Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 9:00-13:00

Bentley / Lamborghini:
Lu-Ve: 7:30-12:00 & 13:00-18:00
Sa: Fermé

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-13:00

Contactez-nous

Adresse

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Tel

Volkswagen: +352 400 707-1
Audi: +352 26 194-1
Volkswagen Utilitaires: +352 400 707-1

Fax

Volkswagen: +352 48 71 51
Audi: +352 26 194-303

Email

info.gmll@losch.lu

Showroom Bentley / Lamborghini

1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

67 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

Audi - Q3

Audi Q3 advanced 110 KW (149 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-04
1 000 KM
36 500 €
  • 36 500 €
  • 2019-04
  • 1 000 KM
36 500 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36 500 €
1 000 KM
2019-04
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - e-tron

Audi e-tron advanced 265 KW (360 CV)

Électriques

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
1 000 KM
84 000 €
  • 84 000 €
  • 2019-03
  • 1 000 KM
84 000 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
84 000 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - TT
Audi - TT

Audi TT Roadster 45 TFSI quattro S tro 180 KW (245 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
1 000 KM
52 000 €
  • 52 000 €
  • 2019-03
  • 1 000 KM
52 000 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
52 000 €
1 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A8
Audi - A8

Audi A8 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
1 500 KM
103 000 €
  • 103 000 €
  • 2019-03
  • 1 500 KM
103 000 €
1 500 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
103 000 €
1 500 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A3
Audi - A3

Audi A3 sport 110 KW (150 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-03
3 000 KM
36 500 €
  • 36 500 €
  • 2019-03
  • 3 000 KM
36 500 €
3 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36 500 €
3 000 KM
2019-03
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A1
Audi - A1

Audi A1 S line 147 KW (200 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
3 000 KM
29 000 €
  • 29 000 €
  • 2019-02
  • 3 000 KM
29 000 €
3 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
29 000 €
3 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Passat
Volkswagen - Passat

Volkswagen Passat Highline 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
6 000 KM
48 900 €
  • 48 900 €
  • 2019-02
  • 6 000 KM
48 900 €
6 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
48 900 €
6 000 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Passat
Volkswagen - Passat

Volkswagen Passat Highline 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
2 500 KM
42 650 €
  • 42 650 €
  • 2019-02
  • 2 500 KM
42 650 €
2 500 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
42 650 €
2 500 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Volkswagen - Passat
Volkswagen - Passat

Volkswagen Passat Highline 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
2 500 KM
43 900 €
  • 43 900 €
  • 2019-02
  • 2 500 KM
43 900 €
2 500 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
43 900 €
2 500 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A1

Audi A1 S line 147 KW (200 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
31 500 €
  • 31 500 €
  • 2019-02
  • 1 KM
31 500 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
31 500 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
83 900 €
  • 83 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
83 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
83 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
85 900 €
  • 85 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
85 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
85 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q7

Audi Q7 3.0 TDI quattro tiptronic 200 KW (272 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
84 900 €
  • 84 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
84 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
84 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q7

Audi Q7 50 TDI quattro tiptronic 210 KW (285 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-02
1 KM
79 900 €
  • 79 900 €
  • 2019-02
  • 1 KM
79 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
79 900 €
1 KM
2019-02
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - RS5
Audi - RS5

Audi RS5 Coupe 2.9 TFSI quattro tiptron 331 KW (450 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-05
19 000 KM
78 000 €
  • 78 000 €
  • 2018-05
  • 19 000 KM
78 000 €
19 000 KM
2018-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
78 000 €
19 000 KM
2018-05
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q2
Audi - Q2

Audi Q2 TFSI S tronic 221 KW (300 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
6 000 KM
49 000 €
  • 49 000 €
  • 2019-01
  • 6 000 KM
49 000 €
6 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49 000 €
6 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A4
Audi - A4

Audi A4 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
1 000 KM
46 000 €
  • 46 000 €
  • 2019-01
  • 1 000 KM
46 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
46 000 €
1 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A5
Audi - A5

