Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

Garage Losch Truck, Van & Bus

59, rue Gabriel Lippmann
L-6947 Niederanven
Tél. : +352 34 91 85-1

    HESS MAN Neoplan Volkswagen Utilitaires
    À propos

    Garage Losch Truck,Van & Bus - Niederanven

    Soyez les bienvenus dans notre nouveau centre de véhicules utilitaires à Niederanven, où l’entreprise Losch Luxembourg a réalisé une première européenne!

    Garage Losch Truck Van & Bus est aujourd’hui l’un des plus grands sites de véhicules utilitaires de la Grande Région et pour la première fois, la marque Volkswagen Utilitaires (Caddy, Transporter, Crafter, Amarok Volkswagen Service Plus Partenaire) ainsi que les marques MAN, Neoplan et Hess pour camions et bus, sont réunies sous un seul et même toit. Ventes, service client et pièces de rechange sont centralisés à Niederanven.

    Depuis 2013, l’entreprise est le successeur du Grand Garage Scholer, l’ancien importateur MAN au Luxembourg. Elle était gérée par la quatrième génération de la famille Steinmetz lors de cette reprise et existe depuis 1925.

    L'ouverture du nouveau centre en mai 2018 a permis de rendre le service à la clientèle encore plus efficace. Entre autres des solutions de service innovantes comme un espace de repos pour les chauffeurs qu‘ils peuvent utiliser lorsque le véhicule se trouve dans l‘atelier ou une cuisine dans laquelle ils peuvent se faire à manger sont proposées. Le nouveau centre propose également des réparations et entretiens sur utilitaires et remorques ne faisant pas partie des enseignes de Losch Truck, Van & Bus et convainc avec ses heures d’ouverture favorables aux clients.

    Dans notre nouvelle salle d’exposition, les clients trouveront une sélection sophistiquée de véhicules utilitaires légers à usage privé et commercial et nous accordons une grande valeur au conseil individuel pour que chaque client reçoive le véhicule convenant le mieux à ses besoins.

    Il y a actuellement sur 100 employés à Niederanven et il est prévu d'augmenter ce nombre.

     

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VW UtilitairesMAN

     

    MAN BusTopService 

    NOTRE SERVICE COMPLET POUR VOTRE BUS

     MAN BusTopService est un service complet de réparation et d'entretien pour votre bus. Nos experts hautement qualifiés trouveront une solution compétente pour chaque problème de bus imaginable.

     Pour de plus amples renseignements, visitez:

    MAN BusTopService

      

    Cérémonie d'ouverture 2018

     

    Impressions

    nullnull

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
    Lu-Ve: 8:00-18:00
    Sa: 7:00-15:00

    Après-Vente

    VW Utilitaires / MAN / Neoplan / HESS:
    Lu-Ve: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 7:00-21:00
    Sa: 7:00-15:00

    Contactez-nous

    Adresse

    59, rue Gabriel Lippmann
    L-6947 Niederanven

    Tel

    Central : +352 34 91 85-1
    Réception : +352 34 91 85-7717
    Service de pièces détachées : +352 34 91 85-7771

    Fax

    + 352 34 91 90

    Email / Website

    Central : info.ltvb@losch.lu
    Réception : man-reception@losch.lu
    Service de pièces détachées : man-magasin@losch.lu
    Factures : invoice.ltvb@losch.lu

    http://www.truck.man.eu/lu/fr/l_univers-man/man-en-luxembourg/entreprise/entreprise.html

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Yves Bettendorff Directeur

    Tél. : +352 34 91 85 - 7705 info.ltvb@losch.lu

    Daniela Neumann Assistante de Direction

    Tél. : +352 34 91 85 - 7721 daniela.neumann@losch.lu

    Ernest Grubesic Conseiller de vente véhicules d'occasion

    Tél. : +352 34 91 85 - 7724 ernest.grubesic@losch.lu

    Matthias Schu Conseiller de vente MAN TGE

    Tél. : +352 34 91 85 - 7761 matthias.schu@losch.lu

    Davide Riccioni Conseiller de vente VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7817 davide.riccioni@losch.lu

    Daniel Schneider Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 7904 daniel.schneider@losch.lu

    Danilo Minelli Responsable Vente VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7811 Danilo.Minelli@losch.lu

    Rainer Jetzen Conseiller de vente MAN

    Tél. : +352 34 91 85 - 7859 Rainer.Jetzen@losch.lu

    Ilja Steinhauer Conseiller de vente VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7814 Ilja.Steinhauer@losch.lu

    Sergio Valdes Conseiller de vente VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7815 Sergio.Valdes@losch.lu

    Lisa Kiewel Key Account Manager VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7816 lisa.kiewel@losch.lu

