Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

Garage Losch & Cie - Junglinster

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster
Tél. : +352 78 94 93

  • Heures d'ouverture
  • Contactez-nous
Heures d'ouverture

Vente

Audi / VW / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 8:00-18:30
Sa: 9:00-17:00

Après-Vente

Audi / VW / SEAT / ŠKODA / VW Utilitaires:
Lu-Ve: 7:30-18:30
Sa: 8:00-12:00

Pièces & Accessoires

Lu-Ve: 8:00-17:00
Sa: 8:00-12:00

Contactez-nous

Adresse

2-4, rue Nicolas Glesener
L-6131 Junglinster

Tel

Volkswagen: +352 78 94 93
Audi: +352 26 78 33
Volkswagen Utilitaires: +352 78 94 93

Fax

+352 78 70 01

Besoin d’une information ? Remplissez le formulaire

203 véhicule(s) à votre disposition

Sélectionnez deux véhicules pour les comparer. Sélectionnez un autre véhicule à comparer Comparer les vehicules

AUDI - RS 6

RS6 AVANT

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-12
93 217 KM
65.990 €
  • 65.990 €
  • 2014-12
  • 93 217 KM
65.990 €
93 217 KM
2014-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
65.990 €
93 217 KM
2014-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
MERCEDES-BENZ - E 350 Avantgarde

E 350 T BLUETEC 4MATIC 7G-TRONIC AVANTGARDE

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-07
57 863 KM
35.990 €
  • 35.990 €
  • 2015-07
  • 57 863 KM
35.990 €
57 863 KM
2015-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
35.990 €
57 863 KM
2015-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q5

Q5 2.0 TDI QUATTRO S TRONIC SPORT

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-09
11 202 KM
48.990 €
  • 48.990 €
  • 2017-09
  • 11 202 KM
48.990 €
11 202 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
48.990 €
11 202 KM
2017-09
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3

A3 SPORT LIM 2.0 TDI 110(150) KW(CH) S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-10
8 666 KM
27.490 €
  • 27.490 €
  • 2017-10
  • 8 666 KM
27.490 €
8 666 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
27.490 €
8 666 KM
2017-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3

A3 1.8 TFSI CABRIO QUATTRO S TRONIC AMBIENTE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2015-08
33 993 KM
28.990 €
  • 28.990 €
  • 2015-08
  • 33 993 KM
28.990 €
33 993 KM
2015-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
28.990 €
33 993 KM
2015-08
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2016-07
47 996 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2016-07
  • 47 996 KM
24.990 €
47 996 KM
2016-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
47 996 KM
2016-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - Q3

Q3 2.0 TDI QUATTRO

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-05
57 788 KM
22.990 €
  • 22.990 €
  • 2014-05
  • 57 788 KM
22.990 €
57 788 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
22.990 €
57 788 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A5 Sportback

A5 2.0 TDI SPORTBACK (CLEAN DIES.) DPF MULTITRON

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2014-05
83 896 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2014-05
  • 83 896 KM
24.990 €
83 896 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
83 896 KM
2014-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A6 Avant

A6 AVANT 2.0 TDI DPF

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-10
51 823 KM
19.990 €
  • 19.990 €
  • 2012-10
  • 51 823 KM
19.990 €
51 823 KM
2012-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
19.990 €
51 823 KM
2012-10
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
SEAT - Leon
SEAT - Leon

LEON 2.0 TDI DPF START&STOP FR

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2017-12
20 620 KM
20.890 €
  • 20.890 €
  • 2017-12
  • 20 620 KM
20.890 €
20 620 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
20.890 €
20 620 KM
2017-12
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - TTS

TTS COUPE

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2012-04
56 257 KM
24.990 €
  • 24.990 €
  • 2012-04
  • 56 257 KM
24.990 €
56 257 KM
2012-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
24.990 €
56 257 KM
2012-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touareg
VOLKSWAGEN - Touareg

TOUAREG V6 TDI 4MOTION 210 KW AUT. 8

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-07
38 KM
86.900 €
  • 86.900 €
  • 2018-07
  • 38 KM
86.900 €
38 KM
2018-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
86.900 €
38 KM
2018-07
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - T-Roc
VOLKSWAGEN - T-Roc

T-ROC SPORT 1.5 TSI ACT 110 KW 6 GANG

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
8 000 KM
29.900 €
  • 29.900 €
  • 2018-06
  • 8 000 KM
29.900 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
29.900 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VOLKSWAGEN - Touran
VOLKSWAGEN - Touran

