Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 9:00-13:00

Bentley / Lamborghini:
Lu-Ve: 7:30-12:00 & 13:00-18:00
Sa: Fermé

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-13:00

Contactez-nous

Adresse

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Tel

Volkswagen: +352 400 707-1
Audi: +352 26 194-1
Volkswagen Utilitaires: +352 400 707-1

Fax

Volkswagen: +352 48 71 51
Audi: +352 26 194-303

Email

info.gmll@losch.lu

Showroom Bentley / Lamborghini

1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

L'équipe

Rainer Mayer Direction

Tél. : +352 40 07 07-1 Fax : +352 48 71 51 info.gmll@losch.lu

Silvia Rodrigues Ribeiro Assistante de Direction

Tél. : +352 40 07 07 - 3205 silvia.ribeiro@losch.lu

Tim Göbel Chef de vente

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 - 303 tim.goebel@losch.lu

Susanne Da Silva Conseillère de vente

Tél. : +352 40 07 07 – 275 Fax : +352 40 02 60 susanne.dasilva@losch.lu

Mirza Latic Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 287 Fax : +352 40 02 - 60 mirza.latic@losch.lu

Michel Eiriz Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 286 Fax : +352 40 02 - 60 michel.eiriz@losch.lu

Marcel Stein Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07-232 Fax : +352 40 02 60 marcel.stein@losch.lu

Marco Heisel Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 400707 3270 Fax : +352 40 02 - 60 marco.heisel@losch.lu

Luciano Zaurrini Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07 - 264 Fax : +352 48 71 51 luciano.zaurrini@losch.lu

Kim Kneip Assistante de vente

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 – 303 kim.kneip@losch.lu

Yves Ory Responsable Atelier carrosserie

Tél. : +352 26 194 - 320 Fax : +352 26 194 - 303 yves.ory@losch.lu

Florian Keller Responsable de vente occasions

Tél. : +352 40 07 07 - 231 Fax : +352 40 02 60 florian.keller@losch.lu

Grégory Zerling Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 - 341 Fax : +352 26 194 - 303 gregory.zerling@losch.lu

Davide Riccioni Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07 - 221 Fax : +352 48 71 51 davide.riccioni@losch.lu

Asim Alomerovic Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 - 383 Fax : +352 26 194 - 303 asim.alomerovic@losch.lu

Alain Grof Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 – 355 Fax : +352 26 194 - 303 alain.grof@losch.lu

Peter Biehl Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 40 07 07 - 263 Fax : +352 40 02 - 60 peter.biehl@losch.lu

Abel Da Silva Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07 – 248 Fax : +352 40 02 60 abel.dasilva@losch.lu

Carla Da Costa Conseillère de vente

Tél. : +352 40 07 07-265 Fax : +352 40 02 60 carla.dacosta@losch.lu

Sebastian Freisen Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

Michel Welz Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 - 3345 michel.welz@losch.lu

Francesco Sportelli Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 - 3340 Fax : +352 26 194 - 303 francesco.sportelli@losch.lu

Alexandre Bernard Conseiller de vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3222 alexandre.bernard@losch.lu

