Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 9:00-13:00

Bentley / Lamborghini:
Lu-Ve: 7:30-12:00 & 13:00-18:00
Sa: Fermé

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-13:00

Contactez-nous

Adresse

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Tel

Volkswagen: +352 400 707-1
Audi: +352 26 194-1
Volkswagen Utilitaires: +352 400 707-1

Fax

Volkswagen: +352 48 71 51
Audi: +352 26 194-303

Email

info.gmll@losch.lu

Showroom Bentley / Lamborghini

1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

81 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

Volkswagen - Golf
Volkswagen - Golf

Volkswagen Golf Join 110 KW (150 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
27 500 €
  • 27 500 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
27 500 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27 500 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A1
Audi - A1

Audi A1 S line 147 KW (200 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
29 900 €
  • 29 900 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
29 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
29 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A1
Audi - A1

Audi A1 S line 85 KW (116 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
33 000 €
  • 33 000 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
33 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q2
Audi - Q2

Audi Q2 sport 110 KW (150 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
38 000 €
  • 38 000 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
38 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
38 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A7

Audi A7 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
76 000 €
  • 76 000 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
76 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
76 000 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A4

Audi A4 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
45 500 €
  • 45 500 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
45 500 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
45 500 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Lamborghini - Aventador
Lamborghini - Aventador

Lamborghini Aventador S LP740-4 552 KW (750 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
3 000 KM
359 900 €
  • 359 900 €
  • 2019-01
  • 3 000 KM
359 900 €
3 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
359 900 €
3 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Bentley - Bentayga
Bentley - Bentayga

Bentley Bentayga W12 447 KW (608 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2016-10
40 819 KM
164 900 €
  • 164 900 €
  • 2016-10
  • 40 819 KM
164 900 €
40 819 KM
2016-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
164 900 €
40 819 KM
2016-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Tiguan
Volkswagen - Tiguan

Volkswagen Tiguan Highline 169 KW (230 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
49 900 €
  • 49 900 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
49 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - S6
Audi - S6

Audi S6 Avant 45 TDI quattro tiptronic 170 KW (231 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
99 900 €
  • 99 900 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
99 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
99 900 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Golf
Volkswagen - Golf

Volkswagen Golf R 2.0 TSI OPF 4Motion DSG 221 KW (300 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-05
6 000 KM
47 990 €
  • 47 990 €
  • 2019-05
  • 6 000 KM
47 990 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
47 990 €
6 000 KM
2019-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Tiguan
Volkswagen - Tiguan

Volkswagen Tiguan Highline 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
6 000 KM
43 490 €
  • 43 490 €
  • 2019-02
  • 6 000 KM
43 490 €
6 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
43 490 €
6 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Tiguan
Volkswagen - Tiguan

Volkswagen Tiguan Highline 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
6 000 KM
37 990 €
  • 37 990 €
  • 2019-03
  • 6 000 KM
37 990 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37 990 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Caddy
Volkswagen - Caddy

Volkswagen Caddy Comfortline 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2017-12
25 210 KM
25 900 €
  • 25 900 €
  • 2017-12
  • 25 210 KM
25 900 €
25 210 KM
2017-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
25 900 €
25 210 KM
2017-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - T-Roc
Volkswagen - T-Roc

Volkswagen T-Roc Sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
6 000 KM
32 900 €
  • 32 900 €
  • 2019-04
  • 6 000 KM
32 900 €
6 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
32 900 €
6 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - T-Cross
Volkswagen - T-Cross

Volkswagen T-Cross Style 85 KW (115 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
6 000 KM
27 900 €
  • 27 900 €
  • 2019-04
  • 6 000 KM
27 900 €
6 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27 900 €
6 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Tiguan
Volkswagen - Tiguan

Volkswagen Tiguan Highline 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
6 000 KM
38 900 €
  • 38 900 €
  • 2019-03
  • 6 000 KM
38 900 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
38 900 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Polo
Volkswagen - Polo

Volkswagen Polo Highline 70 KW (95 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
6 000 KM
22 600 €
  • 22 600 €
  • 2019-03
  • 6 000 KM
22 600 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22 600 €
6 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A3
Audi - A3

Audi A3 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
32 000 €
  • 32 000 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
32 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
32 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A6
Audi - A6

Audi A6 Avant 40 TDI S tronic 150 KW (204 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
49 000 €
  • 49 000 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
49 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A6
Audi - A6

Audi A6 sport 150 KW (204 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
64 000 €
  • 64 000 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
64 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
64 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A6

Audi A6 sport 250 KW (340 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
71 000 €
  • 71 000 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
71 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
71 000 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A6
Audi - A6

Audi A6 sport 170 KW (231 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
62 500 €
  • 62 500 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
62 500 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
62 500 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A4
Audi - A4

Audi A4 sport 185 KW (252 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
1 000 KM
49 900 €
  • 49 900 €
  • 2019-03
  • 1 000 KM
49 900 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49 900 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 4

