Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

MAN / Neoplan / HESS:
Lu-Ve: 8:00-18:00

Après-Vente

VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
Lu-Ve: 7:00-21:00
Sa: 7:00-15:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 7:00-21:00
Sa: 7:00-15:00

Contactez-nous

Adresse

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven

Tel

+ 352 34 91 85-1

Fax

+ 352 34 91 90

Email / website

info.ltvb@losch.lu
http://www.truck.man.eu/lu/fr/l_univers-man/man-en-luxembourg/entreprise/entreprise.html

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

L'équipe

Yves Bettendorff Directeur

Tél. : +352 34 91 85 7705 Fax : +352 34 91 90 info.ltvb@losch.lu

Daniela Neumann Secrétariat de la direction

Tél. : +352 34 91 85 - 7721 Fax : +352 34 91 90 daniela.neumann@losch.lu

Danilo Minelli Responsable Vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

Rainer Jetzen Conseiller de vente MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7859 Rainer.Jetzen@losch.lu

Ilja Steinhauer Conseiller de vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

Sergio Valdes Conseiller de vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

Jean-Paul Scholtes Conseiller de vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7816 Jean-Paul.Scholtes@losch.lu

Hermann Josef Spanier-Day Responsable service pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7753 Fax : +352 34 91 85 300 hermann.spanier@losch.lu

Eugen Riel Responsable Vente camions MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7713 Fax : +352 34 91 90 eugen.riel@losch.lu

Alex Riwers Conseiller de vente Autocars et Autobus MAN et ...

Tél. : +352 34 91 85 - 7720 Fax : +352 34 91 90 alex.riwers@losch.lu

Fernando Da Costa Conseiller de vente camions MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7724 Fax : +352 34 91 90 fernando.dacosta@losch.lu

Edmund Kiefer Conseiller de vente camions MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7714 Fax : +352 34 91 90 edmund.kiefer@losch.lu

Filipe Da Sliva Alves Immatriculation

Tél. : +352 34 91 85 - 7752 Filipe.DaSilva@losch.lu

Stefan Schulte Immatriculation

Tél. : +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

Jennifer Klinke Facturation

Tél. : +352 34 91 85 - 7903 jennifer.klinke@losch.lu

Kevin Dauphin Conseiller de vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

Marko Kettern Chef de Service Après-Vente

Tél. : +352 34 91 85 - 7715 Fax : +352 34 91 90 marko.kettern@losch.lu

Rolf Rump Responsable Service Après-Vente

Tél. : +352 34 91 85 - 7712 Fax : +352 34 91 90 rolf.rump@losch.lu

Jens Schaller Responsable d'équipe mécanique MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7748 Jens.Schaller@losch.lu

Tim Alles Responsable d'équipe mécanique MAN

Tél. : +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

Andreas Reinert Responsable d'équipe mécanique Bus

Tél. : +352 34 91 85 - 7751 Andreas.Reinert@losch.lu

Denis Fast Responsable d'équipe mécanique VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7718 Denis.Fast@losch.lu

Andreas Ewert Coordinateur d'atelier

Tél. : +352 34 91 85 - 7735 Andreas.Ewert@losch.lu

Romain Kramp Conseiller de vente VWU

Tél. : +352 34 91 85 - 7813 Romain.Kramp@losch.lu

Ralf Eck Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

Tél. : +352 34 91 85 - 7745 Fax : +352 34 91 90 ralf.eck@losch.lu

Sascha Treinen Service facturation et garantie

Tél. : +352 34 91 85 - 7702 Fax : +352 34 91 90 sascha.treinen@losch.lu

Mike Schmitz Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

Tél. : +352 34 91 85 - 7742 Fax : +352 34 91 90 mike.schmitz@losch.lu

Stefan Ewert Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

Tél. : +352 34 91 85 - 7711 Fax : +352 34 91 90 stefan.ewert@losch.lu

Johannes Schramm Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

Tél. : +352 34 91 85 - 7744 Fax : +352 34 91 90 johannes.schramm@losch.lu

Joachim Ansorge Conseiller Service Après-Vente VW Utilitaires

Tél. : +352 34 91 85 - 7832 Fax : +352 34 91 90 joachim.ansorge@losch.lu

Werner Wolter Responsable service facturation et garantie

Tél. : +352 34 91 85 - 7736 Fax : +352 34 91 90 werner.wolter@losch.lu

Susana Vanessa Antunes Coimbra Assistante Service Après-Vente

Tél. : +352 34 91 85 - 7701 Fax : +352 34 91 90 susana.antunes@losch.lu

Luc Waltmans Service facturation et garantie

Tél. : +352 34 91 85 - 7716 Fax : +352 34 91 90 luc.waltmans@losch.lu

Christoph Herrmann Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

Tél. : +352 34 91 85 - 7747 christoph.herrmann@losch.lu

Christian Lauer Chef de Service Après-Vente

Tél. : +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

Onivaldo Monteiro Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7737 Onivaldo.Monteiro@losch.lu

Stefan Lindner Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7771 Fax : +352 34 91 85 300 stefan.lindner@losch.lu

Octavio Luis Dos Santos Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7729 Fax : +352 34 91 85 300 octavio.santos@losch.lu

Jörg Brausch Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7741 Fax : +352 34 91 85 300 joerg.brausch@losch.lu

Herbert Mettlach Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7732 Fax : +352 34 91 85 300 herbert.mettlach@losch.lu

Stefan Fisseni Conseiller pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7731 Fax : +352 34 91 85 300 stefan.fisseni@losch.lu

Christian Linz Représentant pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7723 Fax : +352 34 91 85 300 christian.linz@losch.lu

Natalie Gade Conseillère pièces détachées

Tél. : +352 34 91 85 - 7733 Fax : +352 34 91 85 - 300 natalie.hau@losch.lu

Brian Kohl Magasinier

Tél. : +352 34 91 85 - 7737 brian.kohl@losch.lu

Anna Susca Assistante Back Office

Tél. : +352 34 91 85 - 7726 Fax : +352 34 91 90 anna.susca@losch.lu

Marco Rinnenburger Immatriculation

Tél. : +352 34 91 85 - 7707 Fax : +352 34 91 90 marco.rinnenburger@losch.lu

Oliver Bares Responsable Back Office

Tél. : +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

Nadia Ferranti Réception

Tél. : +352 34 91 85 - 7800 Fax : +352 34 91 90 nadia.ferranti@losch.lu

Chargement...