Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

Garage André Losch - Porsche Zenter Roost

4, rue André Losch
L-7759 Roost
Tél. : +352 26 36 31-1

    Porsche
    À propos

    Le nouveau Porsche Zenter Roost.

    Destination émotions. Destination Porsche.

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

     

    null

    null

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    Rendez-vous Vente

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    Rendez-vous Atelier

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Réception

    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Porsche:
    Lu-Ve: 7:30-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Atelier

    Lu-Ve: 8:00-12:00 et 13:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    4, rue André Losch
    L-7759 Roost
    N° Aut Établ.: 00132964

    Tel

    +352 26 36 31-1

    Fax

    +352 26 36 31 - 3611

    Website

    Coming soon

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

     

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Alfredo Cuglietta Directeur

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 alfredo.cuglietta@losch.lu

    Laurence Deckenbrunnen Responsable administration

    Tél. : +352 26 36 31 - 994 laurence.deckenbrunnen@losch.lu

    Hana Smajic Secrétaire de Direction

    Tél. : +352 26 36 31 - 3632 hana.smajic@losch.lu

    Jérôme Sayrignac Chef de vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 253 jerome.sayrignac@losch.lu

    Johanna Thesen Responsable des ventes

    Tél. : +352 26 36 31 - 224 johanna.thesen@losch.lu

    Armando Rodrigues Ferreira Responsable vente occasion

    Tél. : +352 26 36 31 - 225 armando.rodrigues@losch.lu

    Fernando Fernandes Conseiller de vente voitures neuves et d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 3620 fernando.fernandes@losch.lu

    Francesco Scazzari Conseiller de vente voitures neuves et d’occasions

    Tél. : +352 26 36 31 - 3624 francesco.scazzari@losch.lu

    Sabrina Diogo Costa Conseillère de vente voitures neuves et d’occas...

    Tél. : +352 26 36 31 - 3628 sabrina.diogocosta@losch.lu

    Jürgen Brech Responsable après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 318 juergen.brech@losch.lu

    Dominik Servatius Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 dominik.servatius@losch.lu

    Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 jerome.stumper@losch.lu

    Patrick Pinto Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 patrick.pinto@losch.lu

    Patrick Ramos Porsche Pro

    Tél. : +352 26 36 31 - 3622 patrick.ramos@losch.lu

    Ramiro Gomes Gestionnaire voitures de remplacement

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 ramiro.gomes@losch.lu

    Philip Müsseler Employé facturation et qualité/ garantie

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 philip.muesseler@losch.lu

    Mario Schreiner Chef d'Atelier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 mario.schreiner@losch.lu

    Henrique De Oliveira Chef d'équipe mécanique

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Kevin Helf Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Kevin Wallerich Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Yannick Mincke Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Manu Strotz Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Raphaël Schmitz Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Jochen Ehses Mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Michele Tusi Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Philippe Arendt Apprenti mécatronicien

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Jérôme Gennen Carrossier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Joao Oliveira Gestionnaire parc automobile

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 Joao.Oliveira@losch.lu

    Marco Schneck Peintre

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Andreas Schmitt Head of Classic

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 andreas.schmitt@losch.lu

    Dirk Werhan Classic Koordinator

    Tél. : +352 26 36 31 - 240 dirk.werhan@losch.lu

    Fabian Banz Mécatronicien Porsche Classic

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Daniel Masset Mécatronicien Porsche Classic

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzl-info@losch.lu

    Nico Tücks Mécatronicien Porsche Classic

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-info@losch.lu

    Markus Ferring Responsable magasin

    Tél. : +352 26 36 31 - 3662 pzr-magasin@losch.lu

    Marco Schillo Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 209 marco.schillo@losch.lu

    Leonel Da Silva Vieira Magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 3660 pzr-magasin@losch.lu

    Nuno Santos Marques Apprenti magasinier

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-magasin@losch.lu

    Renée Schambourg Employée Backoffice

    Tél. : +352 26 36 31 - 3634 renee.schambourg@losch.lu

    Selma Hamzic Assistante du service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-reception@losch.lu

    Lisa Simoes Assistante du service après-vente

    Tél. : +352 26 36 31 - 1 pzr-reception@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...