TOURAN HIGHLINE 1.4 TSI 110 KW DSG7

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
8 000 KM
33.400 €
  • 33.400 €
  • 2018-06
  • 8 000 KM
33.400 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
33.400 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - Caddy

CADDY ALLTRACK 75KW TDI 5-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
8 000 KM
23.900 €
  • 23.900 €
  • 2018-06
  • 8 000 KM
23.900 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
23.900 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
VW NUTZFAHRZEUGE - California

CALIFORNIA OCEAN EC 150 TDI AU7

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-04
8 000 KM
60.900 €
  • 60.900 €
  • 2018-04
  • 8 000 KM
60.900 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
60.900 €
8 000 KM
2018-04
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - RS5
AUDI - RS5

RS5 COUPÉ 331KW/450CH TIP QU

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
12 934 KM
99.990 €
  • 99.990 €
  • 2018-06
  • 12 934 KM
99.990 €
12 934 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
99.990 €
12 934 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
15 000 KM
48.900 €
  • 48.900 €
  • 2018-05
  • 15 000 KM
48.900 €
15 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
48.900 €
15 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 AVANT SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
15 000 KM
50.900 €
  • 50.900 €
  • 2018-06
  • 15 000 KM
50.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
50.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 AVANT DESIGN 1.4 TFSI 110KW/150CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
8 000 KM
37.990 €
  • 37.990 €
  • 2018-06
  • 8 000 KM
37.990 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37.990 €
8 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 SPORT 2.0 TDI QU 140KW/190CH S TRONIC

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
15 000 KM
49.900 €
  • 49.900 €
  • 2018-06
  • 15 000 KM
49.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
49.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A4
AUDI - A4

A4 DESIGN 2.0 TDI QU 110KW/150CH 6-V

Diesel

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
15 000 KM
36.900 €
  • 36.900 €
  • 2018-06
  • 15 000 KM
36.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
36.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A7
AUDI - A7

A7 SPORTBACK 55 TFSI 250KW(340CH) QU. S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-05
15 000 KM
74.900 €
  • 74.900 €
  • 2018-05
  • 15 000 KM
74.900 €
15 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
74.900 €
15 000 KM
2018-05
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
AUDI - A3
AUDI - A3

A3 SPORT LIM 2.0 TFSI QU 140KW/190CH S TRONIC

Essence

Garage Losch & Cie - Junglinster

Garage Losch & Cie - Junglinster
2018-06
15 000 KM
37.900 €
  • 37.900 €
  • 2018-06
  • 15 000 KM
37.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
37.900 €
15 000 KM
2018-06
Garage Losch & Cie - Junglinster
Désélectionner le véhicule sélectionner le véhicule
  • Page 2 sur 9

L'équipe

Michel Louro Directeur

Tél. : +352 26 78 33 - 305 Fax : +352 26 78 33 - 355 michel.louro@loschcie.lu

Sabine Neumann Secrétaire & Gestion du personnel

Tél. : +352 26 78 33 - 6310 Fax : +352 26 78 33 - 355 sabine.neumann@loschcie.lu

Romain Gennen Chef de vente

Tél. : +352 26 78 33 – 320 Fax : +352 26 78 33 – 355 romain.gennen@loschcie.lu

Claudio Gaspar Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 333 Fax : +352 78 70 01 claudio.gaspar@loschcie.lu

Nikolai Lesmeister Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 325 Fax : +352 26 78 33 - 355 nikolai.lesmeister@loschcie.lu

Pierre Rossbach Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 322 Fax : +352 26 78 33 - 355 pierre.rossbach@loschcie.lu

Michael Bensouda Conseiller de vente

Tél. : +352 26 78 33 - 324 Fax : +352 26 78 33 - 355 michael.bensouda@loschcie.lu

Loredana Streng Information

Tél. : +352 26 78 33 - 301 Fax : +352 26 78 33 - 355 loredana.streng@loschcie.lu

Hugo Borges Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 – 323 Fax : +352 26 78 33 - 355 hugo.borges@loschcie.lu

Frank Schwinnen Conseiller de vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 321 Fax : +352 26 78 33 - 355 frank.schwinnen@loschcie.lu

Francesco Scazzari Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 331 Fax : +352 78 70 01 francesco.scazzari@loschcie.lu

Fabrice Schwarzwaelder Chef de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 – 330 Fax : +352 78 70 01 fabrice.schwarzwaelder@loschcie.lu

David Oesch Conseiller de vente occasions

Tél. : +352 78 94 93 - 332 Fax : +352 78 70 01 david.oesch@loschcie.lu

Yvonne Lima Information

Tél. : +352 78 94 93 - 229 Fax : +352 78 70 01 Yvonne.Lima@loschcie.lu

Isabelle Ceccotti Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Isabelle.Ceccotti@loschcie.lu