Eric Börder Chef de vente

Tél. : +352 400707 - 3105 eric.boerder@losch.lu

Mathieu Tommasi Conseiller de vente

Tél. : +352 26 194 - 3364 mathieu.tommasi@losch.lu

Tessy Dondelinger Conseillère service mécanique

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 tessy.dondelinger@losch.lu

Xavier Haroz Conseiller service mécanique

Tél. : +352 40 07 07 - 204 Fax : +352 48 71 51 xavier.haroz@losch.lu

Sophie Hesketh Assistante Service

Tél. : +352 40 07 07 - 354 Fax : +352 48 71 51 sophie.hesketh@losch.lu

Martin Skott Conseiller service mécanique

Tél. : +352 26 194 - 338 Fax : +352 26 194 - 303 martin.skott@losch.lu

Martin Morgante Responsable Atelier Mécanique Volkswagen

Tél. : +352 40 07 07 - 217 Fax : +352 48 71 51 martin.morgante@losch.lu

Jürgen Hild Responsable Atelier Mécanique

Tél. : +352 26 194 - 346 Fax : +352 26 194 - 303 juergen.hild@losch.lu

Kelly Casais Assistante Service

Tél. : +352 26 194 - 348 Fax : +352 26 194 - 303 kelly.casais@losch.lu

Andreas Timmer Service Advisor

Tél. : +352 40 07 07 - 214 Fax : +352 26 97 67 94 andreas.timmer@losch.lu

Alma Konicanin Assistante Service

Tél. : +352 40 07 07 - 1 Fax : +352 48 71 51 alma.konicanin@losch.lu

Noemie Bento Assistante Service

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 noemie.bento@losch.lu

Roberto Puga Chef d’équipe Atelier Peinture

Tél. : +352 40 07 07 - 118 Fax : +352 48 71 51 roberto.puga@losch.lu

Jessica Eiffes Employée du département R/Q

Tél. : +352 40 07 07 - 254 Fax : +352 48 71 51 jessica.eiffes@losch.lu

Sabahudin Osmandic Conseiller service mécanique

Tél. : +352 40 07 07 - 218 Fax : +352 48 71 51 sabahudin.osmandic@losch.lu

Johann Verdé Conseiller service mécanique

Tél. : +352 26 194 - 325 Fax : +352 26 194 - 303 johann.verde@losch.lu

Dominique Michel Conseiller service mécanique

Tél. : +352 40 07 07 - 238 Fax : +352 48 71 51 dominique.michel@losch.lu

Christophe Serrurier Conseiller service mécanique

Tél. : +352 40 07 07 - 203 Fax : +352 48 71 51 christophe.serrurier@losch.lu

Daria Kirillova Assistante Service

Tél. : +352 40 07 07 - 1 Fax : +352 48 71 51 daria.kirillova@losch.lu

Juliana Martins Pinto Assistante de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3400 juliana.martins@losch.lu

Joël Moreira Fernandes Responsable d'équipe mécanique

Tél. : +352 26 194 - 3344 joel.moreira@losch.lu

Rui Manuel Brites Da Silva Responsable carrosserie

Tél. : +352 40 07 07 - 3124 rui.brites@losch.lu

Marc Beullens Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3260 marc.beullens@losch.lu

Martin Altenhofen Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3320 Martin.Altenhofen@losch.lu

Monica Ribeiro Assistante Service

Tél. : +352 40 07 07 - 3250 monica.ribeiro@losch.lu

Vera Ernzerhof Responsable du département R/Q

Tél. : +352 26 194 - 3206 vera.ernzerhof@losch.lu

Christophe Burger Employé du département R/Q

Tél. : +352 40 07 07 - 3292 christophe.burger@losch.lu

Michael Muia Employé du département R/Q

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 michael.muia@losch.lu

Janine Swistek Service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3223 janine.swistek@losch.lu

Gaël Hillion Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3337 gael.hillion@losch.lu

François Ferreira Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

Volker Terres Chef de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3267 volker.terres@losch.lu

Matthias Adam Responsable d'équipe mécanique

Tél. : +352 26 194 - 3344 matthias.adam@losch.lu

Kevin Wallerich Responsable d'équipe mécanique

Tél. : +352 400707 3145 Kevin.Wallerich@losch.lu

Patrick Zielinski Responsable d'équipe mécanique

Tél. : +352 40 07 07 - 217 Patrick.Zielinski@losch.lu

Karin Reinsbach Magasinière

Tél. : +352 40 07 07 - 216 Fax : +352 48 71 51 karin.reinsbach@losch.lu

Tim Trenz Pièces & Accessoires

Tél. : +352 40 07 07 - 240 Fax : +352 48 71 51 tim.trenz@losch.lu

Gabriel Garbo Responsable carrosserie

Tél. : +352 40 07 07 - 217 gabriel.garbo@losch.lu

Rui Tiago Sousa Martins

Tél. : +352 26 194 - 3344 RuiTiago.SousaMartins@losch.lu

Christian Steuer Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 christian.steuer@losch.lu

Christoph Beckinger Responsable Pièces & Accessoires

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

Matthieu Feraudo Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 matthieu.feraudo@losch.lu

Sascha Grapentin Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 sascha.grapentin@losch.lu

Marco Borschette Magasinier - clients professionnels

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 marco.borschette@losch.lu

Udo Hein Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

Bekim Shuki Magasinier - accessoires d'origines

Tél. : +352 400707 308 bekim.shuki@losch.lu

Luis Ferreira Marques Magasinier - Chauffeur Livreur

Tél. : +352 40 07 07 - 3280 gmll-magasin@losch.lu

Patrick Bento Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3280 patrick.bento@losch.lu

Christiane Schuller Employée du département R/Q

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 christiane.schuller@losch.lu

Sally Nober Assistante Service

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 sally.nober@losch.lu

Philippe Gaudel Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

Chargement...