Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

Garage M. Losch – Bonnevoie

78-90, route de Thionville
L-2610 Luxembourg
Tél. : +352 400 707-1

    Audi Bentley Lamborghini Volkswagen Volkswagen Utilitaires
    À propos

    null

    Avec la gamme Volkswagen Classic Parts, le groupe Volkswagen propose depuis plus de 20 ans un approvisionnement en pièces détachées spécialement adaptées aux anciens modèles. Volkswagen l'a fait avec une totale conviction, car chaque Volkswagen historique est une preuve de la valeur et de la durabilité de nos véhicules.Nous sommes fiers d'être un partenaire officiel de Volkswagen Classic Parts.





    Virtual Showroom Experience

    Avec Losch Virtual Showroom, découvrez nos showrooms et tous nos nouveaux modèles, où que vous soyez.

    Showroom Audi

     

    Showroom Volkswagen

     

    À l'avenir, tous nos showrooms pourront être visités de façon virtuelle.
    Revenez nous voir !

    Prise de rendez-vous en ligne

    Grâce à notre outil de prise de rendez-vous en ligne, vous pouvez facilement et en quelques clics, fixer directement en ligne votre rendez-vous de service pour notre garage à Bonnevoie.

    Prendre rendez-vous

    Contact
    • Heures d'ouverture
    • Contactez-nous
    Heures d'ouverture

    Vente

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-18:00
    Sa: 9:00-17:00

    Après-Vente (Audi, Volkswagen, Utilitaires)

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Après-Vente (Bentley, Lamborghini)

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-17:00

    Pièces & Accessoires

    Lu-Ve: 8:00-12:00 & 13:00-18:00
    Sa: 9:00-13:00

    Contactez-nous

    Adresse

    78-90, route de Thionville
    L-2610 Luxembourg

    Tel

    Volkswagen: +352 40 07 07 - 1
    Audi: +352 40 07 07 - 1
    Volkswagen Utilitaires: +352 40 07 07 - 1
    Lamborghini / Bentley: +352 40 07 07 - 3250

    Fax

    +352 48 71 51

    Email & Testdrives

    info.gmll@losch.lu
    test.gmll@losch.lu

    Showroom Bentley / Lamborghini

    1, bvd F.W. Raiffeisen L-2411 Luxembourg

    Besoin d’une information ? Remplissez-notre formulaire

    Equipe

    L'équipe

    Manuel Kiefer Directeur

    Tél. : +352 40 07 07-1 info.gmll@losch.lu

    Silvia Ribeiro Assistante de Direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3205 silvia.ribeiro@losch.lu

    Nicole Kirchen Secrétaire de direction

    Tél. : +352 40 07 07 - 3446 Nicole.kirchen@losch.lu

    Carla Da Costa Chef de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3265 carla.dacosta@losch.lu

    Daniel Capoccia Serviceleiter VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3260 daniel.capoccia@losch.lu

    Joeffrey Roekens Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3357 joeffrey.roekens@losch.lu

    Andrew Goncalves Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3304 Andrew.GoncalvesFernandes@losch.lu

    Julien Simon Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3222 julien.simon@losch.lu

    Carlos Fontoura Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3221 carlos.fontoura@losch.lu

    Susanne Da Silva Conseillère de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3275 susanne.dasilva@losch.lu

    Abel Da Silva Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 – 3248 abel.dasilva@losch.lu

    Sebastian Freisen Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3268 sebastian.freisen@losch.lu

    Alexandre Bernard Conseiller de vente voitures neuves VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3274 alexandre.bernard@losch.lu

    Francesco Sportelli Chef de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3340 francesco.sportelli@losch.lu

    Armand Di Vora Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3355 armand.divora@losch.lu

    Daniel Fernandes Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3372 daniel.fernandes@losch.lu

    Grégory Zerling Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3341 gregory.zerling@losch.lu

    Asim Alomerovic Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3383 asim.alomerovic@losch.lu

    Michel Welz Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3345 michel.welz@losch.lu

    Antonio Santoro Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07-3334 antonio.santoro@losch.lu

    Arthur Pagluica Conseiller de vente voitures neuves Audi

    Tél. : +352 40 07 07-3364 arthur.pagluica@losch.lu

    Philipp Klein Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07-3302 philipp.klein@losch.lu

    Christophe Dias Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07- 3219 christophe.dias@losch.lu

    Philippe Gaudel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3276 philippe.gaudel@losch.lu

    Felipe Simoes Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3339 felipe.simoes@losch.lu

    Sylvain Bierry Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07- 3338 sylvain.bierry@losch.lu

    Alain Schiltz Chef de service après-vente

    Tél. : +352 40 07 07 - 3320 Alain.schiltz@losch.lu

    Juliana Martins Pinto Conseillère service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3343 juliana.martins@losch.lu

    Gaël Hillion Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3337 gael.hillion@losch.lu

    François Ferreira Conseiller service après-vente Audi

    Tél. : +352 40 07 07 - 3202 francois.ferreira@losch.lu

    Jörg Neisius Conseiller service après-vente Bentley

    Tél. : +352 40 07 07 - 3214 joerg.neisius@losch.lu

    Tessy Dondelinger Conseillère service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3203 tessy.dondelinger@losch.lu

    Dominique Michel Conseiller service après-vente VW

    Tél. : +352 40 07 07 - 3238 dominique.michel@losch.lu

    Rui Tiago Sousa Martins Conseiller service après-vente Lamborghini

    Tél. : +352 40 07 07 - 3250 Rui.Sousa@losch.lu

    Vincenzo Bruzzese Responsable service facturation et qualité

    Tél. : +352 40 07 07 - 3293 vincenzo.bruzzese@losch.lu

    Tim Trenz Responsable pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3240 tim.trenz@losch.lu

    Christoph Beckinger Chef d'équipe pièces détachées

    Tél. : +352 40 07 07 - 3156 christoph.beckinger@losch.lu

    Gil Federspil Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 – 3208 gil.federspil@losch.lu

    Alain De Beule Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3209 alain.debeule@losch.lu

    Patrice Weber Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 patrice.weber@losch.lu

    Karin Reinsbach Magasinière Bentley / Lamborghini

    Tél. : +352 40 07 07 - 3216 karin.reinsbach@losch.lu

    Marco Borschette Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3208 marco.borschette@losch.lu

    Udo Hein Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3280 udo.hein@losch.lu

    Bekim Shuki Magasinier

    Tél. : +352 40 07 07 - 3308 bekim.shuki@losch.lu

    Karin Kiefer Responsable réception

    Tél. : +352 400707-3330 karin.kiefer@losch.lu

    Chiara Di Bernardo Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 chiara.dibernardo@losch.lu

    Rita Viegas Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 rita.viegas@losch.lu

    Kelly Majerus Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 kelly.majerus@losch.lu

    Alma Konicanin Accueil

    Tél. : +352 40 07 07 - 1 alma.konicanin@losch.lu

    Cedric Steinmetz Apprenti

    Tél. : +352 40 07 07- 1 cedric.steinmetz@losch.lu

    Offres d'emploi

    Offres d'emploi

    Réseaux sociaux et newsletter

    Restez au courant et ne manquez aucune nouvelle de l'univers Losch Luxembourg. Driving Dreams.

    Chargement...