L'équipe

Rainer Mayer Directeur

Tél. : +352 40 07 07-1 Fax : +352 48 71 51 info.gmll@losch.lu

Silvia Rodrigues Ribeiro Assistante de Direction

Tél. : +352 40 07 07 - 3205 Fax : +352 48 71 51 silvia.ribeiro@losch.lu

Tim Kramp Chef de vente Audi

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 - 303 tim.kramp@losch.lu

Eric Börder Chef de vente Volkswagen

Tél. : +352 400707 - 3105 Fax : +352 40 02 60 eric.boerder@losch.lu

Susanne Da Silva Conseillère de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 19 4 - 3335 Fax : +352 40 02 60 susanne.dasilva@losch.lu

Mirza Latic Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 287 Fax : +352 40 02 - 60 mirza.latic@losch.lu

Michel Eiriz Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 286 Fax : +352 40 02 - 60 michel.eiriz@losch.lu

Marcel Stein Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07-232 Fax : +352 40 02 60 marcel.stein@losch.lu

Marco Heisel Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 400707 3270 Fax : +352 40 02 - 60 marco.heisel@losch.lu

Luciano Zaurrini Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 264 Fax : +352 48 71 51 luciano.zaurrini@losch.lu

Kim Kneip Employée service disposition

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 – 303 kim.kneip@losch.lu

Yves Ory Chef d'atelier

Tél. : +352 26 194 - 320 Fax : +352 26 194 - 303 yves.ory@losch.lu

Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 341 Fax : +352 26 194 - 303 gregory.zerling@losch.lu

Davide Riccioni Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 221 Fax : +352 48 71 51 davide.riccioni@losch.lu

Asim Alomerovic Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 383 Fax : +352 26 194 - 303 asim.alomerovic@losch.lu

Alain Grof Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 – 3355 Fax : +352 26 194 - 303 alain.grof@losch.lu

Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 – 248 Fax : +352 40 02 60 abel.dasilva@losch.lu

Carla Da Costa Conseillère de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07-265 Fax : +352 40 02 60 carla.dacosta@losch.lu

Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

Michel Welz Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3345 michel.welz@losch.lu

Francesco Sportelli Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3340 Fax : +352 26 194 - 303 francesco.sportelli@losch.lu

Alexandre Bernard Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

Mathieu Tommasi Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3364 mathieu.tommasi@losch.lu

Carolina Saramago Assistante de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3300 Fax : +352 26 194 - 303 carolina.saramago@losch.lu

Charles Schintgen Conseiller service après-vente

Tél. : +352 400 707 - 3239 charles.schintgen@losch.lu

Tessy Dondelinger Conseillère service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 tessy.dondelinger@losch.lu

Xavier Haroz Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 204 Fax : +352 48 71 51 xavier.haroz@losch.lu

Sophie Hesketh Employée Service Rendez-vous

Tél. : +352 40 07 07 - 354 Fax : +352 48 71 51 sophie.hesketh@losch.lu

Martin Skott Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 338 Fax : +352 26 194 - 303 martin.skott@losch.lu

Martin Morgante Chef d'atelier

Tél. : +352 40 07 07 - 217 Fax : +352 48 71 51 martin.morgante@losch.lu

Jürgen Hild Chef d'atelier

Tél. : +352 26 194 - 346 Fax : +352 26 194 - 303 juergen.hild@losch.lu

Kelly Casais Assistant de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 348 Fax : +352 26 194 - 303 kelly.casais@losch.lu

Andreas Timmer Service Advisor Bentley

Tél. : +352 40 07 07 - 214 Fax : +352 26 97 67 94 andreas.timmer@losch.lu

Alma Konicanin Assistante de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 1 Fax : +352 48 71 51 alma.konicanin@losch.lu

Sabahudin Osmandic Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 218 Fax : +352 48 71 51 sabahudin.osmandic@losch.lu

Dominique Michel Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 238 Fax : +352 48 71 51 dominique.michel@losch.lu

Christophe Serrurier Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 203 Fax : +352 48 71 51 christophe.serrurier@losch.lu

Juliana Martins Pinto Assistante de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3400 juliana.martins@losch.lu

Rui Manuel Brites Da Silva Chef d'équipe carrosserie

Tél. : +352 40 07 07 - 3124 rui.brites@losch.lu

Marc Beullens Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3260 marc.beullens@losch.lu

Martin Altenhofen Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3320 Martin.Altenhofen@losch.lu

Gaël Hillion Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3337 gael.hillion@losch.lu

François Ferreira Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

Volker Terres Responsable après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3267 volker.terres@losch.lu

Karin Reinsbach Magasinière

Tél. : +352 40 07 07 - 216 Fax : +352 48 71 51 karin.reinsbach@losch.lu

Tim Trenz Responsable pièces détachées

Tél. : +352 40 07 07 - 240 Fax : +352 48 71 51 tim.trenz@losch.lu

Rui Tiago Sousa Martins Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3344 RuiTiago.SousaMartins@losch.lu

Christian Steuer Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 christian.steuer@losch.lu

Christoph Beckinger Chef d'équipe pièces détachées

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

Matthieu Feraudo Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 matthieu.feraudo@losch.lu

Sascha Grapentin Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 sascha.grapentin@losch.lu

Marco Borschette Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 marco.borschette@losch.lu

Udo Hein Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

Bekim Shuki Magasinier

Tél. : +352 400707 308 bekim.shuki@losch.lu

Sally Nober Assistant de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 sally.nober@losch.lu

Philippe Gaudel Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

Chargement...