Audi A5 sport 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
5 000 KM
45 000 €
  • 45 000 €
  • 2019-01
  • 5 000 KM
45 000 €
5 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
45 000 €
5 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A6
Audi - A6

Audi A6 sport 210 KW (286 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-11
8 000 KM
79 000 €
  • 79 000 €
  • 2018-11
  • 8 000 KM
79 000 €
8 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
79 000 €
8 000 KM
2018-11
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q3
Audi - Q3

Audi Q3 S line 169 KW (230 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2019-01
8 000 KM
57 000 €
  • 57 000 €
  • 2019-01
  • 8 000 KM
57 000 €
8 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
57 000 €
8 000 KM
2019-01
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q2
Audi - Q2

Audi Q2 sport 110 KW (150 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-12
7 000 KM
37 500 €
  • 37 500 €
  • 2018-12
  • 7 000 KM
37 500 €
7 000 KM
2018-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37 500 €
7 000 KM
2018-12
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q5
Audi - Q5

Audi Q5 design 140 KW (190 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
9 000 KM
47 500 €
  • 47 500 €
  • 2018-10
  • 9 000 KM
47 500 €
9 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
47 500 €
9 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - A3
Audi - A3

Audi A3 sport 140 KW (190 CV)

Essence

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
8 000 KM
37 000 €
  • 37 000 €
  • 2018-10
  • 8 000 KM
37 000 €
8 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37 000 €
8 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
Audi - Q5
Audi - Q5

Audi Q5 3.0 TDI quattro tiptronic 210 KW (285 CV)

Diesel

Garage M. Losch – Bonnevoie

Garage M. Losch – Bonnevoie
2018-10
15 000 KM
66 000 €
  • 66 000 €
  • 2018-10
  • 15 000 KM
66 000 €
15 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
66 000 €
15 000 KM
2018-10
Garage M. Losch – Bonnevoie
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 1 sur 3

L'équipe

Rainer Mayer Directeur

Tél. : +352 40 07 07-1 Fax : +352 48 71 51 info.gmll@losch.lu

Silvia Rodrigues Ribeiro Assistante de Direction

Tél. : +352 40 07 07 - 3205 Fax : +352 48 71 51 silvia.ribeiro@losch.lu

Tim Kramp Chef de vente Audi

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 - 303 tim.kramp@losch.lu

Eric Börder Chef de vente Volkswagen

Tél. : +352 400707 - 3105 Fax : +352 40 02 60 eric.boerder@losch.lu

Susanne Da Silva Conseillère de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 19 4 - 3335 Fax : +352 40 02 60 susanne.dasilva@losch.lu

Mirza Latic Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 287 Fax : +352 40 02 - 60 mirza.latic@losch.lu

Michel Eiriz Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 40 07 07 – 286 Fax : +352 40 02 - 60 michel.eiriz@losch.lu

Marcel Stein Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07-232 Fax : +352 40 02 60 marcel.stein@losch.lu

Marco Heisel Conseiller de vente voitures d'occasions

Tél. : +352 400707 3270 Fax : +352 40 02 - 60 marco.heisel@losch.lu

Luciano Zaurrini Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 264 Fax : +352 48 71 51 luciano.zaurrini@losch.lu

Kim Kneip Employée service disposition

Tél. : +352 26 194 - 330 Fax : +352 26 194 – 303 kim.kneip@losch.lu

Yves Ory Chef d'atelier

Tél. : +352 26 194 - 320 Fax : +352 26 194 - 303 yves.ory@losch.lu

Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 341 Fax : +352 26 194 - 303 gregory.zerling@losch.lu

Davide Riccioni Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 221 Fax : +352 48 71 51 davide.riccioni@losch.lu

Asim Alomerovic Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 383 Fax : +352 26 194 - 303 asim.alomerovic@losch.lu

Alain Grof Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 – 3355 Fax : +352 26 194 - 303 alain.grof@losch.lu

Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 – 248 Fax : +352 40 02 60 abel.dasilva@losch.lu

Carla Da Costa Conseillère de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07-265 Fax : +352 40 02 60 carla.dacosta@losch.lu

Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

Michel Welz Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3345 michel.welz@losch.lu

Francesco Sportelli Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3340 Fax : +352 26 194 - 303 francesco.sportelli@losch.lu

Alexandre Bernard Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

Mathieu Tommasi Conseiller de vente voitures neuves

Tél. : +352 26 194 - 3364 mathieu.tommasi@losch.lu

Carolina Saramago Assistante de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3300 Fax : +352 26 194 - 303 carolina.saramago@losch.lu

Charles Schintgen Conseiller service après-vente

Tél. : +352 400 707 - 3239 charles.schintgen@losch.lu

Tessy Dondelinger Conseillère service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 tessy.dondelinger@losch.lu

Xavier Haroz Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 204 Fax : +352 48 71 51 xavier.haroz@losch.lu

Sophie Hesketh Employée Service Rendez-vous

Tél. : +352 40 07 07 - 354 Fax : +352 48 71 51 sophie.hesketh@losch.lu

Martin Skott Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 338 Fax : +352 26 194 - 303 martin.skott@losch.lu

Martin Morgante Chef d'atelier

Tél. : +352 40 07 07 - 217 Fax : +352 48 71 51 martin.morgante@losch.lu

Jürgen Hild Chef d'atelier

Tél. : +352 26 194 - 346 Fax : +352 26 194 - 303 juergen.hild@losch.lu

Kelly Casais Assistant de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 348 Fax : +352 26 194 - 303 kelly.casais@losch.lu

Andreas Timmer Service Advisor Bentley

Tél. : +352 40 07 07 - 214 Fax : +352 26 97 67 94 andreas.timmer@losch.lu

Alma Konicanin Assistante de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 1 Fax : +352 48 71 51 alma.konicanin@losch.lu

Sabahudin Osmandic Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 218 Fax : +352 48 71 51 sabahudin.osmandic@losch.lu

Dominique Michel Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 238 Fax : +352 48 71 51 dominique.michel@losch.lu

Christophe Serrurier Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 203 Fax : +352 48 71 51 christophe.serrurier@losch.lu

Juliana Martins Pinto Assistante de service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3400 juliana.martins@losch.lu

Rui Manuel Brites Da Silva Chef d'équipe carrosserie

Tél. : +352 40 07 07 - 3124 rui.brites@losch.lu

Marc Beullens Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3260 marc.beullens@losch.lu

Martin Altenhofen Chef de service après-vente

Tél. : +352 26194 3320 Martin.Altenhofen@losch.lu

Gaël Hillion Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3337 gael.hillion@losch.lu

François Ferreira Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

Volker Terres Responsable après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3267 volker.terres@losch.lu

Karin Reinsbach Magasinière

Tél. : +352 40 07 07 - 216 Fax : +352 48 71 51 karin.reinsbach@losch.lu

Tim Trenz Responsable pièces détachées

Tél. : +352 40 07 07 - 240 Fax : +352 48 71 51 tim.trenz@losch.lu

Rui Tiago Sousa Martins Conseiller service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 3344 RuiTiago.SousaMartins@losch.lu

Christian Steuer Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 christian.steuer@losch.lu

Christoph Beckinger Chef d'équipe pièces détachées

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

Matthieu Feraudo Magasinier

Tél. : +352 26 194 - 3356 matthieu.feraudo@losch.lu

Sascha Grapentin Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 sascha.grapentin@losch.lu

Marco Borschette Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3156 marco.borschette@losch.lu

Udo Hein Magasinier

Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

Bekim Shuki Magasinier

Tél. : +352 400707 308 bekim.shuki@losch.lu

Sally Nober Assistant de service après-vente

Tél. : +352 26 194 - 1 Fax : +352 26 194 - 303 sally.nober@losch.lu

Philippe Gaudel Conseiller service après-vente

Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

Chargement...