Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

    Audi Škoda Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    Garage Losch & Cie Junglinster

    Bienvenue chez Losch & Cie à Junglinster !

    Avec les 3 tours antennes de Junglinster à l'horizon, le Garage Losch & Cie est depuis des décennies "e Stëck Jonglënster".
    Notre garage est la première adresse du Open-Air-Retail-Park Junglinster, commercialise Audi, Skoda, VW et VW Véhicules Utilitaires, répare toutes les marques courantes par des experts compétents et est partenaire SNCT.

    Ce qui caractérise Losch & Cie Junglinster, c'est le contact passionné et humain avec nos hôtes. Bienvenue chez nous et ce, du Welcome Desk à la remise des clés.

    Qu'il s'agisse d'Audi R8, Audi RS6, Audi RS e-tron GT, Golf GTI, Skoda RS ...our business is passion.
    Réservez votre test drive et amusez-vous ! En tant que seul concessionnaire R8 agréé au Luxembourg, nous sommes des passionnés de sport automobile. Le Mans, Monaco et Junglinster.

    Plus qu'un moyen de locomotion.
    L'équipe de Losch Junglinster vend des émotions à ses hôtes et est partenaire de ses plus beaux moments de l'année. Camper & Outdoor-Lifestyle avec ID-Buzz, Gran Cali, Caddy,... les successeurs du VW Bulli nous saluent.

    "Endlech Weekend, endlech Vakanz - Garage Losch & Cie Junglinster, partenaire officiel de vos meilleurs moments de l'année. Que vous soyez à la recherche d'un véhicule ancien ou neuf, Losch Junglinster est l'adresse des campeurs VW au Luxembourg : week-end en amoureux, semaine sportive en plein air avec votre VTT et vos amis, vacances ensoleillées à la montagne en famille, nous avons ce qu'il vous faut.

    Venez faire un tour maintenant."

    La mobilité de demain déjà aujourd’hui.
    Qu'il s'agisse d'Audi e-tron, de Skoda IV ou de VW ID, nous sommes des experts en Green Mobility et proposons des solutions durables de A à Z et SWIO est toujours de la partie.

    Le Garage Losch & Cie Junglinster, qui compte actuellement 110 employés, est un employeur important et l'adresse de formation de 9 apprentis.

     

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi Sport Junglinster

     

    Showroom Volkswagen

     

    Showroom ŠKODA

     

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VWAUDIŠKODA

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    ATELIER

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    2-4, rue Nicolas Glesener
    L-6131 Junglinster
    N° Aut Établ.: 00117998

    Tel

    Volkswagen: +352 78 94 93
    Audi: +352 26 78 33
    Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93
    ŠKODA: +352 78 94 93

    Fax

    +352 78 70 01

    Email

    info@loschcie.lu

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    L'avis de nos clients

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Marc Hoffmann Directeur

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 Marc.hoffmann@loschcie.lu

    Sabine Neumann Assistante de Direction

    Tél. : +352 26 78 33 - 310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

    Sonia Archen Assistante de Direction

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 Sonia.Archen@loschcie.lu

    Romain Gennen Chef de vente Audi

    Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

    Christophe Bettingen Chef de vente VW & ŠKODA

    Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 christophe.bettingen@loschcie.lu

    Frank Schwinnen Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

    Dylan Miranda Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 dylan.miranda@losch.lu

    Daniel Gonçalves Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 322 Fax : +352 26 78 33 – 355 daniel.goncalves@loschcie.lu

    Charles Konsbrück Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 326 Fax : +352 26 78 33 - 355 charles.konsbrueck@loschcie.lu

    Alexander Barth Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

    Tanguy Schmit Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 324 Fax : +352 26 78 33 – 355 tanguy.schmit@loschcie.lu

    Joel Lahr Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 423 Fax : +352 78 70 01 joel.lahr@loschcie.lu

    Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93-226 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

    Alexandre Martinez Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 422 Fax : Fax +352 78 70 01 alexandre.martinez@loschcie.lu

    Amer Latic Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 223 Fax : +352 78 70 01 amer.latic@loschcie.lu

    Jan Hontheim Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 228 Fax : +352 78 70 01 jan.hontheim@loschcie.lu

    Niklas Firman Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 Niklas.Firman@loschcie.lu

    Christian Hein Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 234 Fax : +352 78 70 01 christian.hein@loschcie.lu

    Julian Gennen Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 421 Fax : +352 78 70 01 julian.gennen@loschcie.lu

    Vanessa Schenk Conseillère de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 vanessa.schenk@loschcie.lu

    Milan Eckertz Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 341 Fax : +352 26 78 33 – 355 milan.eckertz@loschcie.lu

    Andy Scheier Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 342 Fax : +352 26 78 33 – 355 andy.scheier@loschcie.lu

    Stefan Krug Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 245 Fax : +352 78 70 01 stefan.krug@loschcie.lu

    Janine Backendorf Assistante Service

    Tél. : +352 78 94 93 - 212 Fax : +352 78 70 01 Janine.Backendorf@loschcie.lu

    Andreas Pauly Chef de service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

    Helmut Schleder Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

    Thomas Simon Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 thomas.simon@loschcie.lu

    Steve Reuter Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

    Andreas Marx Chef de service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

    Gabriele Weber Assistante service

    Tél. : +352 26 78 33 – 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 gabriele.weber@loschcie.lu

    Alexander Gonder Chef d'atelier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

    Malte Ranz Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 243 Fax : +352 78 70 01 malte.ranz@loschcie.lu

    Yves Seiter Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 241 Fax : +352 78 70 01 yves.seiter@loschcie.lu

    Michael Heinz Chef d'atelier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

    Alexander Zajontz Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 270 Fax : +352 78 70 01 alexander.zajontz@loschcie.lu

    Telma Marques Conseillère service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 271 Fax : +352 78 70 01 telma.marques@loschcie.lu

    Carsten Rohr Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

    Jonathan Plumhof Magasinier

    Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

    Christian Roos Magasinier

    Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

    Dennis Bettendorf Magasinier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 dennis.bettendorf@loschcie.lu

    Alida Skenderovic Réceptionniste

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 Alida.Skenderovic@loschcie.lu

    Pit Kneip Réceptionniste

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 Pit.Kneip@loschcie.lu

    Sabrina Ferraz Réceptionniste

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 78 70 01 Sabrina.ferraz@loschcie.lu

    Patricia Tonidandel Réceptionniste

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patricia.tonidandel@loschcie.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...