Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

    Audi SEAT ŠKODA Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    null

     

    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi Sport Junglinster

     

    Showroom Volkswagen

     

    Showroom ŠKODA

     

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à nos outils de réservation en ligne, prenez facilement et directement un rendez-vous dans notre garage.

    Soit avec un de nos conseillers de vente pour une consultation dans nos locaux ou, si vous le souhaitez, pour une videoconférence en ligne, confortablement joignable depuis chez vous :

    VWAUDIŠKODA

    Soit dans notre atelier, pour l'entretien et la réparation de votre véhicule :

    ATELIER

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Lu-Ve: 8:00-18:30
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente

    Lu-Ve: 7:30-18:30
    Sa: 9:00-13:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-17:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    2-4, rue Nicolas Glesener
    L-6131 Junglinster

    Tel

    Volkswagen: +352 78 94 93
    Audi: +352 26 78 33
    Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93
    ŠKODA: +352 78 94 93

    Fax

    +352 78 70 01

    Email

    info@loschcie.lu

    Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

    L'avis de nos clients

    Véhicules

    Véhicules disponibles immédiatement

    Equipe

    L'équipe

    Alfredo Cuglietta Directeur

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 alfredo.cuglietta@losch.lu

    Sabine Neumann Assistante de Direction

    Tél. : +352 26 78 33 - 310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

    Sylvie Nunes Secrétaire

    Tél. : +352 26 78 33 – 311 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

    Romain Gennen Chef de vente Audi

    Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

    Christophe Bettingen Chef de vente VW & ŠKODA

    Tél. : +352 78 94 93 - 6220 Fax : +352 78 70 01 christophe.bettingen@loschcie.lu

    Frank Schwinnen Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

    Dylan Miranda Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 dylan.miranda@losch.lu

    Isabelle Heinen Conseillère de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

    Daniel Gonçalves Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 322 Fax : +352 26 78 33 – 355 daniel.goncalves@loschcie.lu

    Alexander Barth Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

    Tanguy Schmit Conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 324 Fax : +352 26 78 33 – 355 tanguy.schmit@loschcie.lu

    Joel Lahr Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 423 Fax : +352 78 70 01 joel.lahr@loschcie.lu

    Fritz Schwarzkopf Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93-226 Fax : +352 78 70 01 fritz.schwarzkopf@loschcie.lu

    Alexandre Martinez Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 422 Fax : Fax +352 78 70 01 alexandre.martinez@loschcie.lu

    Amer Latic Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 223 Fax : +352 78 70 01 amer.latic@loschcie.lu

    Mathias Wagener Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 421 Fax : +352 78 70 01 mathias.wagener@loschcie.lu

    Jan Hontheim Conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 228 Fax : +352 78 70 01 jan.hontheim@loschcie.lu

    Elmir Jaramaz Apprenti conseiller de vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 elmir.jaramaz@loschcie.lu

    Charles Konsbrück Apprenti conseiller de vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 326 Fax : +352 26 78 33 - 355 charles.konsbrueck@loschcie.lu

    Gabriele Weber Assistante service

    Tél. : +352 26 78 33 – 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 gabriele.weber@loschcie.lu

    Milan Eckertz Conseiller Service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 – 341 Fax : +352 26 78 33 – 355 milan.eckertz@loschcie.lu

    Stefan Krug Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 – 245 Fax : +352 78 70 01 stefan.krug@loschcie.lu

    Samuel Correia Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 271 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

    Janine Backendorf Assistante Service

    Tél. : +352 78 94 93 - 212 Fax : +352 78 70 01 Janine.Backendorf@loschcie.lu

    Andreas Pauly Chef de service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

    Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

    Helmut Schleder Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

    Steve Reuter Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

    Andreas Marx Chef de service après-vente Audi & R8

    Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

    Alexander Gonder Chef d'atelier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

    Michael Streitz Chef d'atelier

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 26 78 33 - 355 Michael.Streitz@loschcie.lu

    Michael Heinz Chef d'atelier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

    Vanessa Schenk Conseillère service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 243 Fax : +352 78 70 01 vanessa.schenk@loschcie.lu

    Sebastian Kirchen Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 sebastian.kirchen@loschcie.lu

    Alexander Zajontz Conseiller service après-vente

    Tél. : +352 78 94 93 - 270 Fax : +352 78 70 01 alexander.zajontz@loschcie.lu

    Christoph Beckinger Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 Christoph.beckinger@loschcie.lu

    Carsten Rohr Magasinier

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

    Jonathan Plumhof Magasinier

    Tél. : +352 26 78 33 – 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

    Christian Roos Magasinier

    Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

    Almedina Prentic Réceptionniste

    Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 Almedina.Prentic@loschcie.lu

    Heline Yurtman Réceptionniste

    Tél. : +352 26 78 33 Fax : +352 78 70 01 heline.yurtman@loschcie.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...