Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tél. : +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tél. : +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tél. : +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tél. : +352 56 79 32 - 2

Used Cars by Losch - Roost

1, Rue André Losch
7759 Roost
Tél. : +352 56 79 32 - 2

    À propos

    La qualité et la diversité dans une nouvelle dimension
    Used Cars BY LOSCH

    Vous pouvez désormais découvrir des véhicules d'occasion de qualité supérieure dans une nouvelle dimension – et ce au sens propre du terme : au sein de notre nouveau centre de voitures d'occasion à Roost, nous vous proposons sur plus de 10.000 mètres carrés une sélection de jeunes voitures d'occasion, provenant de mains soigneuses et attentives. Les locaux sont conçus de manière à ce que vous puissiez facilement partir à la découverte de la voiture de vos rêves à pied, en e-scooter ou dans votre propre voiture.

    Vous pouvez en permanence faire votre choix parmi plus de 600 véhicules parfaitement rodés, non seulement dans l'univers des marques Volkswagen - Volkswagen, Audi, SEAT, ŠKODA et Cupra – mais également dans d'autres marques. Et tout ceci dans une qualité supérieure certifiée : avec notre contrôle en 110 points, vous pouvez être certain de profiter d’un plaisir de conduite fiable.

    La voiture de vos rêves avec un équipement de pointe à un prix attractif : il vous est désormais facile de la trouver !

    Sites:

    Used Cars by Losch - Roost Used Cars by Losch - Esch

    BuyMyCar - by Losch : faire évaluer et vendre ta voiture chez nous : simple, rapide, équitable

    Used Cars by Losch, un partenaire expérimenté pour vendre ta voiture, un service parfait : Sous l’enseigne BuyMyCar - by Losch, tu vends sans peine et sans stress ta voiture actuelle – et cela ne te coûte rien du tout.

    Et tout ça, sans que tu sois obligé d’acheter un autre véhicule.
    Évaluer ton véhicule et le vendre n’a jamais été aussi simple pour toi !

    Prends rendez-vous dès maintenant pour faire évaluer ton véhicule près de chez toi !

    BuyMyCar - by Losch

    FindMyCar - by Losch : Si nous n’avons pas ce que tu cherches, nous trouverons pour toi ta nouvelle voiture – rapide, simple, équitable !

    Tu aimes les voitures d’occasion ? Parce qu’elles t’ont toujours rendu de bons service et que tu as obtenu un rapport qualité-prix optimal ? Nous te proposons l’offre parfaite : FindMyCar trouvera pour toi rapidement et simplement une nouvelle voiture d’occasion sur mesure.

    C’est tout simple :
    remplis le formulaire de recherche en mentionnant tes souhaits en matière de moteur, couleur, accessoires, prix etc. – et nous trouverons ta voiture dans les 24 heures.

    N’attends pas ! Lance-toi et déniche l’occase de tes rêves :
    clique sur le formulaire de recherche, remplis-le et tu seras comblé dans les 24 heures !

    FindMyCar - by Losch

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Lundi 08:00–18:30
    Mardi 08:00–18:30
    Mercredi 08:00–18:30
    Jeudi 08:00–18:30
    Vendredi 08:00–18:30
    Samedi 09:00–17:00
    Dimanche fermé

    Contactez-nous

    1, rue André Losch
    L-7759 Roost
    +352 56 79 32 - 2
    info-ucbl@losch.lu

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Christian Waller Directeur

    Tél. : +352 567932 - 2 info-ucbl@losch.lu

    Charlene Clemens Assistante de Direction

    Tél. : +352 567932 8927 charlene.clemens@losch.lu

    Fabrice Schwarzwaelder Chef du département achats

    Tél. : +352 567932 fabrice.schwarzwaelder@losch.lu

    Christophe Kitoskis Chef de vente

    Tél. : +352 567932 christophe.kitoskis@losch.lu

    Bryan Basile Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8977 bryan.basile@losch.lu

    Kreshnik Rugova Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8925 kreshnik.rugova@losch.lu

    Mike Schweitzer Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8926 mike.schweitzer@losch.lu

    Ismet Hamzic Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8978 ismet.hamzic@losch.lu

    Mirza Latic Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8981 mirza.latic@losch.lu

    Selvedin Alickovic Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8982 selvedin.alickovic@losch.lu

    Roger-Lynn Stephens Conseiller de vente - Esch/Alzette

    Tél. : +352 567932 8975 roger-lynn.stephens@losch.lu

    David Scheulen Conseiller de vente - Esch/Alzette

    Tél. : +352 555312 2420 david.scheulen@losch.lu

    Ricardo Dos Santos Conseiller de vente - Esch/Alzette

    Tél. : +352 567932 8980 ricardo.dossantos@losch.lu

    Antonio Criscenzo Conseiller de vente - Esch/Alzette

    Tél. : +352 567932 8931 Antonio.Criscenzo@losch.lu

    Bernard Stoffen Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8979 bernard.stoffen@losch.lu

    Maikel Gomes De Carvalho Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8976 maikel.gomesdecarvalho@losch.lu

    Fabian Paladino Conseiller de vente

    Tél. : +352 567932 8983 fabian.paladino@losch.lu

    John Melo Département Achats Occasions

    Tél. : +352 555312 2423 John.Melo@losch.lu

    Andrea Herzog Département Achats Occasions

    Tél. : +352 567932 8932 andrea.herzog@losch.lu

    Manuel Welter Département Achats Occasions

    Tél. : +352 567932 manuel.welter@losch.lu

    Jeff Fasbender Département Achats Occasions

    Tél. : +352 567932 8974 jeff.fasbender@losch.lu

    Celina Redwanz Employée service disposition

    Tél. : +352 567932 8928 celina.redwanz@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...