    Luc Hoffmann Key Account Manager VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7813 luc.hoffmann@losch.lu

    Eugen Riel Chef de vente camions MAN

    Tél. : +352 34 91 85 - 7713 eugen.riel@losch.lu

    Alessandro De Ritis Conseiller de vente MAN Truck

    Tél. : +352 34 91 85 - 7722 Alessandro.DeRitis@losch.lu

    Stefan Schulte Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 7738 stefan.schulte@losch.lu

    Kevin Dauphin Head of Fleet VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7812 Kevin.Dauphin@losch.lu

    Marco Rinnenburger Assistant de Vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7707 marco.rinnenburger@losch.lu

    Tim Zenner Chef de Customized Solution by Losch

    Tél. : +352 34 91 85 - 1 tim.zenner@losch.lu

    Egon Altenhofen Chef d'atelier Customized Solution by Losch

    Tél. : +352 34 91 85 - 1 egon.altenhofen@losch.lu

    Charles Schintgen Conseiller service après-vente VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7832 charles.schintgen@losch.lu

    Naomi Strock Conseillère service véhicules utilitaires VW

    Tél. : +352 34 91 85 - 7833 naomi.strock@losch.lu

    Marko Kettern Responsable après-vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7715 marko.kettern@losch.lu

    Marc Beullens Chef de service après-vente MAN & Neoplan

    Tél. : +352 34 91 85 - 7712 Marc.beullens@losch.lu

    Jens Schaller Chef d'équipe mécanique MAN

    Tél. : +352 34 91 85 - 7748 Jens.Schaller@losch.lu

    Manfred Bidinger Chef d'équipe mécanique MAN

    Tél. : +352 34 91 85 - 7706 manfred.bidinger@losch.lu

    Andreas Reinert Chef d'équipe mécanique Bus

    Tél. : +352 34 91 85 - 7751 Andreas.Reinert@losch.lu

    Jan Pauli Chef d'équipe mécanique VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7718 jan.pauli@losch.lu

    David Schuh Chef d'atelier VWU

    Tél. : +352 34 91 85 - 7718 david.schuh@losch.lu

    Andreas Ewert Chef d'atelier

    Tél. : +352 34 91 85 - 7735 Andreas.Ewert@losch.lu

    Ralf Eck Employé facturation et qualité

    Tél. : +352 34 91 85 - 7702 ralf.eck@losch.lu

    Stefan Ewert Chef d'équipe Conseiller Service Après-Vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7711 stefan.ewert@losch.lu

    Timm Goldammer-Alles Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

    Tél. : +352 34 91 85 - 7743 Timm.Alles@losch.lu

    Paolo Spinelli Conseiller Service Après-Vente MAN & Neoplan

    Tél. : +352 34 91 85 - 7742 Paolo.spinelli@losch.lu

    Joachim Ansorge Employée facturation et qualité

    Tél. : +352 34 91 85 - 7783 joachim.ansorge@losch.lu

    Luc Waltmans Employé facturation et qualité

    Tél. : +352 34 91 85 - 7716 luc.waltmans@losch.lu

    Christoph Herrmann Conseiller Service Après-Vente BUS

    Tél. : +352 34 91 85 - 7744 christoph.herrmann@losch.lu

    Christian Lauer Chef de service après-vente VW Utilitaires

    Tél. : +352 34 91 85 - 7708 christian.lauer@losch.lu

    Tom Schmitt Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7747 tom.schmitt@losch.lu

    Isabelle Schmitz Assistante de service après-vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7703 isabelle.schmitz@losch.lu

    Valeria Luisi Assistante de service après-vente

    Tél. : +352 34 91 85 - 7727 valeria.luisi@losch.lu

    Christian Linz Service extérieur

    Tél. : +352 34 91 85 - 7723 christian.linz@losch.lu

    Hermann Josef Spanier-Day Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 7903 hermann.spanier@losch.lu

    Madeleine Appenzeller Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 7905 Madeleine.Appenzeller@losch.lu

    Jeannine Tillack Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 7726 jeannine.tillack@losch.lu

    Celine Schnur Employée service disposition

    Tél. : +352 34 91 85 - 1 celine.schnur@losch.lu

    Werner Wolter Responsable facture et qualité

    Tél. : +352 34 91 85 - 7736 werner.wolter@losch.lu

    Natalie Gade Employée facturation et qualité

    Tél. : +352 34 91 85 - 7784 natalie.hau@losch.lu

    Oliver Bares Responsable Back Office

    Tél. : +352 34 91 85 - 7902 oliver.bares@losch.lu

    Nadia Ferranti Réceptionniste

    Tél. : +352 34 91 85 - 7801 nadia.ferranti@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...