Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tel.: +352 400 707-1

    Audi Bentley Volkswagen Volkswagen Nutzfahrzeuge
    Über
    null
     
     Mit der Produktlinie Volkswagen Classic Parts bietet der Volkswagen Konzern bereits seit über 20 Jahren eine speziell auf ältere Modelle zugeschnittene Ersatzteilversorgung an und das aus voller Überzeugung. Jeder historische Volkswagen ist ein Beleg für die Wertigkeit und Langlebigkeit unserer Fahrzeuge.Wir sind stolz darauf, offizieller Volkswagen Classic Parts Partner zu sein.

     

    null

    Neuer Standort Lamborghini Roost

     

     

    Virtual Showroom Experience

    Entdecken Sie unsere Showrooms und alle neuen Modelle ganz bequem von zuhause oder unterwegs.
    Mit der Losch Virtual Showroom Experience.

    Showroom Audi

     

    Showroom Volkswagen

     

    In Zukunft werden alle unsere Showrooms virtuell verfügbar sein.
    Besuchen Sie uns wieder!

    Online-Terminbuchung

    Mit unseren Online-Terminbuchungstools reservieren Sie einfach und direkt Ihren Termin in unserem Autohaus.

    Entweder mit einem unserer Verkaufsberater, für ein Beratungsgespräch vor Ort oder, wenn Sie es wünschen, für eine ganz bequeme Online-Videoberatung von zu Hause aus:

    VOLKSWAGENAUDI

    Oder in unserer Werkstatt, für die Wartung und Reparatur Ihres Fahrzeugs:

    WERKSTATT

     

    null

    Kontakt
    • Öffnungszeiten
    • Kontakt
    Öffnungszeiten

    Verkauf

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-17:00

    Kundendienst (Audi, Volkswagen, Nutzfahrzeuge)

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00 

    Kundendienst (Bentley)

    Mo-Fr: 8:00-12:00 & 13:00-17:00

    Teile & Zubehör

    Mo-Fr: 8:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    nullSollten Sie einen unserer behindertengerechten Parkplätze nutzen,
    kontaktieren Sie uns bitte über die auch vor Ort angegebene Nummer:

    Audi: +352 40 07 07 - 3305
    VW:  +352 40 07 07 - 3215

    Wir sind Ihnen gerne direkt an Ihrem Fahrzeug behilflich!

    Kontakt

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Bentley: +352 40 07 07 - 1

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Probefahrten

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Showroom Lamborghini

    4, rue André Losch L-7759 Roost

    Benötigen Sie eine Information ? Bitte füllen Sie das nachfolgende Formular aus.

    Kundenmeinung

    Fahrzeuge

    Sofort verfügbare Fahrzeuge

    Team

    Das Team

    Manuel Kiefer Geschäftsführer

    Tel.: +352 40 07 07-1 info.gmll@losch.lu

    Silvia Ribeiro Assistentin der Geschäftsführung

    Tel.: +352 40 07 07 - 3205 silvia.ribeiro@losch.lu

    Nicole Kirchen Exekutivsekretärin

    Tel.: +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Carla Da Costa Verkaufsleiterin Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Daniel Capoccia Serviceleiter VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3260 daniel.capoccia@losch.lu

    Joeffrey Roekens Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Andrew Goncalves Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Abel Da Silva Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Sebastian Freisen Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Alexandre Bernard Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

    Daniel Dos Santos Verkaufsberater Neufahrzeuge VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3221 daniel.dossantos@losch.lu

    Francesco Sportelli Verkaufsleiter Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Armand Di Vora Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3355 armand.divora@losch.lu

    Grégory Zerling Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Michel Welz Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3345 michel.welz@losch.lu

    Antonio Santoro Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07-3334 antonio.santoro@losch.lu

    David Piccolo Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3372 david.piccolo@losch.lu

    Mathieu Tommasi Verkaufsberater Neufahrzeuge Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3383 mathieu.tommasi@losch.lu

    Jörg Neisius Serviceberater Bentley

    Tel.: +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Christophe Dias Teamleiter Atelier VW

    Tel.: +352 40 07 07- 3219 christophe.dias@losch.lu

    Philippe Gaudel Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Sylvain Bierry Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3445 Sylvain.bierry@losch.lu

    Loic Ricciutelli Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3204 loic.ricciutelli@losch.lu

    Felipe Simoes Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Alain Schiltz Serviceleiter

    Tel.: +352 40 07 07 - 3320 Alain.schiltz@losch.lu

    Juliana Martins Pinto Serviceberaterin Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3343 juliana.martins@losch.lu

    Gaël Hillion Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    François Ferreira Serviceberater Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Caroline Laoreti Serviceberaterin Audi

    Tel.: +352 40 07 07 - 3338 caroline.laoreti@losch.lu

    Dominique Michel Serviceberater VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3238 dominique.michel@losch.lu

    Alison Janssen Serviceberaterin VW

    Tel.: +352 40 07 07 - 3219 alison.janssen@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Leiter Rechnung & Qualität

    Tel.: +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Tim Trenz Leiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3240 tim.trenz@losch.lu

    Thomas Heib Teamleiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3156 Thomas.Heib@losch.lu

    Gil Federspil Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 – 3208 gil.federspil@losch.lu

    Alain De Beule Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Karin Reinsbach Mitarbeiterin Teiledienst Bentley

    Tel.: +352 40 07 07 - 3216 karin.reinsbach@losch.lu

    Marco Borschette Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Udo Hein Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Pierre Massart Mitarbeiter Teiledienst

    Tel.: +352 40 07 07 - 3208 Pierre.Massart@losch.lu

    Karin Kiefer Teamleiterin Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 3330 karin.kiefer@losch.lu

    Rita Viegas Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 rita.viegas@losch.lu

    Alma Konicanin Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 alma.konicanin@losch.lu

    Melissa Tommasi Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 melissa.tommasi@losch.lu

    Daria Kirillova Empfang

    Tel.: +352 40 07 07 - 1 daria.kirillova@losch.lu

    Stellenangebote

    Stellenangebote

    Soziale Netzwerke und Newsletter

    Bleiben Sie auf dem neusten Stand und verpassen Sie keine Neuigkeit rund um die Welt von Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Ladevorgang ...