fax: +352 26 194 - 303 sally.nober@losch.lu

Philippe Gaudel Serviceberater

Tel.: +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

Ladevorgang ...