Gabriele Weber Information

Tél. : +352 78 94 93 - 213 Fax : +352 78 70 01 Gabi.Weber@loschcie.lu

Dennis Bernd Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 224 Fax : +352 78 70 01 dennis.bernd@loschcie.lu

Carole Stroesser-Neyens Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 239 Fax : +352 78 70 01 carole.stroesser@loschcie.lu

Carole Lanners Disposition

Tél. : +352 78 94 93 - 238 Fax : +352 78 70 01 carole.lanners@loschcie.lu

Ben Buffadini Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 227 Fax : +352 78 70 01 ben.buffadini@loschcie.lu

Alexander Barth Conseiller de vente

Tél. : +352 78 94 93 - 225 Fax : +352 78 70 01 alexander.barth@loschcie.lu

Yves Schengen Chef de vente VW et VW Utilitaires

Tél. : +352 78 94 93 - 220 Fax : +352 78 70 01 yves.schengen@loschcie.lu

Michael Streitz Chef Atelier

Tél. : 26 78 33 - 346 Michael.Streitz@loschcie.lu

Helmut Schleder Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 341 Fax : +352 26 78 33 - 355 helmut.schleder@loschcie.lu

Andreas Marx Responsable Après-Vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 340 Fax : +352 26 78 33 - 355 andreas.marx@loschcie.lu

Alexander Gonder Chef Atelier

Tél. : +352 78 94 93 - 246 Fax : +352 78 70 01 alexander.gonder@loschcie.lu

Christina Schmit-Betzhold Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 249 Fax : +352 78 70 01 Christina.schmitt@loschcie.lu

Georg Wagner Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 georg.wagner@loschcie.lu

Bruno Stejskal Conseiller service

Tél. : +352 78 94 93 -241 Fax : +352 78 70 01 Bruno.stejskal@loschcie.lu

Andreas Pauly Responsable Après-Vente VW, VW-Nutzfahrzeuge, S...

Tél. : +352 78 94 93 - 240 Fax : +352 78 70 01 andreas.pauly@loschcie.lu

Michael Heinz Chef atelier carrosserie et peinture

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 michael.heinz@loschcie.lu

Carlos Ferraz Conseiller Service Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 242 Fax : +352 78 70 01 carlos.ferraz@loschcie.lu

Jérôme Stümper Conseiller Service Après-vente R8

Tél. : +352 26 78 33 - 342 Fax : +352 26 78 33 - 355 jerome.stuemper@loschcie.lu

Steve Reuter Conseiller après-vente

Tél. : +352 26 78 33 - 350 Fax : +352 26 78 33 - 355 steve.reuter@loschcie.lu

Robert Bares Conseiller Service

Tél. : +352 78 94 93 - 245 Fax : +352 78 70 01 robert.bares@loschcie.lu

Christian Beggel Responsable Après-vente

Tél. : +352 78 94 93 - 200 christian.beggel@loschcie.lu

Patrick Wehr Employé du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 Fax : +352 78 70 01 patrick.wehr@loschcie.lu

Monika Weimann Responsable du département R/Q

Tél. : +352 78 94 93 - 214 Fax : +352 78 70 01 monika.weimann@loschcie.lu

Isabelle Heinen Assistante Service

Tél. : +352 26 78 33 - 348 Fax : +352 26 78 33 - 355 isabelle.heinen@loschcie.lu

Samuel Correia Conseiller service carrosserie

Tél. : +352 78 94 93 - 272 Fax : +352 78 70 01 samuel.correia@loschcie.lu

Martin Wächter Pièces et accessoires

Tél. : +352 26 78 33 - 361 Fax : +352 26 78 33 - 355 martin.waechter@loschcie.lu

Jonathan Plumhof Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 260 Fax : +352 78 70 01 Jonathan.plumhof@loschcie.lu

Christian Roos Pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 263 Fax : +352 78 70 01 christian.roos@loschcie.lu

Carsten Rohr Responsable pièces et accessoires

Tél. : +352 78 94 93 - 262 Fax : +352 78 70 01 carsten.rohr@loschcie.lu

Yves Ferreira Pièces et accessoires - clients professionnels

Tél. : +352 78 94 93 - 261 Fax : +352 78 70 01 yves.ferreira@loschcie.lu

Sylvie Nunes Information

Tél. : +352 26 78 33 - 302 Fax : +352 26 78 33 - 355 sylvie.nunes@loschcie.lu

Chargement...