Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Lëtzebuerg

5, rue Peternelchen
L-2370 Howald
Tél. : +352 26 36 31-1

    Porsche
    À propos

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

     

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    Rendez-vous Vente

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    Rendez-vous Atelier

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Réception

    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Atelier

    Lu-Ve: 8:00-12:00 et 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    5, rue Peternelchen
    L-2370 Howald

    Tel

    + 352 26 36 31-1

    Fax

    + 352 26 36 31-911

    Website

    https://www.porsche.com/luxembourg/fr/

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

     

    Equipe

    L'équipe

    Charles Heisbourg Directeur général

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 charles.heisbourg@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Responsable administration

    Tél. : +352 26 36 31 - 994 Fax : +352 26 36 31 - 911 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Chef de vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 253 Fax : +352 26 36 31 - 911 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Assistante du chef de vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 224 Fax : +352 26 36 31 - 911 johanna.thesen@losch.lu

    Maurice Di Caro Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 229 Fax : +352 26 36 31 - 911 maurice.dicaro@losch.lu

    Giuseppe Natile Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 251 Fax : +352 26 36 31 - 911 giuseppe.natile@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Conseiller de vente voitures neuves et d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 225 Fax : +352 26 36 31 - 911 armando.rodrigues@losch.lu

    Eric Martins Conseiller de vente voitures neuves et d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 228 Fax : +352 26 36 31 - 911 eric.martins@losch.lu

    Ben Buffadini Conseiller de vente voitures neuves et d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 8249 Fax : +352 26 36 31 - 911 ben.buffadini@losch.lu

    Frédéric Stefani Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : +352 26 36 31 - 248 Fax : +352 26 36 31 - 911 frederic.stefani@losch.lu

    Massimo Massaro Conseiller de vente voitures neuves

    Tél. : 352 26 36 31 - 254 Fax : +352 26 36 31 - 911 massimo.massaro@losch.lu

    José Luque Conseiller de vente voitures d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 8222 Fax : +352 26 36 31 - 911 jose.luque@losch.lu

    Marc Schmit Assistant de vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 223 Fax : +352 26 36 31 - 911 marc.schmit@losch.lu

    Patrick Ramos Gestionnaire voitures de remplacement 

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 patrick.ramos@losch.lu

    Jürgen Brech Responsable après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 318 Fax : +352 26 36 31 - 911 juergen.brech@losch.lu

    Eric Glesius Chef de service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 eric.glesius@losch.lu

    Daniel Becker Employé facturation et qualité/ garantie

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 daniel.becker@losch.lu

    Frank Wilhelm Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 frank.wilhelm@losch.lu

    Ivan Buskovic Conseiller service carrosserie

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 ivan.buskovic@losch.lu

    Andy Ferreira Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 andy.ferreira@losch.lu

    Andreas Schmitt Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 andreas.schmitt@losch.lu

    Jennifer Anne Parsons Conseillère servcie après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 Jennifer.Parsons@losch.lu

    Marco Abrantes Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 215 Fax : +352 26 36 31 - 911 marcopaulo.abrantes@losch.lu

    Christophe Gomes Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 214 Fax : +352 26 36 31 - 911 christophe.gomes@losch.lu

    Mario Tinelli Gestionnaire voitures de remplacement 

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 mario.tinelli@losch.lu

    Dirk Werhan Classic Koordinator

    Tél. : +352 26 36 31 - 240 Fax : +352 26 36 31 - 911 dirk.werhan@losch.lu

    Thomas Hlubek Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 thomas.hlubek@losch.lu

    Michael Senf Chef d'équipe Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 8217 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marc Gregorowitsch Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Ivan Agnello Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Fikret Gojcinovic Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Maxime Lenert Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Michael Niezgoda Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    André Nöhl Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Daniel Masset Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Benjamin Dicque Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Arne Bartscherer Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Michel Joseph Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marcel Schmalik Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    João Alves Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Cheyenne List Apprentie mécatronicienne

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Thomas Kronwid Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Robin Zehren Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Saverio Mandriota Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Alexej Kolomnikov Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marco Tavan Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Eric Marshall Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Markus Schymanietz Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Julie Kirsch Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Lorenzo Rière Apprenti carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Giuseppe Albergo Peintre

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Alexander Petrov Peintre

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Victor Rodrigues Bernardes Peintre

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Gerard Singh Préparateur de véhicules

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-info@losch.lu

    Marco Schillo Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 26 36 31 - 209 Fax : +352 26 36 31 - 911 marco.schillo@losch.lu

    Moctar Issa Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 208 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Claudio Di Cino Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 207 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Emely Wilhelm Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 208 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Fabio Ramalho Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 203 Fax : +352 26 36 31 - 911 fabio.ramalho@losch.lu

    Xavier Ahles Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 208 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Michael Daum Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 208 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-magasin@losch.lu

    Selma Hamzic Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 996 Fax : +352 26 36 31 - 911 selma.hamzic@losch.lu

    Danielle Niesen Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 997 Fax : +352 26 36 31 - 911 danielle.niesen@losch.lu

    Sabrina Amorim Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 – 991 Fax : +352 26 36 31 - 911 sabrina.amorim@losch.lu

    Simone Riedel Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 995 Fax : +352 26 36 31 - 911 simone.riedel@losch.lu

    Vanessa Barros Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 8996 Fax : +352 26 36 31 - 911 vanessa.barros@losch.lu

    Margarida Andrade Bartolomeu Réceptionniste

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-reception@losch.lu

    Aida Martins Réceptionniste

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-reception@losch.lu

    Carmen Radu Réceptionniste

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Fax : +352 26 36 31 - 911 pzl-reception@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...